Pages:
Author

Topic: Тех анализ - материалы для самообучения - page 13. (Read 178628 times)

newbie
Activity: 98
Merit: 0
Что делать, если торгую на бирже и вроде как получается торговать. Но в свечах вообще не разбираюсь, о тех анализе молчу. Честно говоря,ну вот в голову просто не доходит. Книги - перечитываю по пару раз одну строчку и как-то тяжело слишком, видосы - вообще не понимаю, то автор слишком быстро говорит, то мозг отказывается воспринимать. Хочу как можно ближе подойти к этому, может есть какие-нибудь наставления по поводу этого?
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Тема зачет! Возьму на заметку. Кто в этом все разобрался, сколько времени ушло и как с прибилью получается?
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Очень много книг, на несколько месяцев точно хватит. Но я слышала не раз, что тех.анализ не работает в крипте, и сама я замечала, что часто на биржах торгуют боты, которые легко могут "обмануть" прогнозы специалистов.

Тех анализ работает на битке, на альтах нет смысла в принципе им пользоваться...

ТА работает и на BTC и на альтах, можете уже на этом успокоиться

Соглашусь. Все отлично работает
member
Activity: 266
Merit: 10
Спасибо огромное за столь ценную информацию !
Скажи пожалуйста, с каких инструментов лучше начинать свое обучение ?
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Очень много книг, на несколько месяцев точно хватит. Но я слышала не раз, что тех.анализ не работает в крипте, и сама я замечала, что часто на биржах торгуют боты, которые легко могут "обмануть" прогнозы специалистов.

Тех анализ работает на битке, на альтах нет смысла в принципе им пользоваться...

ТА работает и на BTC и на альтах, можете уже на этом успокоиться
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Quote
Есть такая поговорка в США: «Не знаешь, как заработать миллион? Напиши книгу «Как
заработать миллион». Пусть не миллион, но этот метод действительно работает на ура, и
практика это доказывает ежедневно. Потом наши предприниматели и бизнесмены упрекают
себя в том, что сами, мол, глупые, не понимаем всей глубины мысли западных бизнес-
стратегий и не способны достичь успеха американских компаний. Вот так и живём. Они
выпускают сотни книг, проводят «тренинги», в которых даются лишь осколочные знания,
замешанные на массе дезинформации. Эти знания в принципе не могут и не должны вывести
на положительный результат. Но мы покупаем эти «знания» и впихиваем в себя тоннами, как
тот генномодифицированный суррогат из полуфабрикатов, вместо здоровой пищи.

Не совсем тех-анализ, но не плохо прочитать: Соколов Денис. Черные буйволы бизнеса.
Спасибо за наводку JohnSilver! Уже качнул для общего ознакомления. По первым страницам я понял, что не совсем пот ТС, но автор пишет хорошим, простым языком.
Кстати JohnSilver а ты уже убрал свои инструменты? Жалко, отличная тема была.

Перерабатываю все, но медленно идет... А иначе книжка очен хорошая. Автор работал в какой-то амерской корпорации и раскрывает как ведется бизнес на западе и как они нас кормят с разними тех. анализами...

В общем то что начал делать с рейтингом в книжке "сигма" называется...

ПС: Vanguard - Best practices for portfolio rebalancing
member
Activity: 252
Merit: 10
Спасибо большое автору. Я уверен вы помогли многим . Полезный материал, надо бы в топе закрепить.
full member
Activity: 392
Merit: 106
Quote
Есть такая поговорка в США: «Не знаешь, как заработать миллион? Напиши книгу «Как
заработать миллион». Пусть не миллион, но этот метод действительно работает на ура, и
практика это доказывает ежедневно. Потом наши предприниматели и бизнесмены упрекают
себя в том, что сами, мол, глупые, не понимаем всей глубины мысли западных бизнес-
стратегий и не способны достичь успеха американских компаний. Вот так и живём. Они
выпускают сотни книг, проводят «тренинги», в которых даются лишь осколочные знания,
замешанные на массе дезинформации. Эти знания в принципе не могут и не должны вывести
на положительный результат. Но мы покупаем эти «знания» и впихиваем в себя тоннами, как
тот генномодифицированный суррогат из полуфабрикатов, вместо здоровой пищи.

Не совсем тех-анализ, но не плохо прочитать: Соколов Денис. Черные буйволы бизнеса.
Спасибо за наводку JohnSilver! Уже качнул для общего ознакомления. По первым страницам я понял, что не совсем пот ТС, но автор пишет хорошим, простым языком.
Кстати JohnSilver а ты уже убрал свои инструменты? Жалко, отличная тема была.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
А есть у автора к-н телеграм канал или TradingView с аналитикой?
newbie
Activity: 46
Merit: 0
время идет, игра усложняется... иксы теперь только на щиткоинах.
стискиваем зубы и читаем учебники) начинается форекс...
full member
Activity: 518
Merit: 161
Очень много книг, на несколько месяцев точно хватит. Но я слышала не раз, что тех.анализ не работает в крипте, и сама я замечала, что часто на биржах торгуют боты, которые легко могут "обмануть" прогнозы специалистов.

Тех анализ работает на битке, на альтах нет смысла в принципе им пользоваться...
jr. member
Activity: 49
Merit: 1
Очень много книг, на несколько месяцев точно хватит. Но я слышала не раз, что тех.анализ не работает в крипте, и сама я замечала, что часто на биржах торгуют боты, которые легко могут "обмануть" прогнозы специалистов.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Многие говорят, что тех анализ не работает на крипте. Как по мне, так это кто как умеет анализировать с помощью инструментов и фигур. Можно провести трендовые, показать их разным людям, и один скажет, что цена пойдет в низ, а другой что вверх. Нужно иметь свою стратегию и постоянно придерживаться ее, совмещать тех анализ и фундаментальный и будет вам профит, ну это только моё субъективное мнение.
member
Activity: 392
Merit: 11
Ну к прочтению данного материала, рекомендуется. Но, скажу вам по секрету на одном тех анализе бабки не заработаешь, сколько хочешь ищи фигуры, уровни, натягивай сетки фибо, все это до поры до времени работает, в трейдинге главное умееть управлять ММ, искать сделки с минимальным стопом , не брать все подрят, вот когда научишься ловить сделку, открыл позицию, и она сразу в плюс уходит, вот тогда и можно сказать что владеешь знаниями, а так, все эти статьи можно десятилетиями читать, и так ничему не научится.
Не секрет, что у каждого трейдера есть своя система, а ее наработка требует времени и практических навыков. Но все эти навыки почти нереально приобрести без теории, а там уже каждый сам выстраивает свои принципы и понимает, как именно надо применять знания.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Статья ни о чем) Обычный сборник помойки, которого в интернете навалом. Особенно всякие ишимоку, углы и т.д - полное уг
Просто данные сборники и тема создана не как инструкция к применению, а как помощь к пониманию и более легкой визуализации графиков.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
бро вся инфа перед тобой) главное что ты выберешь..
newbie
Activity: 14
Merit: 0
https://www.youtube.com/watch?v=J1nMs8CLK48&t=973s - Уровни коррекции Фибоначчи (как по мне очень неплохо рассказывает)

https://www.youtube.com/watch?v=XRQf84774yI&t=51s - вот еще неплохое видео, но новичку будет сложно, сначала хоть немного основы почитать нужно. Так же советую полистать канал автора, там есть полезные материалы.

Еще на сайте http://умный-инвестор.рф/  можно за подписку получить полезные видео. Например одно из видео как строить уровни.  Подписку всегда можно отменить после скачивания видео)

Какие еще видео там есть не скажу, так как я покупал полный курс его)

подписался на этот канал,спасибо!)
full member
Activity: 518
Merit: 161
Сколько времени тебе понадобилось, что бы во всем этом разобраться?

Около года примерно, ну естественно без практики никуда
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Сколько времени тебе понадобилось, что бы во всем этом разобраться?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Автор, можешь добавить некоторый материал "из личного опыта", какие ключевые подводные камни в текущих реалиях Huh
Pages:
Jump to: