Pages:
Author

Topic: Мифы о биткоинах - page 9. (Read 2233752 times)

member
Activity: 406
Merit: 11
January 25, 2018, 09:56:04 AM
Quote from: deisik
Можно поподробнее про "собственность Центробанка"?
Вот у меня сейчас в руках две купюры - тысячная и пятитысячная. На обеих написано, что "подделка билетов Банка России преследуется по закону". Больше там ничего не написано, ну кроме номинала купюры, разумеется, и то, что это билет Банка России (из последнего не следует, что она является его собственностью, если что). Где вы там усмотрели про собственность Центробанка (Банка России)? Как говорится, поднимите мне веки! Юридически, деньги считаются имуществом, поэтому, грубо говоря, они принадлежат тому, чьи руки их держат
Юридически и фактически так называемый ЦБ РФ является частной конторой, которая непонятно кому подчиняется. Рисует она непонятные фантики под названием Билеты Банка России с каким-то пернатым. И еще никак не хочет исправить ситацию с 643 и 810 кодами. Ваши бумажки, которые вы считаете своей собственностью, на самом деле принадлежат не вам. Вы знаете, что за умышленную их порчу полагается уголовная ответственность? То есть вы лишены права распоряжения своей якобы собственностью. Или их могут в любой момент объявить недействительными в качестве платежного средства под видом деноминации, например.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
January 25, 2018, 09:41:33 AM

Не лопнет скоро, но рост рано или поздно закончится как хайп пройдет. Если вот крупные дядьки начнут выводить все, тогда да, может курс очень сильно простесть.
member
Activity: 61
Merit: 10
January 25, 2018, 07:29:31 AM
Самый большей миф о биткоине - это то что это деньги...
«Биткоин? Я думаю, это фейковая валюта, честно говоря. Я думаю, правительство не может исключать, что это растущий рынок денег, которые напечатаны кем-то кроме правительства. Это достаточно необычно. Я думаю, что у биткоина нет большого будущего», —  глава российского банка ВТБ Андрей Костин  Roll Eyes

У биткоина нет большего будущего?. Насколько я знаю, у многих политиков и бизнесменов есть большие и очень большие сбережения в Биткоинах и крипто валюте. И Конечно, они не позволят, что бы пузырь лопнул.
member
Activity: 210
Merit: 10
January 25, 2018, 07:22:45 AM
Так можно до чего угодно договориться!

Скажем, до того, что мы берём у природы атомы в аренду для построения организма, а душу - у Бога. Ну или у дьявола, тут уж кому как повезёт (правда, в некоторых живут только глисты). И я, кстати, не согласен, что купюры являются собственностью Центробанка. Юридически денежные средства принадлежат тому, кем они заработаны, а владение банкнотами оформляет эту собственность. Иначе бы их, например, нельзя было бы давать в долг без согласия их настоящего собственника

Это наверно философский вопрос, что кому принадлежит. Мне кажется что и наша материальная собственность тоже в некоторой степени виртуальна как и мы сами.
Помните знаменитую фразу? - кесарю кесарево... На монете было изображение цезаря, который почитался как один из богов и всё в империи пренадлежало ему, а он давал своим подданным в пользование землю, ресурсы, деньги. И то что сейчас на купюрах написано что это собственность центробанка - отголосок древнего миропонимания. А может и не отголосок...

Можно поподробнее про "собственность Центробанка"?

Вот у меня сейчас в руках две купюры - тысячная и пятитысячная. На обеих написано, что "подделка билетов Банка России преследуется по закону". Больше там ничего не написано, ну кроме номинала купюры, разумеется, и то, что это билет Банка России (из последнего не следует, что она является его собственностью, если что). Где вы там усмотрели про собственность Центробанка (Банка России)? Как говорится, поднимите мне веки! Юридически, деньги считаются имуществом, поэтому, грубо говоря, они принадлежат тому, чьи руки их держат
большие деньги!
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
January 25, 2018, 07:20:35 AM
сейчас биткоин упадет до 9.5к$ и потом возможно введут налог и начнет подыматься цена на криптовалюты.
Откуда такая информация?
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
January 25, 2018, 06:29:47 AM
Так можно до чего угодно договориться!

Скажем, до того, что мы берём у природы атомы в аренду для построения организма, а душу - у Бога. Ну или у дьявола, тут уж кому как повезёт (правда, в некоторых живут только глисты). И я, кстати, не согласен, что купюры являются собственностью Центробанка. Юридически денежные средства принадлежат тому, кем они заработаны, а владение банкнотами оформляет эту собственность. Иначе бы их, например, нельзя было бы давать в долг без согласия их настоящего собственника

Это наверно философский вопрос, что кому принадлежит. Мне кажется что и наша материальная собственность тоже в некоторой степени виртуальна как и мы сами.
Помните знаменитую фразу? - кесарю кесарево... На монете было изображение цезаря, который почитался как один из богов и всё в империи пренадлежало ему, а он давал своим подданным в пользование землю, ресурсы, деньги. И то что сейчас на купюрах написано что это собственность центробанка - отголосок древнего миропонимания. А может и не отголосок...

Можно поподробнее про "собственность Центробанка"?

Вот у меня сейчас в руках две купюры - тысячная и пятитысячная. На обеих написано, что "подделка билетов Банка России преследуется по закону". Больше там ничего не написано, ну кроме номинала купюры, разумеется, и то, что это билет Банка России (из последнего не следует, что она является его собственностью, если что). Где вы там усмотрели про собственность Центробанка (Банка России)? Как говорится, поднимите мне веки! Юридически, деньги считаются имуществом, поэтому, грубо говоря, они принадлежат тому, чьи руки их держат
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
January 25, 2018, 06:11:33 AM
Надеюсь упадет еще биток чтоб купить хоть один)
Что бы он упал потом еше ниже?)


Да, а потом выстрелил вверх как гейзер Smiley)
newbie
Activity: 95
Merit: 0
January 25, 2018, 04:21:01 AM
Надеюсь упадет еще биток чтоб купить хоть один)
Что бы он упал потом еше ниже?)
newbie
Activity: 9
Merit: 0
January 25, 2018, 03:32:41 AM
Позитивные новости в ближайшее время врятли будут,так как крупные трейдеры слили биток за 18к,и сейчас новостями из Азиатских стран будут всеми силами сбросить цену примерно до 5-8к,чтоб вновь закупится..
Позитивные новости стоит ожидать где то весной. Но до 5 не упадет, маловероятно что 7 даже пробьет. Я думаю сейчас на 10 будет держаться, пока не рассосутся новости с азии. И фьючерсы тоже конечно влияют. Сейчас эко-система улучшается, комиссия снизалась. все будет супер. Туземун)))
newbie
Activity: 182
Merit: 0
January 25, 2018, 12:58:10 AM
Читал недавно одного парня, который торгует на бирже, он говорил, что для них биткоин стал уже как обычная акция, то есть особого отношения или опасений по его поводу нет. Просто еще один пункт в портфеле.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
January 25, 2018, 12:18:03 AM
Позитивные новости в ближайшее время врятли будут,так как крупные трейдеры слили биток за 18к,и сейчас новостями из Азиатских стран будут всеми силами сбросить цену примерно до 5-8к,чтоб вновь закупится..
newbie
Activity: 38
Merit: 0
January 25, 2018, 12:02:15 AM
На рынке криптовалют все зависит от ожидающихся новостей , если ждут позитивных новостей то цена растет , одним словом капитализация движется на эмоциях людей.
full member
Activity: 238
Merit: 100
January 24, 2018, 06:13:36 PM
Так можно до чего угодно договориться!

Скажем, до того, что мы берём у природы атомы в аренду для построения организма, а душу - у Бога. Ну или у дьявола, тут уж кому как повезёт (правда, в некоторых живут только глисты). И я, кстати, не согласен, что купюры являются собственностью Центробанка. Юридически денежные средства принадлежат тому, кем они заработаны, а владение банкнотами оформляет эту собственность. Иначе бы их, например, нельзя было бы давать в долг без согласия их настоящего собственника

Это наверно философский вопрос, что кому принадлежит. Мне кажется что и наша материальная собственность тоже в некоторой степени виртуальна как и мы сами.
Помните знаменитую фразу? - кесарю кесарево... На монете было изображение цезаря, который почитался как один из богов и всё в империи пренадлежало ему, а он давал своим подданным в пользование землю, ресурсы, деньги. И то что сейчас на купюрах написано что это собственность центробанка - отголосок древнего миропонимания. А может и не отголосок...
jr. member
Activity: 122
Merit: 1
January 24, 2018, 05:32:37 PM
судя по тому что многие депутеныши не боятся заявлять о том что имеют тысячу-вторую биткоинов, гайки закрутят не скоро. Grin
Да кто их спросит? Владыке что-то не понравится - захочет запретит

Им возможно и нет ,нам точно да,  где власть там и сласть! )))
newbie
Activity: 29
Merit: 0
January 24, 2018, 04:47:35 PM
bitcoin is bubble
С такой огромной капитализацей.. Я бы сказал, не пузырь. А высоко рисковый инструмент вложений Smiley
newbie
Activity: 29
Merit: 0
January 24, 2018, 04:45:29 PM
Основной миф о биткоине, то что он постоянно будет показывать рост. Рано или поздно он покажет и падение как сегодня.
Коррекция после сильнейшего роста с 5к до 20к. Еще ждем просадки до 7-8к..
newbie
Activity: 56
Merit: 0
January 24, 2018, 04:01:45 PM
Самый большей миф о биткоине - это то что это деньги...
«Биткоин? Я думаю, это фейковая валюта, честно говоря. Я думаю, правительство не может исключать, что это растущий рынок денег, которые напечатаны кем-то кроме правительства. Это достаточно необычно. Я думаю, что у биткоина нет большого будущего», —  глава российского банка ВТБ Андрей Костин  Roll Eyes
Если Андрей Костин считает биткоин фейковой валютой то нужно брать. Дайте мне два Smiley
Grin Grin Grin Grin
newbie
Activity: 13
Merit: 0
January 24, 2018, 03:54:02 PM
Почему всем так верится, что биткойн никем не контролируется? Это же несусветная чушь... Для меня одинаково слышать, что доллар никем не контролируется, что добыча нефти никем не контролируется, и биткойн не исключение...
Причем тут вера, всем давно известно что контролирующий орган у биткоина отсутствует.
jr. member
Activity: 350
Merit: 2
January 24, 2018, 01:44:34 PM
Самый большей миф о биткоине - это то что это деньги...
«Биткоин? Я думаю, это фейковая валюта, честно говоря. Я думаю, правительство не может исключать, что это растущий рынок денег, которые напечатаны кем-то кроме правительства. Это достаточно необычно. Я думаю, что у биткоина нет большого будущего», —  глава российского банка ВТБ Андрей Костин  Roll Eyes
Если Андрей Костин считает биткоин фейковой валютой то нужно брать. Дайте мне два Smiley
newbie
Activity: 308
Merit: 0
January 24, 2018, 01:26:18 PM
Самый большей миф о биткоине - это то что это деньги...
«Биткоин? Я думаю, это фейковая валюта, честно говоря. Я думаю, правительство не может исключать, что это растущий рынок денег, которые напечатаны кем-то кроме правительства. Это достаточно необычно. Я думаю, что у биткоина нет большого будущего», —  глава российского банка ВТБ Андрей Костин  Roll Eyes
Pages:
Jump to: