Pages:
Author

Topic: Мифы о биткоинах - page 8. (Read 2233642 times)

jr. member
Activity: 126
Merit: 1
January 26, 2018, 02:01:19 PM
За последне две недели,я видел столько разносторонних мнений,что остаётся просто надеятся,так как надежда умирает последний.Закупился битками по 14к$ Жду чуда)
newbie
Activity: 28
Merit: 1
January 26, 2018, 12:56:17 PM
А есть какие то скажем так "официальные" расчёты о стоимости биткоин к 2020 году? Если только пытаешься разобраться- не слишком ли поздно?
НАШЕЛ ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЬЮ!!!
Сколько будет стоить биткоин: прогноз на 2020 год
Биткоин оказался, пожалуй, самым горячим инвестиционным предложением всех времен. Когда-то его можно было купить его за сущие копейки. А что теперь? Одна монета стоит уже более $4000 на момент написания этого материала (в 10 раз больше, чем год назад!) и не собирается замедлять свой рост. Тем не менее некоторые люди полагают, что биткойн достиг максимума и дальнейшее инвестирование не будет иметь смысла. Однако, более углубленное изучение вопроса показывает, что биткоин только начинает набирать обороты. Рассмотрим несколько основополагающих факторов, указывающих на то, что криптовалюта в будущем продолжит свой рост.

Чем обусловлен рост биткоина
Чтобы выделить преимущества инвестирования в биткоин важно разобрать основные факторы его роста в ближайшие недели, месяцы и годы. Биткоин отличается от классических валют тем, что он был разработан чтобы расти в цене, а не наоборот. Понимание того, что это означает, важно для инвестирования в криптовалюту.

Вы наверняка знаете, что количество биткоинов, которые могут быть добыты, ограничего 21 миллионами. В то время как правительства печатают новые деньги тогда, когда им это нравится, количество новых биткоинов, поступающих на рынок, жестко контролируется и имеет строгий лимит.

Помимо того, что общее количество биткоинов ограничено, выход на рынок новых монет замедляется, так как их добыча становится все более сложной. Когда-то можно было майнить на своем домашнем компьютере и получить 50+ биткоинов. Сейчас чтобы создать блок придется либо присоединиться к майнинг пулам, связав мощность своего персонального компьютера с другими компьютерами, либо купить дорогостоящие специализированные оборудование для майнинга.

Количество полученных за создание блока биткоинов сокращается примерно вдвое каждые четыре года. До конца ноября в 2012 году на каждую блочную цепь приходилось 50 биткоинов. По оценкам, в 2021 году майнеры смогут получить только 6,25 биткоинов.

Это, пожалуй, самый важный момент с точки зрения инвестирования. Создатель биткоина Сатоши Накамото полагал, что благодаря сокращению количества новых биткоинов поступающих на рынок стоимость монеты будет только расти, в отличие от национальных валют, переживающих постоянное обесценивание.

С момента своего создания цена биткоина постоянно росла. В конце 2013 года он достиг отметки в 1000 долларов, а затем резко упал. Биткоин был переоценен из-за спекуляций, которые могут возникать на всех финансовых рынках. Часто рост цен может вызвать своеобразную лавину. Вы наверное замечали, что видя повышение цен люди начинают активнее покупать, опасаясь еще большего подорожания. Это создает массовую истерию. Цены в этом сценарии могут быть завышены искусственно.

Биткоин был переоценен в 2013 году, поэтому его цена была скорректирована рынком. Когда цены быстро растут за короткий промежуток времени, вам нужно быть осторожными с вашими инвестициями. Неважно покупаете ли вы акции, недвижимость, биткоин или что-то еще.

Не стоит забывать и об ажиотаже. В 2013 году вокруг биткоина было много шумихи и большое количество новых пользователей присоединилось к биткоин-сообществу. В то время биткоин был во всех новостях, крупные фирмы только начали осознавать безграничные возможности биткоина, а известные люди начали говорить о нем и привлекать к нему внимание. Такой ажиотаж стимулирует спрос, а рост спроса влечет за собой повышение цен.

В последнее время фондовые рынки были чрезвычайно неспокойными. Если они пострадают, инвестиции в биткоин могут обеспечить сохранность средств. Когда происходят кризисы на фондовых рынках, люди теряют веру в финансовые системы и даже национальные валюты и начинается паника. Например, в 2008 году цены на золото выросли из-за того, что люди вложили свои деньги в золото и другие физические активы вместо того, чтобы вкладывать их в акции или валюту.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
January 26, 2018, 12:39:36 PM
В интернете появилась новая теория заговора: Группа конспирологов заявляет, что биткоин был создан вышедшим из-под контроля искусственным интеллектом.
Вот это миф, так МИФ Wink
newbie
Activity: 182
Merit: 0
January 26, 2018, 12:30:14 PM
А есть какие то скажем так "официальные" расчёты о стоимости биткоин к 2020 году? Если только пытаешься разобраться- не слишком ли поздно?
full member
Activity: 266
Merit: 100
January 26, 2018, 11:39:46 AM
Хорошая статья. Поблагодарил автора единственным доступным меритом.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
January 26, 2018, 07:53:18 AM
Отличная статья, резвеет множество мифов/заблуждений о системе биткоинов, а также многое проясняет для новичков.

Согласен, у биткоина много плюсов, но кто-то скажет вся сила в бумажках. Бумажные деньги могут выручить в лесу зимой, когда необходимо разжечь костер, чтобы согреться.
jr. member
Activity: 63
Merit: 2
January 26, 2018, 07:35:53 AM
Я вот подумал на счёт биткоина, получается его цена зависит от того сколько люди вложат в него денег. Больше вкладывают - он больше стоит, больше выводят из него - он меньше стоит. Странная вещь,  этот рынок....
По факту, всегда было так: чем больше спрос, тем выгоднее продавать что-либо, и тем выше цена. Так что ничего странного, вродеSmiley
Да ладно?? Самый большой спрос на: жрачка, сахар, туалетная бумага, ну что там ещё..? А вот нет никакого спроса на квадрат малевича, кривокосые картины Пикассо и всякую подобную ерунду. Они не способствуют вашему выживанию и существованию. Если спроса нет, а цена конская, что это означает? То что есть такая сфера деятельности как маркетинг, продаваны всякие, которые умеют создать псевдоспрос на всё что угодно. И вы ведётесь, потому что вам правильно об этом рассказали. А ваша последовательность: чем больше спрос, тем выгоднее продавать что-либо, и тем выше цена - первые 2 верны, а вот дальше где-то закралась спекуляция. То же можно применить и к криптовалюте.

спрос на пикассо и малевича огромный. дело в ограниченности предложения.
если вы выросли среди панельных многоэтажек, это не значит что все остальные тоже  выросли в безвкусице и не шарят в искусстве.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
January 26, 2018, 07:24:36 AM
Я вот подумал на счёт биткоина, получается его цена зависит от того сколько люди вложат в него денег. Больше вкладывают - он больше стоит, больше выводят из него - он меньше стоит. Странная вещь,  этот рынок....
По факту, всегда было так: чем больше спрос, тем выгоднее продавать что-либо, и тем выше цена. Так что ничего странного, вродеSmiley
Да ладно?? Самый большой спрос на: жрачка, сахар, туалетная бумага, ну что там ещё..? А вот нет никакого спроса на квадрат малевича, кривокосые картины Пикассо и всякую подобную ерунду. Они не способствуют вашему выживанию и существованию. Если спроса нет, а цена конская, что это означает? То что есть такая сфера деятельности как маркетинг, продаваны всякие, которые умеют создать псевдоспрос на всё что угодно. И вы ведётесь, потому что вам правильно об этом рассказали. А ваша последовательность: чем больше спрос, тем выгоднее продавать что-либо, и тем выше цена - первые 2 верны, а вот дальше где-то закралась спекуляция. То же можно применить и к криптовалюте.

Ха, я думаю, вы многого не понимаете

Маркетинг, безусловно, играет очень важную роль (как по мне, лучше бы он играл меньшую), но поверьте, те люди, которые покупают картины Пикассо разбираются в маркетинге куда лучше нас с вами вместе взятых. Но в отличие от меня, вы забываете про существование такой вещи как эго, которое в обиходе проявляется в виде понтов. Применительно к картинам Пикассо, это понты толстосумов и прочих буржуев перед такими же толстосумами и буржуями. Ну реально, если ваше состояние исчисляется миллиардами долларов, ради понтов можно потратить пару десятков миллионов на Пикассо, не? Здесь не кривокосый Пикассо важен сам по себе, а понты, которые его картины обеспечивают. Это статус, это определённая роль, иначе вас не поймут в вашем же окружении (если вы будете мелочь по карманам тырить)
newbie
Activity: 24
Merit: 0
January 26, 2018, 07:13:17 AM
Я вот подумал на счёт биткоина, получается его цена зависит от того сколько люди вложат в него денег. Больше вкладывают - он больше стоит, больше выводят из него - он меньше стоит. Странная вещь,  этот рынок....
По факту, всегда было так: чем больше спрос, тем выгоднее продавать что-либо, и тем выше цена. Так что ничего странного, вродеSmiley
Да ладно?? Самый большой спрос на: жрачка, сахар, туалетная бумага, ну что там ещё..? А вот нет никакого спроса на квадрат малевича, кривокосые картины Пикассо и всякую подобную ерунду. Они не способствуют вашему выживанию и существованию. Если спроса нет, а цена конская, что это означает? То что есть такая сфера деятельности как маркетинг, продаваны всякие, которые умеют создать псевдоспрос на всё что угодно. И вы ведётесь, потому что вам правильно об этом рассказали. А ваша последовательность: чем больше спрос, тем выгоднее продавать что-либо, и тем выше цена - первые 2 верны, а вот дальше где-то закралась спекуляция. То же можно применить и к криптовалюте.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
January 26, 2018, 06:40:24 AM
Очень спорная статья, со многим описанным я могу согласиться, так же много и того с чем я категорически не согласен
jr. member
Activity: 63
Merit: 2
January 25, 2018, 06:11:16 PM
Это и есть миф и сказка!А я буду молча зарабатываить!!!

если крипта интересна только как заработок в фиате, то я думаю долго она так не проживет и не разовьется
member
Activity: 112
Merit: 12
January 25, 2018, 05:29:49 PM
Это и есть миф и сказка!А я буду молча зарабатываить!!!
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
January 25, 2018, 03:27:46 PM
ХВАТИТ, 10 лет говорят о биткоине и каких та мифах, им пользуются уже давным давно те - кому он нужен ! Примите его, во славу Сатоши Аминь !  Grin
newbie
Activity: 32
Merit: 0
January 25, 2018, 02:29:41 PM

Не лопнет скоро, но рост рано или поздно закончится как хайп пройдет. Если вот крупные дядьки начнут выводить все, тогда да, может курс очень сильно простесть.
Тут сложно предсказать, за спадом, может быть и быстрый рост

А может и закрепиться в районе 10-11 тыс. и колебаться в этом промежутке долгое время.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
January 25, 2018, 12:56:46 PM
newbie
Activity: 14
Merit: 0
January 25, 2018, 12:04:42 PM
Интересная информация) распечатать для настольного пособия и рассказывать друзьям))
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
January 25, 2018, 10:48:25 AM
Quote from: deisik
У вас есть сомнения, что наш Центробанк подчиняется Путину?
И что вы конкретно подразумеваете под "умышленной порчей"? Насколько мне известно, уголовная ответственность предусмотрена за подделку, а не порчу. Если вы с этим несогласны, ссылку на статью и закон в студию!
Тогда вопрос, кому подчиняется Путин? Умышленная порча- в прямом смысле, когда вы умышленно уничтожаете эти фантики. Если вы их случайно постирали в кармане брюк, то обязаны пойти в банк и сдать эти бумажки, там их официально должны принять. Смотрите шире на вопрос, а то еще подумаете, что имеете право на жизнь, и она вам принадлежит, как это заявлено в Проекте Конституции РФ. На самом деле законодательство РФ запрещает вам распоряжаться своей жизнью, это не право, а обязанность, которой распоряжается только РФ, а не вы.

Демагогия мне неинтересна

Формально Путин подчиняется российскому народу, который делегировал ему президентские полномочия в рамках установленного законодательства. Фактически же он никому не подчиняется. Ну собственным инстинктам и рефлексам, если хотите. Ну так что, увижу я ссылку на статью в соответствующем законе, где прописано, что, например, уничтожение собственных денежных знаком является преступлением, т.е. уголовно наказуемым деянием, или нет?
newbie
Activity: 294
Merit: 0
January 25, 2018, 10:44:44 AM

Не лопнет скоро, но рост рано или поздно закончится как хайп пройдет. Если вот крупные дядьки начнут выводить все, тогда да, может курс очень сильно простесть.
Тут сложно предсказать, за спадом, может быть и быстрый рост
member
Activity: 406
Merit: 11
January 25, 2018, 10:39:44 AM
Quote from: deisik
У вас есть сомнения, что наш Центробанк подчиняется Путину?
И что вы конкретно подразумеваете под "умышленной порчей"? Насколько мне известно, уголовная ответственность предусмотрена за подделку, а не порчу. Если вы с этим несогласны, ссылку на статью и закон в студию!
Тогда вопрос, кому подчиняется Путин? Умышленная порча- в прямом смысле, когда вы умышленно уничтожаете эти фантики. Если вы их случайно постирали в кармане брюк, то обязаны пойти в банк и сдать эти бумажки, там их официально должны принять. Смотрите шире на вопрос, а то еще подумаете, что имеете право на жизнь, и она вам принадлежит, как это заявлено в Проекте Конституции РФ. На самом деле законодательство РФ запрещает вам распоряжаться своей жизнью, это не право, а обязанность, которой распоряжается только РФ, а не вы.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
January 25, 2018, 10:05:51 AM
Quote from: deisik
Можно поподробнее про "собственность Центробанка"?
Вот у меня сейчас в руках две купюры - тысячная и пятитысячная. На обеих написано, что "подделка билетов Банка России преследуется по закону". Больше там ничего не написано, ну кроме номинала купюры, разумеется, и то, что это билет Банка России (из последнего не следует, что она является его собственностью, если что). Где вы там усмотрели про собственность Центробанка (Банка России)? Как говорится, поднимите мне веки! Юридически, деньги считаются имуществом, поэтому, грубо говоря, они принадлежат тому, чьи руки их держат
Юридически и фактически так называемый ЦБ РФ является частной конторой, которая непонятно кому подчиняется. Рисует она непонятные фантики под названием Билеты Банка России с каким-то пернатым. И еще никак не хочет исправить ситацию с 643 и 810 кодами. Ваши бумажки, которые вы считаете своей собственностью, на самом деле принадлежат не вам. Вы знаете, что за умышленную их порчу полагается уголовная ответственность? То есть вы лишены права распоряжения своей якобы собственностью. Или их могут в любой момент объявить недействительными в качестве платежного средства под видом деноминации, например.

У вас есть сомнения, что наш Центробанк подчиняется Путину?

Лично у меня таких сомнений нет. Кроме того, юридический статус Банка России вполне определённо прописан в Законе о Центральном банке РФ. Я его давно читал, но если мне не изменяет память, там же написано, кому он подчиняется и кто назначает его главу. Ну а кто назначает, тому и подчиняется, всё должно быть понятно на элементарном, бытовом уровне. И что вы конкретно подразумеваете под "умышленной порчей"? Насколько мне известно, уголовная ответственность предусмотрена за подделку, а не порчу. Если вы с этим несогласны, ссылку на статью и закон в студию!
Pages:
Jump to: