Pages:
Author

Topic: поднятие пенсионного возраста - page 6. (Read 1122 times)

full member
Activity: 532
Merit: 165
Я наверное никогда не пойму для чего поднимают пенсионный возраст. У нас средняя продолжительность жизни 60-65 лет. Какого хрена люди должны работать с молодости до кладбища?
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Поднятием пенсионного возроста у нас никого не удивишь,все прекрасно понимают с какой целью это делается.Надеюсь только на самого себя,а не на дядю.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
на пенсию должен иметь права выйти любой в любое время если отработал 25 лет,а гарантированный выход на пенсию без стажа скажем так 55-60 лет, ну поднятие возраста сомневаюсь что увеличит кол-во рабочих рук,многие кто может работать и так работают на пенсии даже
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Поднятие пенсионного возраста вопрос очень сложный. Сейчас уменьшается количество трудоспособного населения. и государство вынуждено будет поднимать возраст.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Абсолютно верно. Продолжительность жизни выросла, следовательно и возраст следует поднимать.

Другой вопрос, что в Россиюшке это делается ввиду бездарной, даже преступной пенсионной реформе и растаскивания бюджета.

Хотя с теми доходами, которые имеем даже из пресловутой продажи сырья можно было бы каждому выходить на пенсию в 40 лет и иметь пенсию в 30-40 тысяч, но лучше мы будем делать зарплаты руководителям пенс. фондов по 1-2 ляма и иметь идеального пенсионера, который в день выхода на пенсию помрёт от старости  Cool
newbie
Activity: 84
Merit: 0
тут варианта 2: либо валить из этой страны, либо учиться жить по ее правилам
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Надо сделать все, чтобы заработать на пенсию головой и уйти на отдых здоровым и молодым!
Не вижу смысла поднимать пенсионый возраст если не будет поднят возрастной период, большинство людей может просто не выдерживать физической нагрузки.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Сейчас больше думаю как выжить сегодня, а о моментах жизни на пенсии даже не задумываюсь, вряд-ли до нее доживу с нынешними пенсионными реформами!
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Поднятия возраста вобще бред. В наше время смертгость населения велика.
Бред несёте вы, у нас многие уходят на пенсию в 35 - 40 лет. Да и ещё по вредности. Вот им и поднять планку наверное хотят.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мне кажется, что поднятие пенсионного возраста должно касаться лишь тех профессий, которые не нагружают человека физически. Работа на заводах, шахтах и подобных предприятиях до 60 лет — это просто издевательство над людьми.
full member
Activity: 420
Merit: 100
В соседней ветке есть вопрос, когда бы вы хотели выйти на пенсию?
Так там мало, кто хочет в 55-60 лет. В основном, мечтают в 40-45-50.
Чтобы еще достойно пожить, поездить, можно было подрабатывать, внуков воспитывать.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Анекдот в тему.Подняли пенсионный возраст. Встретились две дряхлые старушки

-Помню,что иду на работу,но не помню куда. Grin

Процент дожития до пенсии итак низкий в нашей стране, куда уж еще увеличивать пенсионный возраст Huh
full member
Activity: 247
Merit: 100
ну таким людям только позавидовать. моей бабушке 74, так она до сих пор зарядку по утрам деалет. энергичная бабулька такая. я уважаю таких людей
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Ну ничего. Вот к примеру раньше пенсии вообще не было, в основном во всех странах ее приняли в начале 20 в конце 19 века. Так ничего, люди жили как-то.
full member
Activity: 188
Merit: 250
Что же депутаты себе не поднимают ее спорный возраст, а в 35 лет он уже на пенсии и получает не 1500 тысяч.грн как наши пенсионеры, а 45000 тысяч.грн.
С такой пенсией, люди будут работать даже на пенсии. Я против, что подняли пенсионный возраст.
jr. member
Activity: 1050
Merit: 1
Я думаю, что от пенсий вовсе нужно отходить. Хорошо бы было сделать накопительную систему, как в Европе и чтобы каждый самостоятельно откладывал себе на пенсию. Неважно, работает официально или нет деньги все равно будут поступать на свой счет. Потом, когда человек уже понимает, что здоровье не позволяет работать можно было бы брать накопленные деньги. Это идеальная система, но не для нашей страны.
member
Activity: 283
Merit: 10
я категорически против увеличения пенсионного возраста.молодёжи нужно давать новые познания в этой глумпой и коррупционной стране,таких людей, кому уже за 60 им нужно отдать должное за их труд и спокойно отправить на пенсию.
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
Куда уже подымать пенсионный возраст,особенно тем людям которые работают физически.
full member
Activity: 494
Merit: 100
то что подняли пенсионный возраст это вообще полный капец. у меня родители тоже пожилые, и на пенсию видимо пойдут не скоро, с этими поднятиями...
member
Activity: 308
Merit: 10
ну куда ещё поднимать пенсионный возраст ,у нас люди и так только 50 процентов  доживают до пенсий ,зачем тогда платить на логи, когда мы работаем, если мы не получим эти деньги на зад  ,нужно самому отлаживать на старость ,и не на деиться на нашу пенсию ,
Pages:
Jump to: