Pages:
Author

Topic: можно ли научиться петь не имея голоса? - page 7. (Read 1971 times)

member
Activity: 196
Merit: 10
Можно, но вот будет ли это нравиться другим? Смотря на сколько вы любите тех, кому будите петь и насколько они вас любят  Cheesy
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Петь для себя, в компании друзей, караоке - конечно можно Smiley для чего-то большего есть софт.

Но каким бы голос ваш ни был, занятия вокалом сами по себе весьма полезная вещь.
Начиная просто с хорошего настроения, возможности проораться Smiley восстанавливается нервная система, осваивается правильное дыхание. Мышцы лица активно работает, что сказывается на мимике и просто "омолаживает".

Одни плюсы, если есть возможность заниматься с тем, кто готов не обращаться внимание на кровь из ушей от вашего пения, вперед Smiley
member
Activity: 147
Merit: 15
Заниматься надо. Голос ставят на занятиях.
jr. member
Activity: 159
Merit: 2
Голос есть у всех, а вот способности нет. Нужно много и долго заниматься у учителей и подбирать свой репертуар.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Можно, нужно найти с вой стиль вот и все.
full member
Activity: 420
Merit: 111
Можно ли научиться петь не имея голоса?
Слышал, что абсолютно всем это под силу.  Huh
При желании можно даже научиться не дышать под водой пол часа. Ты должен внушить себе, что ты умеешь петь. И твое подсознание преобразит это в материальную форму. Нужно лишь только хотеть этого и верить
newbie
Activity: 155
Merit: 0
Мне кажется всё-равно это будет получаться хуже, чем у того у кого есть предрасположенность к этому.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Если человек может говорить, то голос у него есть. И у этого голоса есть диапазон.
Петь - это значит грамотно пользоваться своим диапазоном, попадая в ноты. Далее, если есть желание развиваться, то идет работа на расширение диапазона.
Также есть куча упражнений на дикцию, тембр и т.д.

При желании научиться петь может абсолютно любой человек.
Голос отсутствует только у немых.
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
Если есть слух,то можно научить петь не имея голоса.Но только как петь-это вопрос.И еще много зависит от желания ученика и педагога.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Можно.
Только пойте пожалуйста только про себя. В караоке не надо.
member
Activity: 336
Merit: 10
Наверное все таки не стоит,у людей голоса очень похожи на звуки некоторых животных,и если голоса нет,то ваше пение будет напоминать кваканье,мяуканье или лошадиное ржание,сами понимаете,это не очень классно.
member
Activity: 645
Merit: 10
Только если в самом раннем возрасте, когда у ребенка еще окончательно не сформированы голосовые связки, его отдают в музыкальную школу, правильно ставят голос, учат петь, там уже голосовые связки формируются по другому, голос становится другой и не важно какие исходные данные были до этого, в таком случае возможно, иначе никак.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Думаю можно.Вот до революции дворяне все умели петь , рисовать и музицировать.Не у всех же талант был от природы.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Думаю что если нет с рождения дара такого чтоб петь то будет сложно чего то хорошего добиться,хотя как известно кто хочет тот добьется
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
Музыкальная школа, может что, и выйдет)
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Желание - одно...А возможности - другое.
Если медведь потоптался на ушах. Зачем мучить себя.   И других. 
full member
Activity: 420
Merit: 100
Голос у вас есть с самого детства, иначе как же вы разговариваете?
А вот чтобы петь красиво и правильно, любой может поучиться, взять педагога по вокалу и за 5-10-20 занятий понять, что из этого может выйти конкретно в вашем случае. Петь могут все, но выдающихся талантов -  единицы.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
в наше продвинутое время и с такими технологиями - все возможно,ходить усердно заниматься и запоешь как соловей Smiley
full member
Activity: 494
Merit: 100
та я думаю что нет. если вам слон на ухо наступил, а то и хуже на горло то не научитесь вы как бы вам не хотелось этого. не всем это дано
member
Activity: 186
Merit: 10
ну я учился играть на гитаре без слуха) "группу крови" могу наиграть
Pages:
Jump to: