Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 25. (Read 11061 times)

newbie
Activity: 207
Merit: 0
скоро прикроют малину всем. обложат податями и криптовалюты. весь мир идет к этому, все страны. ктo-то быстрее, кто-о помедленнее. поэтому, куй железо пока горячо.

Идет борьба государств с другими формами социальной организации. Неизвестно, кто победит ))))
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Winkда уж ..сначала думай как заработать...потом думай как вывести...
думаю стоит ли браться вообще
Было бы что выводить, а уж способ найдется )
newbie
Activity: 3
Merit: 0
 Winkда уж ..сначала думай как заработать...потом думай как вывести...
думаю стоит ли браться вообще
jr. member
Activity: 322
Merit: 6
   Как человек давно занимающийся бизнесом и имеющий опыт работы в банковской сфере, хочу вставить свой пятак. По поводу обналичивания денег. Существует много мифов, основной из них - если разбивать переводы на много частей, то банк не заинтересуется. Это серьезное заблуждение. Отдел финансового мониторинга работает по нескольким основным показателям, основные из них - размер транзакции, количество транзакций (в день и в отчетный период), оборот по счету в месяц. Если оборот по счету физического лица в месяц, превысит 600.000 рублей, то пусть это будут переводы хоть по 10 рублей - возникнет вопрос. Так же, все переводы со счетов по которым уже были вопросы, будут подозрительны автоматом.
   Но во всем этом есть важный момент - когда обналичиваешь крипту, как правило делаешь это через обменник. В таком случае перевод приходит от физического лица - физическому лицу, т.е между простыми людьми. А государство сейчас делает акцент на борьбе с обналичиванием денег организаций и ухода ими же от налогов. Соответственно можно не переживать по этому поводу, просто Лена перевела деньги Пете, кто зачем и почему уже не важно. Если банки будут заниматься этим то никакого штата не хватит.
   Нужно понять одно - банку необходимо создать иллюзию работы по пресечению обнала и финансирования терроризма. Иначе заберут лицензию.
   Даже если ваш счет заблокирован, максимум вы заморозите свои деньги на 55 дней (повторюсь 55 дней это максимальный срок если вы хотите получить деньги без процентов на снятие).
   При блокировке счета вам просто позвонят из банка и попросят подойти с документами в отделение, затем напишите заявление на перевод денег на другой счет или получите деньги в кассе. Скорее всего в данном банке вам больше не позволят открыть счет и получить дебетовую карту.
   Банки всегда передают информацию о движении средств по счетам физических лиц, не зависимо от суммы. Но эти отчеты измеряются террабайтами, налоговая физически не может все проверять.
   И даже при самом не благоприятном варианте развития событий, если вам придет повестка из налоговой и вас попросят объяснить происхождение денег - существует МИЛЛИОН способов это сделать. Основное что нужно помнить - переводы всегда должны быть от физ.лица. Не в коем случае не от организации. И, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИКОГДА С ПЕРЕВОДАМИ ИЗ-ЗА РУБЕЖА! СНГ не в счет.
   Никому в налоговой до нас, с нашими копейками нет дела. По крайней мере - пока. Если есть вопросы по данной теме - пишите, помогу.
jr. member
Activity: 130
Merit: 1
Если ты хочешь жить спокойно и легально , то переводи на банк декларируй доходы и плати налоги , если ты хочешь просто денег , то выводи через обменники и не свети о своих доходах.
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?

Ты сначала накопи на баунти эти 20к баксов) К тому времени много чего изменится в законодательстве))
А если серьезно, то поводов для беспокойства не вижу, даже если ты 50к $ заработаешь через месяц и захочешь вывести.
По-первых, необязательно СРАЗУ одной транзакцией выводить. Во-вторых, можно выводить в разные банки.
Тогда у банков вопросов не будет... а у налоговой вопросов точно не возникнет.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
думаю,скорей вего нет
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Познавательная статья к сведению: "Перевод на карту — это еще не доход. Не спешите платить налоги"
https://journal.tinkoff.ru/news/ndfl-vesti-2/?utm_source=telegram
newbie
Activity: 392
Merit: 0
Лучше смотаться за границу в Беларусь или В Литву. До 10к$ не декларируются. Спокойно привозишь назад и всё тихо и спокойно на родной земле
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Конечно! Лучше выводить такие суммы по частям. А так же использовать какие то электронные платёжные системы. Так же есть люди которые меняют криптовалюты в наличные деньги!
newbie
Activity: 70
Merit: 0
В Японии налоги на криптовалюты до 1 июля 2017 года взимались в соответствии со стандартным налоговым законодательством: физ. лица получавшие доход криптовалютами платили подоходный налог, а прибыль юр. лиц облагалась налогом на прибыль. Продажа криптовалют облагалась также восьмипроцентным потребительским налогом JCT, но с 1 июля этот налог был отменен
В Китае специализированных норм налогообложения для пользователей криптовалютами пока нет. Участники рынка должны платить налог на прибыль, подоходный налог, налог на прирост капитала. В Китае при продаже криптовалют могут вменить и налог на добавленную стоимость. Скорее всего, бурная законотворческая налоговая деятельность начнется в Китае в следующем году, когда завершится смена в правящих кругах страны
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Выводите равномерно или через друзей))))

Если они от зависти в налоговую не настучат)))
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Вот еще к сведению:
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.01.2018)
Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/5c5aeb293035008fc2b76697f34730aadb28042f/
Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/9ff484c991647613200260d698b72454defd78da/
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
НА мой взгляд, интересней другой момент. Кого посещала такая беда и как из этого выбрался, причины личные (по не осторожности или по не знанке) неинтересны, интересны причины банка, его применяемые санкции, и как итог что из этого вышло. Получилось ли отбить свое или потеря денег. Самый хороший пример, на мой взгляд, это полная история, что за банк, какие причины, ответственные действия, в общем все за исключением той информации которой не стоит делится по мнению автора.


Заранее благодарю.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Сперва нужно заработать эти 20к$, а уж потом думать как выводить. А то получается шкура не убитого медведя ) Кто действительно выводит крупные суммы, должен владеть информацией, как это сделать с наименьшими потерями и законно.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Так как работают наша исполнительная власть, то можно ни о чем не беспокоиться)))
member
Activity: 77
Merit: 10
Просто не выводи одной транзакцией. Думаю, что если делать все постепенно и с долей осторожности, все будет нормально Smiley
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Налоговая - то поначалу положим не заинтересуется, но вот банк вполне может заблокировать карту для разбирательства, у знакомых такие случаи уже бывали.

Расскажите, пожалуйста, подробнее? как решали вопрос после блокировки? какие документы предоставляли? Разблокировали в итоге карту?
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Скорее же уже легализовали бы крипту, брали бы свой процент с каждой покупки товаров - тот же ндс. Понятно же уже что никуда она не денется, за ней будущее.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Выводить лучше всего по немногую и в частных банках (только не в сбер ) и тогда должно быть все хорошо )
а что не так со сбером? почему через него не стоит выводить?
Pages:
Jump to: