Pages:
Author

Topic: можно ли научиться петь не имея голоса? - page 4. (Read 1971 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я думаю можно, не обязательно иметь талант, чтобы получалось петь хорошо. Единственно, это нужно заниматься вокалом, благо живем в 21 веке, в интернете достаточно опытных людей, кто этому обучают дистанционно, можете попробовать
member
Activity: 406
Merit: 10
можно конечно только надо большое упорство и тогда точно у вас всё получится и надо конечно соблюдать упражнения по вокалу правильно.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
Можно ли научиться петь не имея голоса?
Слышал, что абсолютно всем это под силу.  Huh

Голос в данном процессе второстепенен.
Главное, чтобы у человека был слух. Опытные педагоги голос ставят легко. Позаниматься конечно придется.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Конечно можно, сейчас половина, если не больше, певцов не имеет голоса, но после обработки в студии звукозаписи начинают петь как соловьи.

Если же вас интересует живой звук, то здесь просто требуется подобрать особые интонации, песни, стили в пении, главное ведь, дабы это звучало приятно.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Не имея слуха нельзя научиться, но не имея голоса можно. Сейчас очень развитые техники развития голоса. Это уже превратилось чуть ли не в энергетические и эзотерические технологии. Преподаватели по вокалу могут такие сверхъестественные вещи рассказать, что у вас мировоззрение перевернется. Много можно провести параллелей между вокальными тренировками и некоторыми техниками йоги. Сейчас люди с помощью таких тренировок становятся контр-тенорами, что раньше достигалось только кастрацией. Такие мастера как Андреас Шоль, Филипп Ярусский, Кристоф Дюмо яркое тому подтверждение. Выработали они такие голоса только с помощью тренировок, при чем начинали развивать такой голос в зрелом возрасте. И вот как получается https://www.youtube.com/watch?v=9zQX2XqAE8c
В конце видео Филипп говорит нормальным своим голосом. Как говорится: почувствую разницу.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Тоже слышал что можно научиться, но я думаю что если слон на ухо наступил и ни какое время не поможет
Тогда лучше искать другое увлечение, потому что талант пения просто так не даётся, и если не получается, то и начинать не нужно.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Конечно, можно. Вон, посмотрите на Бузову и ей подобных. Голос есть? Нет. Поёт? Да. Деньги за это получает? Да. Значит профессиональная певица  Cheesy
full member
Activity: 494
Merit: 100
Тоже слышал что можно научиться, но я думаю что если слон на ухо наступил и ни какое время не поможет
jr. member
Activity: 714
Merit: 1
Я считаю, что если человек не имеет голоса, то незачем тратить средства и усилия  для того, чтоб научиться петь. Вместо этого можно найти себе увлечение, которое действительно окажется по силе.
Всему можно научиться, если есть определенный талант, и конечно нельзя останавливаться на достигнутом.
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Я считаю, что если человек не имеет голоса, то незачем тратить средства и усилия  для того, чтоб научиться петь. Вместо этого можно найти себе увлечение, которое действительно окажется по силе.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Потребуется серьезная сумма на лучших преподавателей, по сути всё связки тренируются. Имея ещё отношение к звуковой режиссуре скажу так, что сейчас можно и посредственный голос сделать шикарным на нужном оборудовании и правильных плагинах.
w6
jr. member
Activity: 62
Merit: 1
Конечно можно, в любом возрасте, голос и слух есть у всех, просто нужно походить на уроки вокала и тебе там поставят все. Если хочешь петь, не слушай никого, иди на уроки, а то тебе наговорят сейчас)
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Да, если много времени этим заниматься у хороших педагогов, то тебя научат неплохо петь, но выдающимся певцом тебе тебе не стать, природные данные тоже много значат. Встает вопрос, для чего тебе это надо, тратить много времени, что научиться петь так, как умеют очень многие.
full member
Activity: 319
Merit: 100
При очень большом желании, большом количестве свободного времени и денег - да, можно, берете лучшего преподавателя и занимаетесь с ним каждый возможный день.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Конечно! Если заниматься с хорошим преподователем по вокалу у всех будет получаться !
newbie
Activity: 28
Merit: 1
В наше время можно все. Сейчас есть всякая аппаратура, можно и без голоса петь. Все подстроят.
full member
Activity: 742
Merit: 116
С современной компьютерной обработкой это под силу практически всем. Ничего хорошего конечно в этом нет так как некоторых исполнителей вообще невозможно слушать даже с обработкой.

О живых выступлениях тогда можно забыть, под фонограмму все время петь не будешь потому что это сразу бросается в глаза. Это подходит только чтобы один раз сделать запись и по радио транслировать
full member
Activity: 536
Merit: 100
С современной компьютерной обработкой это под силу практически всем. Ничего хорошего конечно в этом нет так как некоторых исполнителей вообще невозможно слушать даже с обработкой.
jr. member
Activity: 84
Merit: 2
А я думаю, что сейчас за большие деньги можно все. Посмотри Дом 2, там они и петь умеют, и плясать. и многое другое. Надо же сплошные таланты.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
В наше время и с нынешней аппаратурой запеть сможет даже медведь.
ахахах это вы верно подметили) недавно видел как знаменитый певец с Америки показывал как он в детстве коряво пел)
Pages:
Jump to: