Pages:
Author

Topic: Где удобнее хранить пароли? - page 5. (Read 15164 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
Добрый день, думаю хранить пароль можно и на своем компьютере, если конечно имеется антивирусная программа.
Но если так переживаете за кошелек думаю стоит всю информацию хранить на других носителях, таких как флешка, главное не потерять её, спасибо.
newbie
Activity: 14
Merit: 1
Храню в голове. (в своей). Чтобы запомнить бешеное их количество удобно применять некий алгоритм составления и запоминания паролей.
Простой пример для понимания:
Базовый пароль, который нужно запомнить:
1?&Hp!0o
Необходимо придумать пароль для личного кабинета сайта: сайт.ру
Число букв  в названии сайта -четное. Значит, после четных символов базового пароля вставляем например, нечетные символы имени сайта. Или решение какой-нибудь простой логической задачи, много чего можно придумать.
Так же базовых паролей может быть несколько.
Какие-нибудь совсем уже заковыристые пароли да, на бумагу(можно еще отчеканить на медь Wink) и в сейф. К ним тоже можно применить какие-нибудь задачи. Чтобы посторонний человек, увидев бумагу, не узнал подлинный пароль и от чего он.
Таким образом, пароли можно узнать только методом ректального криптоанализа. Smiley

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Лучше всего взять завести специальный блокнотик и записывать туда все свои пароли. Я лично так делаю.
member
Activity: 182
Merit: 10
platio.io
Я храню на флешке,кто знает есть такие флешки чтобы пароль поставить?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Важную инфу храню на бумажном носителе, в электронном виде на линухе всегда оффлайн.
full member
Activity: 462
Merit: 100
На бумажке записанный, лучше всего. Но только записать так, чтобы только ты сам мог понять как его прочесть и тогда посторонние не смогут тебе навредить.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
В облачном хранилище, но только в очень надежном.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Самый идеальный вариант, просто запомнить пароли, и никто кроме вас не будет их знать.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Я храню в приложении 1Password - очень удобное. Подписка стоит недорого, можно несколько аккаунтов подключать, несколько устройств. Самое важное то, что не надо забивать голову лишним мусором.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
На листке в сейфе
member
Activity: 364
Merit: 10
Я лично храню в Kaspersky password manager. Очень удобно переключаться между аккаунта и на разных сайтах, автоматический подбор паролей, синхронизация на всех устройствах.
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
На листке возле пк, сохранять их в файлах или браузере не самое умное решение, легко могут взломать и по сути на блюдечке все отдадите.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
как показал печальный опыт, есть специальные аппаратные вирусы, которые сжигают чипы в флешке, восстановлению не подлежат Sad
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Есть специальные программы для этого
member
Activity: 71
Merit: 10
The Future Of Work
Лучше всего хранить на флешке, на которую установить прогу шифрующую данные с доступом по паролю.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Большую часть в голове, но редко используемые и сложные, либо на бумажечке, либо в текстовом файлике, но хитро, а именно: не стоит ридми файл называть мой пароль, это первое, второе и самое главное нужно писать завуалированно, так, что бы даже если файлик откроет не доброжелатель, то не смог понять ни пароль, ни от чего он.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
удобно в в блокноте, но безопасно в голове Smiley
full member
Activity: 280
Merit: 100
Я последнее время подсел на менеджер паролей Касперского, удобно, быстрая синхронизация между устройствами, есть приложения как на телефон, так и на коп..
newbie
Activity: 210
Merit: 0
 Не знаю на счет удобства, но мне удобно и надежно хранить пароли на бумаге.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
надежнее всего на бумажке)
Pages:
Jump to: