Author

Topic: Аппаратные кошельки - page 215. (Read 152984 times)

full member
Activity: 336
Merit: 103
March 09, 2018, 03:39:44 PM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Поймите у нас такой народ по сути, все что есть все может взломать и проникнуть куда угодно, ведь наши программисты самые лучшие во всем мире, по этому думаю что скорее всего это больше чем возможно но даже и реально.
Леджер сам по себе не уязвим для любых хаккеров, уязвим может быть только сам компьютер к которому он будет подключен. Если в компе будет нужный вирус - может стырить все что было на леджере.
США тоже думает что они не уязвимы, но все время кричат, что их атакуют русские хакеры, взламывают ихние секретные файлы и тырят там все что можно стырить, я думаю ихние базы покрепче чем леджер, но все же поддаются взломам)))))
full member
Activity: 294
Merit: 102
March 09, 2018, 03:35:11 PM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Поймите у нас такой народ по сути, все что есть все может взломать и проникнуть куда угодно, ведь наши программисты самые лучшие во всем мире, по этому думаю что скорее всего это больше чем возможно но даже и реально.
Леджер сам по себе не уязвим для любых хаккеров, уязвим может быть только сам компьютер к которому он будет подключен. Если в компе будет нужный вирус - может стырить все что было на леджере.
full member
Activity: 336
Merit: 103
March 09, 2018, 03:32:31 PM
Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Поймите у нас такой народ по сути, все что есть все может взломать и проникнуть куда угодно, ведь наши программисты самые лучшие во всем мире, по этому думаю что скорее всего это больше чем возможно но даже и реально.
full member
Activity: 364
Merit: 100
March 09, 2018, 02:17:59 PM
Интересно, сейчас въезд в некоторые страны с криптой разрешен также как с долларами (например не более 10 000 $) дальше нужно декларировать, объяснять происхождение и тд. Как они собираются эту контролировать, в частности мне кажется что пограничный контроль в первую очередь начнет обращать внимание на аппаратные кошельки.. и хотя им всегда можно сказать что это просто флешка или Bluetooth передатчик, но думаю рано или поздно это тоже станет затруднительным

По аналогии с банковскими карточками: их не нужно декларировать, потому что при пересечении вами границы деньги месторасположения не меняют: они как лежали на счете, так и лежат. Границу пересекает только кусок пластика. Так же должно быть с аппаратным кошельком: он содержит только пароль для доступа к вашему счету, существующему в блокчейне, а не в кошельке.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
March 09, 2018, 02:06:37 PM
Тоже заинтересовался этой темой, только покупать такой кошелек у перекупов как-то стремно, а вдруг чего-то там накрутили?! Shocked Или такое невозможно?
Леджер всегда можно сбросить к заводским настройкам и завести новый сид. Но я тоже не рекомендую покупать его с рук или у сторонних продавцов.
member
Activity: 154
Merit: 11
March 09, 2018, 01:49:17 PM
Тоже заинтересовался этой темой, только покупать такой кошелек у перекупов как-то стремно, а вдруг чего-то там накрутили?! Shocked Или такое невозможно?

Главное покупать новый девайс, а не б/у. При первой загрузке устройства, вы вводите свой пин код. Никто там накрутить ничего не может. Ну а дальше все по инструкции. Не вижу никаких проблем.

Я как раз так и делаю. В Россию сейчас запретили поставку трезора и леджера, пришлось через Китай обходными путями заказывать, но зато новый, а не б/у с ebay. Всем рекомендую покупать устройства только у официальных продавцов, а не с рук.
Поделитесь какими обходными путями пользовались? Я думаю найдутся те, кому эта информация пригодится. И вообще неизвестно возобновят официальные поставки или нет.
member
Activity: 406
Merit: 10
March 09, 2018, 01:27:32 PM
Тоже заинтересовался этой темой, только покупать такой кошелек у перекупов как-то стремно, а вдруг чего-то там накрутили?! Shocked Или такое невозможно?

Главное покупать новый девайс, а не б/у. При первой загрузке устройства, вы вводите свой пин код. Никто там накрутить ничего не может. Ну а дальше все по инструкции. Не вижу никаких проблем.

Я как раз так и делаю. В Россию сейчас запретили поставку трезора и леджера, пришлось через Китай обходными путями заказывать, но зато новый, а не б/у с ebay. Всем рекомендую покупать устройства только у официальных продавцов, а не с рук.
full member
Activity: 434
Merit: 100
March 09, 2018, 01:19:52 PM
Тоже заинтересовался этой темой, только покупать такой кошелек у перекупов как-то стремно, а вдруг чего-то там накрутили?! Shocked Или такое невозможно?

Главное покупать новый девайс, а не б/у. При первой загрузке устройства, вы вводите свой пин код. Никто там накрутить ничего не может. Ну а дальше все по инструкции. Не вижу никаких проблем.
full member
Activity: 476
Merit: 100
March 09, 2018, 12:47:14 PM
Интересно, сейчас въезд в некоторые страны с криптой разрешен также как с долларами (например не более 10 000 $) дальше нужно декларировать, объяснять происхождение и тд. Как они собираются эту контролировать, в частности мне кажется что пограничный контроль в первую очередь начнет обращать внимание на аппаратные кошельки.. и хотя им всегда можно сказать что это просто флешка или Bluetooth передатчик, но думаю рано или поздно это тоже станет затруднительным
Хм, а если у вас не на аппаратном кошельке, на онлайн как тогда декларировать?) Не придумывайте себе сложности заранее.
Да, это уже паника без повода - такое требование скорее всего для галочки, ну или если в последствии всплывет, что вы что-то не задекларировали - тогда могут предъевить обвинение, но на таможне досматривать - полный бред.
copper member
Activity: 812
Merit: 6
March 09, 2018, 05:47:37 AM
Тоже заинтересовался этой темой, только покупать такой кошелек у перекупов как-то стремно, а вдруг чего-то там накрутили?! Shocked Или такое невозможно?
member
Activity: 350
Merit: 17
March 09, 2018, 05:41:31 AM
Интересно, сейчас въезд в некоторые страны с криптой разрешен также как с долларами (например не более 10 000 $) дальше нужно декларировать, объяснять происхождение и тд. Как они собираются эту контролировать, в частности мне кажется что пограничный контроль в первую очередь начнет обращать внимание на аппаратные кошельки.. и хотя им всегда можно сказать что это просто флешка или Bluetooth передатчик, но думаю рано или поздно это тоже станет затруднительным

Ну во первых аппаратный кошелек надо как то определить, а это достаточно трудно и требует специальных навыков. Во вторых обязать показывать сколько на аппаратном кошельке лежит криптовалюты на кошельке думаю практически невозможно, в этом то и плюс электронных денег! Волноваться нет причин.

Еще как возможно. В частности в США допускается досмотр электронных устройств
Quote
В частности, правилами разрешается досмотр электронных устройств без согласия их владельца. При этом досмотр должен проводиться в его присутствии, если на то нет других указаний.
Кроме того, служители закона имеют право копировать информацию с устройств без ведома владельца для дальнейшего ознакомления.

А если не захотите сами показать, пароль вдруг забудете - есть судебная процедура помочь в этом
full member
Activity: 294
Merit: 100
March 09, 2018, 05:17:22 AM
Сильно смысла не вижу возни с аппаратными кошельками - я давно веб-разработками занимаюсь, и более 10 лет пользовался всякими эл деньгами и все было окей у меня и корешей.А взламывают в основном тех кто сам тупит -  файлы левые запускает .
full member
Activity: 392
Merit: 102
March 09, 2018, 05:06:28 AM
Интересно, сейчас въезд в некоторые страны с криптой разрешен также как с долларами (например не более 10 000 $) дальше нужно декларировать, объяснять происхождение и тд. Как они собираются эту контролировать, в частности мне кажется что пограничный контроль в первую очередь начнет обращать внимание на аппаратные кошельки.. и хотя им всегда можно сказать что это просто флешка или Bluetooth передатчик, но думаю рано или поздно это тоже станет затруднительным
Ну ты ведь въезжаешь на каких-то условиях? Как турист, рабочий, переселенец. На въезде такие вещи естественно искать не будут, но потом при неаккуратном использовании могут возникнуть вопросы. И соответственно вплоть до пересмотра решения о твоем допуске в страну (депортации).
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
March 09, 2018, 04:35:19 AM
Интересно, сейчас въезд в некоторые страны с криптой разрешен также как с долларами (например не более 10 000 $) дальше нужно декларировать, объяснять происхождение и тд. Как они собираются эту контролировать, в частности мне кажется что пограничный контроль в первую очередь начнет обращать внимание на аппаратные кошельки.. и хотя им всегда можно сказать что это просто флешка или Bluetooth передатчик, но думаю рано или поздно это тоже станет затруднительным
Хм, а если у вас не на аппаратном кошельке, на онлайн как тогда декларировать?) Не придумывайте себе сложности заранее.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
March 09, 2018, 04:15:39 AM
Интересно, сейчас въезд в некоторые страны с криптой разрешен также как с долларами (например не более 10 000 $) дальше нужно декларировать, объяснять происхождение и тд. Как они собираются эту контролировать, в частности мне кажется что пограничный контроль в первую очередь начнет обращать внимание на аппаратные кошельки.. и хотя им всегда можно сказать что это просто флешка или Bluetooth передатчик, но думаю рано или поздно это тоже станет затруднительным

Ну во первых аппаратный кошелек надо как то определить, а это достаточно трудно и требует специальных навыков. Во вторых обязать показывать сколько на аппаратном кошельке лежит криптовалюты на кошельке думаю практически невозможно, в этом то и плюс электронных денег! Волноваться нет причин.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
March 09, 2018, 03:52:20 AM
Интересно, сейчас въезд в некоторые страны с криптой разрешен также как с долларами (например не более 10 000 $) дальше нужно декларировать, объяснять происхождение и тд. Как они собираются эту контролировать, в частности мне кажется что пограничный контроль в первую очередь начнет обращать внимание на аппаратные кошельки.. и хотя им всегда можно сказать что это просто флешка или Bluetooth передатчик, но думаю рано или поздно это тоже станет затруднительным
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
March 09, 2018, 03:43:41 AM
Еще digital bitbox от швейцарской компании есть.
Поддерживает Bitcoin (BTC) and Ethereum (ETH, ETC, and ERC20 tokens) .

https://digitalbitbox.com/index
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
March 08, 2018, 11:06:35 PM
Ребят а какие вообще сложности возникают при заказе кошелька Леджера того же самого? Его в Россию по почте не отправляют или какие-то другие проблемы? Постоянно вижу что никто не может найти, а теперь сам задумался о покупке такого девайса.
По-моему нет никаких проблем с доставкой в Россию. Заказываете, оплачиваете - ждете доставку.
Все верно, я также Trezor заказал, все без проблем. В Россию на почту легко приходит, если заказывать с друзьями, то можно на пошлине и стоимости доставке сэкономить! Плюс Трезор (а он аналог Леджера) скидку дает если от 3 штук заказываете! Получается значительно выгоднее!
С трезором нет проблем его еще можно заказать. а вот легер вроде делал официальное заявление о том, что с россией работать не будет. кстати какие отличия между этими кошельками, кто знает?
По моему в России легер только у перекупов взять можно, цену гнут за его, а после таможенной блокады цену вообще раздули. Трезор на данный момент будет лучшим решением.
hero member
Activity: 952
Merit: 500
March 08, 2018, 10:27:53 PM
Ребят а какие вообще сложности возникают при заказе кошелька Леджера того же самого? Его в Россию по почте не отправляют или какие-то другие проблемы? Постоянно вижу что никто не может найти, а теперь сам задумался о покупке такого девайса.

По-моему нет никаких проблем с доставкой в Россию. Заказываете, оплачиваете - ждете доставку.

Все верно, я также Trezor заказал, все без проблем. В Россию на почту легко приходит, если заказывать с друзьями, то можно на пошлине и стоимости доставке сэкономить! Плюс Трезор (а он аналог Леджера) скидку дает если от 3 штук заказываете! Получается значительно выгоднее!
С трезором нет проблем его еще можно заказать. а вот легер вроде делал официальное заявление о том, что с россией работать не будет. кстати какие отличия между этими кошельками, кто знает?
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
March 08, 2018, 10:22:33 PM
В этой сфере ни в чем нельзя быть уверенным на 100%.Тоже читал в форклоге что нашли дыры в леджере правда хорошо что только разрабы вычислили.
Разрабы их и сольют, эти дыры за хорошие деньги, очень хорошие. На криптовалюте делаются миллионы, если люди тратят бешенные деньги на чити. Для каких-то игрулек, как например было с пабг, сами разрабы слили дыры в игре, то и с леджерами вполне возможно что будет тоже самое, с целью личной выгоды.
Я думаю такое невозможно потому, что компания ценит свою репутацию. Представляете, какие люди понесут потери, если компания сольёт какую-то уязвимость, скорее всего у нее не останется клиентов.
Jump to: