Pages:
Author

Topic: Криптовалюты и налоговая. - page 27. (Read 11061 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Налоговая не узнает! Ведь ты на свой счёт выводишь как физическое лицо,а не юридической . Так что выводи и не переживай.

В смысле, сейчас же вроде если 600 тысяч на счет выведешь, налоговая заинтересуется, неважно физик ты или юрик.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Конечно заинтересуются, после  600к уже звоночек поступить может
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Если хочешь легализовать доход - плати налоги.
member
Activity: 252
Merit: 10
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?

Это не самая большая проблема о чем надо переживать. Вот если что нибудь выстрелит тогда эту проблему быстро решишь как вывести не привлекая внимания.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Налоговая - то поначалу положим не заинтересуется, но вот банк вполне может заблокировать карту для разбирательства, у знакомых такие случаи уже бывали.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Тут на форуме прочитал, что налоговая не узнает, т. к. выводим как физ лицо. а не юридическое. Не согласен, т. к все межу собой связано и данные по каждому гражданину есть все. Поэтому уверен, что те, кто предприниматели должны показывать в декларации этот доход.  (ни на чем не настаиваю. лично мое мнение).
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Прочитал тему и что-то рабочего совета так и не увидел. Неужто никто не пытался выводить именно в наличку более-менее приличную сумму не в Москве?

P.S. Кто в теме, расскажите про этих дропов. Какой процент и т.д.
full member
Activity: 210
Merit: 140
там же по моему, налоговая начнет интересоваться счетом, если будет выведено больше 600 тыс.руб
Налоговая может и не будет, а вот сам банк точно заинтересуется от куда средства и заморозит счет!

и как выводить в итоге?
карты на дропопов по 500к на карту в месяц и нет вопросов а если и есть то  не к тебе а к дропам)
jr. member
Activity: 392
Merit: 1
там же по моему, налоговая начнет интересоваться счетом, если будет выведено больше 600 тыс.руб
Налоговая может и не будет, а вот сам банк точно заинтересуется от куда средства и заморозит счет!

и как выводить в итоге?
member
Activity: 252
Merit: 10
кажется путин скоро и до криптовалют доберется, которые тоже будут облагаться налогом или еще какой нибудь х*ней)) лично мое мнение
Мне кажется у него в запасе тоже Биткоин прикуплен на всякий случай )))
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Налоги на майнинг не за горами. Налоги на торговлю криптой думаю тоже. И это на фоне того, что чиновникам разрешат не декларировать активы криптовалютные Lips sealed Lips sealed
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
если суммы прям крупные крупные, ничо не мешает сделать карточку банка другого государства и слетать туда, сняв наличку в их банкомате, потом зашить в трусы и домой Smiley
Очень плохой совет, не делайте так. В трусах очень легко найдут, проблем поимеете неимоверно.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Я являюсь предпринимателем. заполняю декларацию о доходах по своей основной работе и думаю. что мне все-так надо будет показывать этот вид дохода. В любом случае (я говорю только за себя) сначала проконсультируюсь с налоговой (неофициально), а там будет видно. ка правильно поступать. Но дельные советы я для себя прочитала .Спасибо.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Налоговики могут заинтересоваться Вами в случае обнаружения  расхождения с суммой обозначенной вами в декларации, при подачи на налоговый вычет. Это если вы физлицо. Если вы зарегистрированы как ИП, то это другая история.
member
Activity: 112
Merit: 10
делаешь карточку epayments.com и спокойно выводишь..
если суммы прям крупные крупные, ничо не мешает сделать карточку банка другого государства и слетать туда, сняв наличку в их банкомате, потом зашить в трусы и домой Smiley
можно сделать пяток карточек на родственников и себе 3-4 штучки каких нить занюханных банков и выводить на каждую по 20-30 тыр в неделю.
САМОЕ ГЛАВНОЕ не производить НЕХАРАКТЕРНЫХ и резких движений по счету. если у тя есть зарплатная карта, и туда регулярно поступают платежи, то увеличение этих платежей даже на 100% никого не заинтересует, мало ли, повысили человека. а если у тебя на дебетовой карте всю дорогу был 1-2 тыщи, и тут вдруг богатство сыпется, вот тут могут вопросы возникнуть, вне зависимости от суммы.
Суммы, безусловно влияют на вероятность заморозки, но опять же, повторюсь, главный индикатор - это нехарактерность операций по конкретному счету. никто вручную движения денег не смотрят, все проходит через скрипты. а уж подозрительные движения, по мнению скриптов, уже смотрятся вручную.
copper member
Activity: 364
Merit: 0
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Налоговая не узнает! Ведь ты на свой счёт выводишь как физическое лицо,а не юридической . Так что выводи и не переживай.
Захочешь сделку совершить с недвижимостью или с транспортом, то через декларацию, налоговая в ходе проверки может узнать всё что угодно и насчитают налог.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Парни,а что за обменники,где подробнее почитать
бестчендж в поисковике наберите, это агрегатор обменников. И там смотрите по интересующему направлению какой обменник предлагает лучшие условия.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Представим если я накопив на боунти и на трейдинге пару выстрелов , выведу на банк 20к$ , заинтересуеться ли налоговая и надо ли платить налоги?
Налоговая не узнает! Ведь ты на свой счёт выводишь как физическое лицо,а не юридической . Так что выводи и не переживай.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
По хорошему лучше вообще не палить что ты связан с криптой. Сегодня всем плевать, а завтра уже нет. И страховаться за бугром, счет в банке, оффшорная карта и т.д.
Согласен. Есть реальный опыт? Счет в банке за бугром и офшорная карта?
newbie
Activity: 35
Merit: 0
По хорошему лучше вообще не палить что ты связан с криптой. Сегодня всем плевать, а завтра уже нет. И страховаться за бугром, счет в банке, оффшорная карта и т.д.
Pages:
Jump to: