Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 23. (Read 11061 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
А есть вообще какие-нибудь нормативные акты регулирующие этот вопрос?


Насколько я знаю о крипте пока разговоров не было, а облагать налогами то, чего официально не существует. И пока эту валюту в оборот не примут налогового обложения быть не может.

А кто говорит, что крипту обложат налогом? Налог придется платить с денег которые придут на счет.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
облажить нечисть пытается нас не дают людям зарабатывать! гады и редиски!! Smiley
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
А есть вообще какие-нибудь нормативные акты регулирующие этот вопрос?


Насколько я знаю о крипте пока разговоров не было, а облагать налогами то, чего официально не существует. И пока эту валюту в оборот не примут налогового обложения быть не может.
jr. member
Activity: 235
Merit: 5
А есть вообще какие-нибудь нормативные акты регулирующие этот вопрос?


Насколько мне известно налог накладывается на все виды дохода, а какой размер проконсультируйся у налоговиков. Спецы все это лучше знают.
Ну это называется НДФЛ (налог на доходы физических лиц, он же подоходный налог). В РФ его размер составляет 13%, в Украине 18%. В Беларуси 16% для обычных физлиц/предпринимателей или 9% для резидентов Парка высоких технологий (крипта вроде как раз под ее юрисдикцией находится сейчас).
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Я думаю что налоговики уже получили задание и прорабатывают версии как это обложить налогом.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
А есть вообще какие-нибудь нормативные акты регулирующие этот вопрос?


Насколько мне известно налог накладывается на все виды дохода, а какой размер проконсультируйся у налоговиков. Спецы все это лучше знают.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Я как-то пока не рассчитываю на большие суммы, поэтому пока не задумываюсь об этом. Хотя, вполне возможно, что прийдется в скором будущем доказывать пути получения любых сумм.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
так ты не заводи домой. а то так пойдет - тогда и плакат на улице вывеси - я заработал денег, с адресом и телефоном. крипта стерла гарницы юрисдикций )
ILF
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Налоговая политика государства это вообще отдельная тема. Нету там профессионалов, кто за 20т.руб. пойдет туда работать? Снизь налоговое бремя - нелегалы сами появятся - смотришь и дефицит бюджета исчезнет. 
newbie
Activity: 236
Merit: 0
думаю да такую сумму лучше сразу не выводить !!!а на счет налогов в любом случай рано или поздно подключат налоговую
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Мне кажется, что выводить огромными суммами через свои карты будет только полный дебил, ведь очевидно, что тогда и заинтересуются. Если мутишь - мути тихо. Выводи сколько надо на жизнь и все. Зачем сразу пачками то огромными.
jr. member
Activity: 322
Merit: 6
   Да,... это конечно - полное фиаско! Сколько постов ради постов! А потом спрашивают - "почему мерит ввели, зачем он нужен?". Какой только херни не пишут, а сами видно школу еще не окончили, а если и окончили то очень плохо Grin
   Налоговая, полиция, ФСБ, вы еще про ЦРУ и госдеп скажите. Ну если не разбираешься в теме, а надо активность набить - иди писать про политику, кино или еще что. Зачем постить всякую чушь? Самим не стремно?
   Крик души))
member
Activity: 319
Merit: 10
The revolutionary trading ecosystem
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Выводи частями, и, думаю, проблем не должно быть.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
А есть вообще какие-нибудь нормативные акты регулирующие этот вопрос?
мне тоже интересно. особенно что касается беларуси
В РБ деятельность с криптовалютой регулируется президентским Декретом № 8 «О развитии цифровой экономики», вступающим в силу с 28 марта и действующем до 1 января 2023 года: доходы физических лиц от деятельности по майнингу, приобретения, отчуждения цифровых знаков (токенов) за белорусские рубли, иностранную валюту, электронные деньги и (или) обмена на иные цифровые знаки (токены)  не признаются объектами налогообложения подоходным налогом.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
кажется путин скоро и до криптовалют доберется, которые тоже будут облагаться налогом или еще какой нибудь х*ней)) лично мое мнение


При, чем чем здесь Путин. Вы его пытаетесь вставит в действия правительства, тогда когда вам действия страны лично не нравятся. А государство нужно для того, чтобы законы выполнялись. Независимо нравятся кому или нет. Есть оборот средств, значит должен быть контроль.
member
Activity: 126
Merit: 10
А есть вообще какие-нибудь нормативные акты регулирующие этот вопрос?
мне тоже интересно. особенно что касается беларуси
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Я думаю если регуляторы возьмутся за дело,то даже за 20к придут и постучаться,раньше можно было бы и не париться,надо сейчас с переводом в фиат очень осторожно...
newbie
Activity: 29
Merit: 1
А что если заплатить налог? Тогда никто не будет меня трогать?
А с чего вы заплатите? С крипты которая официально не признана деньгами?
Да вот в том то и проблема - я бы может и непротив заплатить налог,что бы меня государство не приследовало,но этого я сделать не могу,потому что ничего не признано(
newbie
Activity: 18
Merit: 0
А что если заплатить налог? Тогда никто не будет меня трогать?
А с чего вы заплатите? С крипты которая официально не признана деньгами?
jr. member
Activity: 322
Merit: 6
Все участники рынка криптовалют уже понимают, что НДФЛ с доходов от операций с криптовалютами платить придется. Да и как государство может упустить такой лакомый кусок, который к тому же еще так стремительно растет.
  Я, "как участник рынка криптовалют" не понимаю этого  Grin Ситуация, вы купили доллары в 2010 году, а в 2018 обменяли их на рубли. Нужно ли платить подоходный налог? Хоть раз кто-нибудь из вас платил?
   Что бы брать налоги с торговли криптовалютой, необходимо признать эту самую криптовалюту и легализовать работу с ней. А пока мы с вами просто меняем "циферки и буковки" на деньги. Официально государство не признает материальной ценности криптовалюты.
Pages:
Jump to: