Pages:
Author

Topic: поднятие пенсионного возраста - page 3. (Read 1122 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
Всем привет !) Я считаю, что пенсионный возраст не надо больше продливать, т.к смертность у нас повышается и люди не доживают до этих лет что нам прописаны работать.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Подняли пенсионный возраст для того, чтобы больше денег осталось в государстве. Я считаю, что они должны изменить не возраст выхода на пенсию, а пенсионные выплаты. Нужно в первые  лет после выхода на пенсию выплатить большую часть пенсии, а потом распределять остатки, так как мы никогда не получим нашу пенсию в полном объеме, а куда она деваетсяHuh
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Поднимут пенсионный возраст и к гадалке не ходи. Неприятно, но факт Поэтому, пока молоды и сильны, важно создать какой-то источник дохода, чтобы не зависить от пенсии
full member
Activity: 462
Merit: 103
хоть и уровень жизни падает но пенсионный возраст растёт и это не очень мне кажется сейчас хорошо так как многие не дожевут.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
 жесть что творит государство. До 60 люди не доживают. не хотят деньги платить народу вот и все. Зато отчисления в пенсионный фонд будь добр отчисляй всю жизнь.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Еслиб плотили пенсионерам хорошую пенсию то им не пришлось работать, а уступили место молодым, а сами внуков няньчили, а так государсво видить что он на пенсии а работает на уровне с молодыми значит здоровье есть и можно увеличить пенсионный возраст
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Думаю, что пенсионный возраст еще будут поднимать на предлагаемых 65/60 не остановятся. Смысл капитализма - выжимать все соки из людей. Этого не изменить.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Для устранения дефицита бюджета необходимо создать рабочие места, а не изменять пенсионный возраст.
Изменение пенсионного возраста — временная мера.

Во многом даже более негативная, так как она затрагивает не только саму пенсию и время выхода не нее, но все части нашего общества - от маленьких детей до студентов, от бизнеса до безработицы.  К сожалению почему то на это акцент делают мало, а говорят только что будет больше работающих пенсов=> больше рабочих мест (хотя логика здесь ппц прям).

Нету там логики никакой. И сто сто процентно это делается не для людей. Как уже говорил человек это всего лишь временная мера. Которая врядли выльется в позитивный исход((
Человек должен работать в расцвете сил, а не до глубокой старости, когда уже больной и хилый. Кто этого не понимает, тот просто садист и враг общества. У нас государство не для людей, а для чиновников и олигархов, эти два слоя населения просто грабят нас, обдирают до нитки, хотят заставить нас работать до смерти
member
Activity: 494
Merit: 12
Для устранения дефицита бюджета необходимо создать рабочие места, а не изменять пенсионный возраст.
Изменение пенсионного возраста — временная мера.

Во многом даже более негативная, так как она затрагивает не только саму пенсию и время выхода не нее, но все части нашего общества - от маленьких детей до студентов, от бизнеса до безработицы.  К сожалению почему то на это акцент делают мало, а говорят только что будет больше работающих пенсов=> больше рабочих мест (хотя логика здесь ппц прям).

Нету там логики никакой. И сто сто процентно это делается не для людей. Как уже говорил человек это всего лишь временная мера. Которая врядли выльется в позитивный исход((
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я вообще в шоке от этого пенсионного!! Уровень жизни все падает и падает, а тут еще такое нагрянуло, ужас одним словом. Я понимаю. что казна пуста и пенсионный фонд на нуле, а все потому что от налогов все убегают, да кое у кого большие зарплаты, да и кто то все гребет и гребет под себя. Мне страшно..как мы будем своим детям помогать.. В детский сад за внуками не будет времени сходить, да плюс ко всему здоровьем некогда будет заниматься, больничные не у всех оплачиваются..на выживание идет. А Европу эту уж нам и не догнать..тем более Японию..
newbie
Activity: 28
Merit: 1
повышение пенсионного возраста возможно, но не у нас) я довольно негативно отношусь у этому, ведь самому придется вкалывать долго и нудно... а здоровье это такое, что может подвести в любую минуту Sad Sad Sad
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Такими темпами народ скоро выйдет на революцию. Путин как то обещал, что пенсионный возраст при нем не будут поднимать
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Поднятие пенсионного возраста в России это конечно ппц... Например, в Китае вобще нет пенсии, но развит малый бизнес. Люди могут выйти и готовить еду на улице или продавать какие либо вещи и их не гоняют менты...
full member
Activity: 392
Merit: 100
это не правильно что пенсионный возраст поднимают так как это ничего хорошего не приведёт только народ обозлится.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
правильно его надо поднимать вот из за этого я и не хочу работать на государство, так как всё равно до пенсии и не дожеву.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Понту с той нищенской пенсии ,пенсионеры вынуждены по мусоркам ходить и ели-ели выживать, как что батрачить смысла нет.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Да все уже, решение принято. Пенсионный возраст подняли. Ну скостили маленько, но это ни чего не меняет. Все равно страшно идти на прием к врачу  который не может уже вспомнить название лекарства. Или медсестра, которая не  в состоянии попасть в вену из за того что руки трясутся.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
я против этой недореформы. Пенсонерам надо пенсии поднимать ибо есть люди которым платят 6-7000. Я не хочу себе такую старвость
member
Activity: 672
Merit: 12
Для устранения дефицита бюджета необходимо создать рабочие места, а не изменять пенсионный возраст.
Изменение пенсионного возраста — временная мера.

Во многом даже более негативная, так как она затрагивает не только саму пенсию и время выхода не нее, но все части нашего общества - от маленьких детей до студентов, от бизнеса до безработицы.  К сожалению почему то на это акцент делают мало, а говорят только что будет больше работающих пенсов=> больше рабочих мест (хотя логика здесь ппц прям).
member
Activity: 294
Merit: 10
Для устранения дефицита бюджета необходимо создать рабочие места, а не изменять пенсионный возраст.
Изменение пенсионного возраста — временная мера.
Pages:
Jump to: