Pages:
Author

Topic: можно ли научиться петь не имея голоса? - page 5. (Read 1971 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Где это вы слышали такую чушь? Разве что за большие бабки, если вы понравитесь, очень известные продюсеры смогут из вас сделать певца. Как Сташевского, например
full member
Activity: 336
Merit: 100
Просто подвывать по музыку бесполезно, нужно специалист который поможет разработать связки, слышать себя, чувствовать тембр и тд
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Мне кажется это будет не очень. Лучше не тратить время и деньги и заняться чем-то другим.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Да, это возможно, но это будет дорого. Помимо этого для того чтобы научиться петь вам понадобиться не один год.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
конечно можно, главное чтобы был слух и чувство ритма, а голос можно спокойно поставить))
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Невозможно петь без голоса, разве что только наедине с самим собой.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Можно научиться если у тебя хороший преподаватель по вокалу, а самому это не реально на это нужно потрать много времени.
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Что значит не имея голоса Huh Голос есть у всех, даже у глухо-немых людей Wink А вот что касается слуха, то вот его как раз  то может и не быть)
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я тоже считаю, что почти любой может научиться петь, главное запастись временем, терпением и хорошим педагогом по вокалу. Если у вас здоровые голосовые связки и нормально развитая дыхательная система, скорее всего приложив усилия вы научитесь петь. Так же стоит выбирать направление вокала, которое вам по силам - эстрадный вокал, хоровое пение или же академическое оперное пение.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Голоса нет практически ни у кого. Он формируется под воздействием различных факторов. На  него влияют условия развития ребенка, наличие хронических заболеваний, строение голосового аппарата. Но больше всего - создание условий для развития музыкального слуха. Так что, развивайте музыкальные способности малыша и вы получите музыканта и вокалиста. Но если не успели или не смогли, то наверстывайте это сами во взрослом возрасте. Труднее, дольше, не так далеко уйдете, но определенных успехов достигнете.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Научиться можно абсолютно всему. Главное - желание
Пению можно в том числе, спросите профессиональных преподавателей. Предрасположенность (талант) это всего лишь 5% успеха на старте, остальное это работа
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Можно купить программу обработки голоса и запоешь лучше киркорова и баскова вместе взятых))) 
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Есть категория людей без слуха и голоса, но которые почему-то решили стать певцами, но это у них не получится. Халтуру сразу слышно. Все-таки нужен определенный талант и естественно природные данные, такие как слух и голос.
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
я придерживаюсь мнения что при должном желании, даже полное отсутствие таланта в чем либо можно прямо пропорционально компенсировать затраченному на обучение этому времени, так что мой ответ будет скорее да чем нет  Wink
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Каждый может научится, вопрос в количестве приложенных усилий  Wink
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
я думаю, что петь дано каждому. Просто, кому-то это дано больше, кому-то меньше. кому-то  легче дается это, кому-то очень даже легко.
full member
Activity: 336
Merit: 100
В принципе научиться петь может каждый.Но один будет петь мурку или Золотые купола за столом,а второй у которого слух чуть  лучше будет петь к примеру в опере  или на большой сцене.Не у всех людей заложено петь.Это дается от Бога
full member
Activity: 476
Merit: 100
Конечно эстрадным певцом не стать, но хотя бы научиться петь так чтобы цветы не вяли, вполне реально) но нужен репетитор
jr. member
Activity: 94
Merit: 2
было бы желание можно всему научиться гланое желание
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Думаю можно, но до профессионального уровня наврятли, там уже немаловажную роль решает талант
Pages:
Jump to: