Pages:
Author

Topic: Где удобнее хранить пароли? - page 3. (Read 15164 times)

member
Activity: 126
Merit: 10
Всем привет, поделитесь опытом,где удобнее хранить пароли,ключи,seed и.т.п.
Данные по основному кошельку храню на бумаге Grin
Есть несколько кошельков, под разные монеты, для долгосрока.
Посоветуйте приложение, не слишком замороченное, и удобное, чтоб и мобильная и WEB версии были, так как часто приходится именно с телефона заходить.


не доверяю я приложениям всяким... создатель может всегда расшифровать твои пароли

Аналогично, я только себе доверяю, все эти сомнительные приложения, не вселяют доверия.
copper member
Activity: 224
Merit: 1
Ну здесь вопрос автор вопрос поставил именно о удобности. То удобнее всего хранить в легком доступе к примеру на рабочем столе компьютера  Wink С точки зрения безопасности это не очень, но  с точки зрения удобства это круто  Cheesy
member
Activity: 120
Merit: 10
Я на флешке храню пароли.
jr. member
Activity: 172
Merit: 1
я храню на другом компьютере и до этого компьютера я только имею доступ и это конечно хорошо но надо ещё хранить и на флешке.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
храните все всегда в своей голове, для себя полезно, ну и никто в голову вам не заберется)
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
На бумаге шифр,а в голове разгадка)
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Доброго дня.
честно храню в тестовике на флешке + блокнот дубликат важных контор.
full member
Activity: 468
Merit: 100
Я храню пароли и все ссылки в приложении "пароли" от Касперского и дублирую всю информацию на флешку.
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
Мне кажется не просто удобнее, а даже в разы безопаснее хранить все пароли и ключи на флешке!
full member
Activity: 466
Merit: 136
Удобнее всего на флешке, для большей надежности еще и распечатать их никогда не помешает.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
лучше в голове, ну если их много то можно в ежедневник их заисывать. или создать файлик на компе, распечатать его и удалить его с компа
full member
Activity: 420
Merit: 100
На 2дублирующих друг друга флешках плюс бумага обычная бумага и ручка)))
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
По мне, так нет ничего удобней менеджеров паролей. Их на рынке сейчас довольно таки много. У меня их уже парочка. Удобно то, что они находятся в зашифрованном виде в облаке, к которому ты всегда можешь восстановить доступ. И нет беспокойства, что все будет потеряно, если полетит комп или флешка. Резервные копирования на множество флешек не помогает. У меня друг потерял пароль от кошелька который был на компе и на 2 флешках.
member
Activity: 462
Merit: 10
нет ничего надежнее, чем бумажный носитель) лично я, завел ежедневник и всю инфу храню там.
member
Activity: 490
Merit: 12
Храню пароли в ридми файликах, но не так всё просто  Cheesy

Первым делом, не на рабочем столе, ведь если кто-то получит доступ к ПК ( не прямой ) первым делом будет шерстить раб. стол. Далее не обзываем файлы "мои пароли" или "пароль от мэв" и т.д. Самое главное внутри файлика не содержать исключительно пароль. Скопируйте 2-3 страницы бесполезного текста и уместите меж строк парольчик  Wink
newbie
Activity: 115
Merit: 0
я в основном храню пароли в текстовых файлах
jr. member
Activity: 175
Merit: 1
Использую ексель, что закинут в архив.
Выбор был сделан по нескольким причинам:
1. наглядность, например: для разных сайтов четкое разграничение записей, адрес сайта, логин, пароль, почта, и т.п. Так же можно строки\столбцы покрасить в свой цвет, что станет еще удобнее.
2. простота использования - в ячейку легко скопировать и из нее так же вставлять, не нужно мышкой выделять, смотреть пробелы лишние и т.д.
3. на разных листах книги разная информация дополнительная, например можно разделить по приоритетам.
Ну а сам раровский архив взломать сложно.

Данную схему использую и для регистрации в баунти или сайтах. Этот файл можно и не паролить, в нем нет секретки.
в екселе занесена такая инфа как: почта, кошельки (открытый номер), ссылки на профили соцсетей и т.п., шапки профиля (например как в телеграмме с @) или имя профиля
Выбор был сделан по вышеуказанным причинам, с добавлением того что между программами легко переключаться Альт+Таб.
Если я не прав - поправьте, я человек ленивый, если есть еще проще способ регистрации - подскажите.

Ну а здесь мое применение таблицы для прогресса баунти
Верхняя желтая строка закреплена.
Маленькие плюсы слева раскрывают сгруппированные строки (для того чтобы уменьшить портянку)
Конечно это я уже полез не туда, но все же может кому полезно будет.
Критику приветствую
member
Activity: 112
Merit: 10
OREToken Project
Я чаще всего храню все в своей голове. Но самое важное я могу записать в блокнот. Да так что и сама могу потом не понять, что это. Но главное не хранить в телефоне пароли или на компьютере, это очень опасно!
newbie
Activity: 17
Merit: 0
в текстовом файле или блокноте, а лучше у себя в голове.
full member
Activity: 141
Merit: 100
Не знаю как насчёт удобнее но что бы было надёжно лучше всего выписать их и хранить в каком-то недоступном месте,ну или на какой-то носитель скинуть и хранить его,это и удобно и надёжно будет!
 
Pages:
Jump to: