Pages:
Author

Topic: поднятие пенсионного возраста - page 2. (Read 1122 times)

jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Поднятие пенсионного возраста еще сыграет свое, хотя я уверен, если бы бюджет не пилили, то в этом не было бы необходимости!
member
Activity: 645
Merit: 10
та ну, за ту пенсию еще и подымать возраст, не понимаю этого, лучше уйти рано на пенсии и по работать где то что бы отложить еще не много на пенсию а то потом тяжело будет.
member
Activity: 490
Merit: 12
ну многие старшие люди, не знают что на пенсии делать, привыкли уже чем то быть занятыми да и деньги не помешают то, ибо на пенсию не проживешь толком. По этому наши люди думаю не против что бы повысили но хотя бы какие то условия были для возраста.

Путаете получение пенсии и окончание трудовой деятельности. Почти все преподаватели ВУЗов, различные научные сотрудники весьма возрастные люди. Они давно уже на пенсии, но продолжают работать.

Почему ни кто не поднял кипиш ? Первое - пенсия копеечная. Второе - прекрасно понимают, что через лет 5 ещё что-то поменяют  Grin
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
ну многие старшие люди, не знают что на пенсии делать, привыкли уже чем то быть занятыми да и деньги не помешают то, ибо на пенсию не проживешь толком. По этому наши люди думаю не против что бы повысили но хотя бы какие то условия были для возраста.
full member
Activity: 156
Merit: 100
Да я уже не раз высказывался по этому поводу!!!!!мы живём в стране где есть все ВСЕЕЕЕ!!!!но при этом у нас 50%населения живут за чертой бедности....а тут ещё и повышение пенсионного возраста...это очень печально и обидно.не за это наши деды воевали не за это!!!!
я не знаю за что наши деды проливали кровь,и как не крути,если бы тогда наши проиграли бы то мы бы сейчас есздили все на крутых иномарках,бмв,мерс,ауди,были бы у нас автобаны как стекло,дешовый бензин,полный соц пакет везде,и хорошая зарплата,а так,мы сидим без штанов,есздим на ВАЗах,зато мы победители

Стоит уже перестать работать на государство, 21й век. Скоро это дойдет до людей и крипта этому поможет, откроет молодежи глаза и не будет подобных издевательств.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Лично я считаю, что поднятия пенсионного возраста, это уже просто сверх наглости и идиотизма. Получается отдай последнее здоровье на работе государству и вместо пенсии в могилу сразу.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Это закономерное следствие непрофессионального управления страной. Это не только с пенсионным возрастом так. Это во всем. Сегодня, например, Госдума приняла закон запрещающий ругать власть, ведь это расшатывает устои общества и ущемляет авторитет законной власти на радость американским злопыхателям. Поэтому о власти теперь можно говорить только либо хорошо, либо ничего. Как о покойнике. Но уже найдено решение обхода этого закона. Нужно громко радоваться о новых дачах, яхтах и часах чиновников. Вот и за пенсионную реформу давайте порадуемся - при крепостном праве вообще не было пенсий. Слава Богу, не середина 19 века на дворе.
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
Да я уже не раз высказывался по этому поводу!!!!!мы живём в стране где есть все ВСЕЕЕЕ!!!!но при этом у нас 50%населения живут за чертой бедности....а тут ещё и повышение пенсионного возраста...это очень печально и обидно.не за это наши деды воевали не за это!!!!
я не знаю за что наши деды проливали кровь,и как не крути,если бы тогда наши проиграли бы то мы бы сейчас есздили все на крутых иномарках,бмв,мерс,ауди,были бы у нас автобаны как стекло,дешовый бензин,полный соц пакет везде,и хорошая зарплата,а так,мы сидим без штанов,есздим на ВАЗах,зато мы победители
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да я уже не раз высказывался по этому поводу!!!!!мы живём в стране где есть все ВСЕЕЕЕ!!!!но при этом у нас 50%населения живут за чертой бедности....а тут ещё и повышение пенсионного возраста...это очень печально и обидно.не за это наши деды воевали не за это!!!!
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Все из-за того, что пенсионные фонды для правительства - это некая кубышка, куда они могут запустить руку в любой момент. Частные пенсионным фондам не дали развиться, как раз из-за этого. Правительство не любит, когда деньги организаций для них недоступны. А то бы могло быть как в цивилизованных странах, где пенсионные фонды играют важную роль в долгосрочных инвестирования. А у нас правительство ни само не умеет делать долгосрочное планирование, ни другим не дает вкладываться на долгосрок.
member
Activity: 490
Merit: 12
Здесь как обычно. Те, кто уже на пенсии - за, им накинут слегка. Сколько там обещали + 1к рублей ?  Cheesy

Те, кому 50 и меньше в общем отнеслись безразлично, т.к. через эти даже 10 лет ещё раз 5 всё поменяют.

Против исключительно те, кто вот-вот готовился к выходу, но у них ступеньки, так-что выйдут через 1-2 года позже, а не 5.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Смотрю на свою бригадиршу ей 58 она пенсионерка  ,и работает но физически не вкалывает просто людей раставляет ,полная есть болезни о которых не разглашает  представила себя 58 на леса не залезу тяжёлое не подыму и вредно ,но не всем же бить бригадирами как она .

конечно ,  эти нововведения не для народа..
member
Activity: 518
Merit: 10
Во всем мирре пенсионного возраста уменьшают а пост советском пространстве увеличивают обидно зато по телевизору рассказывают о величии , обидно чувствую когда придет время к пенсии ее отменят . 
full member
Activity: 462
Merit: 100
Да что уже мусолить эту тему? Сколько можно? Нас все равно никто не спрашивает. Правительство делает все так как выгодно ему. А нам остается соглашаться. Почему? Да потому, что иначе отнимут то что есть сейчас. Все начинается с рабочих мест на предприятии. Каждому руководителю сверху есть указание, додавить работающий персонал путем запугивания и угроз увольнением. Вот и молчим всей толпой.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
На самом деле государство погорячилось делая такие смелые реформы, ведь в развитых странах стараются опустить пенсионный возраст, а у нас поднять!
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Предполагаю, что когда придет время мне выходить на пенсию, ее отменят вовсе. Так что сейчас уже нужно думать как и на что жить в  далеком будущем.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Для многих, кто здесь сидит, я думаю это не так важно. Потому-что они думают, что все еще сто раз поменяется. К тому же, поговаривают, что это такой козырь в рукаве у ВВП, которым он всегда сможет приобрести лояльность масс. Например, выдвинет он какого-нибудь нового приемника который скажет: "а ну вертай все взад как было" и народ сразу поймет - пришел молодой, сильный, авторитетный вождь, который только и думает о народе.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Поднять пенсионный возраст- хорошо, для тех кто в думе сидит, особенно для тех кого в 50 оттуда выпрут. Пусть на стройку идут разнорабочими, а что возраст то позволяетSmiley Пусть подумают, сможет ли 60 летний мужик управлять башенным краном где-нибудь на крайнем севере по 12 часов в смену?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Поднятие пенсионного возврата неизбежно.
У нас слишком много пожилых людей и слишком мало работающей молодёжи.
И не надо рассказывать сказки о том, что за 10 тысяч никто работать не хочет. А сколько должен зарабатывать молодой человек, если он только что окончил институт? Сразу получать ЗП как у человека с опытом?
full member
Activity: 658
Merit: 107
Пока пенсионный фонд находится под контролем правительства, то и ни о какой заботе о пенсионерах говорить нельзя. Для правительства это источник дохода и вы своими пенсиями отбираете у них хлеб. Правительство за последние 3 года уже несколько раз грабило пенсионный фонд, а значит и граждан РФ. Одна только отмена накопительных пенсий чего стоит. У людей просто забрали те деньги, которые они клали сверх нормы в ПФ.
Pages:
Jump to: