Pages:
Author

Topic: поднятие пенсионного возраста - page 7. (Read 1122 times)

newbie
Activity: 280
Merit: 0
Надо стараться откладывать деньги самому пока работаешь, а то кто знает, каким будешь к пенсии, а так хоть что-то отложено будет.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Вам делать нечего думать что будет через 40 лет. Власти этой точно не будет поэтому и пенсии изменятся. Что можно в рф планировать вообще. Если только ипотека...купить жилье потом сдавать. Тк фонды эти все ерунда.
 
full member
Activity: 742
Merit: 121
Правильно, из-за поднятия этого пенсионного возраста, молодым специалистам нет мест где работать. По-скольку везде сидят опытные старички, которых не надо ничему учить и держат их там по знакомству. Но вышеизложенная ситуация в основном относится в провинциям и маленьким городам. В больших городах сейчас в основном дорога для молодежи открыта.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Поднятие пенсионного возраста неизбежно из за увеличения продолжительности жизни, хорошая мотивация следить за своим здоровьем с молоду, хотя молодые об этом редко задумываются..
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
https://www.empirehotels.io/
Автор темы - на пенсии можешь подрабатывать корректором, т.к. все предпосылки есть.
А по пенсионному возрасту вообще не заморачиваюсь, сложно переживать из-за того, чего у нас уже не будет. Работать буду до 70 лет точно, пусть поднимают.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Поднимать пенсионный возраст нет смысла,так как дожить до пенсионного возраста очень сложно. Чем ближе к пенсии падает уровень заработка, и значит человек погружается в нищету. Только те, кто работает ближе к администрации, могут расчитывать на нормальную жизнь.
full member
Activity: 348
Merit: 100
планка выхода на пенсии (60 лет для мужчин и 55 для женщин) была установлена еще в 1930-е годы, когда средняя продолжительность жизни была примерно такой же, но за это время она существенно выросла; если не повышать пенсионный возраст, то реальные пенсии будут постепенно сокращаться; практически все страны, в том числе бывшие республики Советского Союза, уже повысили пенсионный возраст.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Смотрю на свою бригадиршу ей 58 она пенсионерка  ,и работает но физически не вкалывает просто людей раставляет ,полная есть болезни о которых не разглашает  представила себя 58 на леса не залезу тяжёлое не подыму и вредно ,но не всем же бить бригадирами как она .

я собираюсь на пенсии быть миллионером и путешествовать!
или устроиться охранником на парковку и постоянно там бухать с другими охранниками Grin
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Учитывая тот факт, сколько на сегодняшний день день составляет пенсия среднестатистического человека, даже без повышения пенсионного возраста, ничего не остается как работать. Нормально жить на эти 10 тысяч, оплачивая комуналку и продукты, вообще не реально.
member
Activity: 378
Merit: 20
Не задумываюсь над этим, работаю, пока есть силы и время. Скорее всего, пенсионный возраст не поднимут, ведь это никому не выгодно.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Смотрю на свою бригадиршу ей 58 она пенсионерка  ,и работает но физически не вкалывает просто людей раставляет ,полная есть болезни о которых не разглашает  представила себя 58 на леса не залезу тяжёлое не подыму и вредно ,но не всем же бить бригадирами как она .
Вы пишете о бригадирше,как будто ей завидует.Трудно мне верится,что она 8часов раставляет людей.Наверное не от хорошей жизни в нашей стране работают пенсионеры.
member
Activity: 210
Merit: 10
Смотрю на свою бригадиршу ей 58 она пенсионерка  ,и работает но физически не вкалывает просто людей раставляет ,полная есть болезни о которых не разглашает  представила себя 58 на леса не залезу тяжёлое не подыму и вредно ,но не всем же бить бригадирами как она .
Одним из самых злободневных вопросов в Украине сейчас является повышение пенсионного возраста. Одни люди считают, что в современных условиях жизни это совершенно нецелесообразно, тем более, если учитывать размеры пенсий, которым до европейских еще очень далеко. Другие же, стремясь ориентироваться на развитые страны, не видят в таком шаге ничего плохого и не против поработать пару лишних лет.Тема пенсионного возраста специально завуалирована, чтобы людям было сложно разобраться. Гройсман сегодня говорил об увеличении страхового стажа.  Допустим, вы приближаетесь к пенсионному возрасту, однако необходимого страхового стажа у вас нет. Чтобы не получать минималку, вы будете вынуждены доработать столько лет, сколько у вас не хватает. Даже несмотря на то, что по закону уже можете выйти на пенсию. То есть придется добирать необходимый страховой стаж, чтобы пенсию вам начисляли по обычному коэффициенту. Увеличение страхового стажа – это не что иное, как скрытое повышение пенсионного возраст.
full member
Activity: 181
Merit: 120
При продлении возраста мы столкнёмся с тем, что люди будут вынуждены по состоянию здоровья получать инвалидность, и бюджет будет нести дополнительную нагрузку.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Поднятием пенсионного возроста правительствам проблем не решить,а проблем очень много.Вот и пошли самым легким путем,как говорится в той поговорке- нет человека,нет проблем.
full member
Activity: 347
Merit: 100
Людям и так трудно жыть, так они нам добавили, ечо несколько лет, к пенсионному возрасту. Вобчем трудно будет, будучим пенсионерам.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Деньги у правительства кончились?
newbie
Activity: 151
Merit: 0
И это делается всё для того чтобы выносили вперёд ногами прям с робочего места. Нет уважения к людям пенсионного возраста.
member
Activity: 546
Merit: 10
Сейчас появилось много информации о том как быть здоровым, не болеть и жить дольше. Наверху эту тему быстро просекли и подняли пенсионный возраст. Я думаю так.
Конечно, многие живут как и раньше - колбаса, пирожки и вот таким людям придется тяжко.
Я с колбасы, блинчиков и пирожков соскочил (пишу прям как будто с наркотиков соскочил  Grin), пью чистую воду.
ага они быстро просекли что бы людям пенсию не платить подняли возраст, так как мало кто до него доживает. Пенсия то кончается. скоро платить нечем будет
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Пенсионная реформа в Украине - больная тема для всех. Возраст для выхода подняли, но красиво так связали со стажем. То есть я смогу выйти на пенсию и что - то получать, если мой трудовой стаж составит 35 лет. Теперь реальный вопрос - а где работать, если все закрывается, реальная работа - большая часть неофициальная. То есть, пенсия возможно и не светит.....
newbie
Activity: 230
Merit: 0
Мне конечно до пенсии далекова то, так что вполне возможно ,что еще раз несколько добавят до пенсионного возраста пока мне срок на заслуженный отдых подойдет.Тогда точно лет в 70 уходить придется.
Pages:
Jump to: