Pages:
Author

Topic: Тех анализ - материалы для самообучения - page 10. (Read 173405 times)

newbie
Activity: 504
Merit: 0
member
Activity: 250
Merit: 10
Стив Ниссон "Японские свечи" не подходит для криптовалют, так как на криптобиржах нету открытия и закрытия торгового дня. Следовательно модели просто не сформируются.

Условное закрытие дня и часов все таки присутствует, так что думаю можно и свечной анализ применить при торговле. Если паттерны может и кривые то по крайней мере настроение рынка можно просмотреть. В любом случае анализировать можно даже используя такой анализ, хотя пока слухи на рынке имеют более важное значение и на том в основном и двигаемся Smiley
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Спасибо бро за проделанную работу. Но от заголовков и ссылок в глазах пестрит. Скажите пожалуйста,форумчане а тех анализ в крипте работает!? Захожу на биржу только,чтобы свои кровные слить.
member
Activity: 294
Merit: 13
Ребят, вопрос: скажите, а знает кто биржи, на которых можно потренироваться? Я имею ввиду, где выдают виртуальные деньги, с помощью которых ты можешь практиковаться на различного рода сделках?

Демо счет доступен на Битмексе https://testnet.bitmex.com/ Нужно создать отдельных аккаунт. Как работает не знаю, лично не пробовал.
member
Activity: 168
Merit: 11
hero member
Activity: 663
Merit: 500
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Как же много материала, жесть. Когда только начинаешь, думаешь все просто, а потом понимаешь, что трейдинг - это одна из самых сложных специальностей. Это даже сложнее программирования.
Мало знать теорию по трейдингу, нужно применять все на практике. Трейдерами становятся с годами! Есть 2 самых интеллектуальных профессии в мире - это профессия Трейдер и профессия Священник!
member
Activity: 133
Merit: 10
Как же много материала, жесть. Когда только начинаешь, думаешь все просто, а потом понимаешь, что трейдинг - это одна из самых сложных специальностей. Это даже сложнее программирования.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
НЕМНОГО ТЕРМИНОЛОГИИ, друзья!  CoolBTC

КРИПТОВАЛЮТНАЯ ПАРА - пара двух криптовалют. ETH/BTC
где ETH - базовая валюта, BTC - валюта котировки (в ней производятся расчеты)
В данном примере мы покупаем или продаем Эфир за Биткоины.

КОТИРОВКА - цена единицы базовой валюты, представленная в единице котируемой валюты. Это очень похоже на знакомую всем вам пару Доллар/Рубль, когда 1$ стоит Nное кол-во рублей.

САТОШИ - минимальная возможная сумма в сети Биткоин. Данный термин применяется только к Биткоину и к тем криптовалютам, где котируемая валюта Биткоин.

BID - продажа. ASK - покупка
Цена на покупку ASK всегда больше чем цена на продажу BID

СПРЕД - разница между ценой покупки и ценой продажи.

В валютном рынке все считается в пунктах, это то же самое что и satoshi, т.е. минимальное изменение цены. Это уместно для любых валютных пар.
На крипторынке спред еще не встречается, он заменяется комиссией.
У каждой биржи своя комиссия, а также свои цены на криптовалюту. Как правило, отличия в цене не большие. В редких случаях отличия между биржами могут быть колосальными.
В будущем различия между ценами на биржах будут все меньше и меньше, потом достигнут такого же баланса, как на валютном рынке.
По мере роста кол-ва бирж и брокеров, конкуренция повысится и комиссия будет ниже.

Биржа сама назначает цену за актив и как правило является физическим местом, т.е. находится в здании, где происходит живая торговля.

Криптобиржа больше подходит к определению брокера, только со своими ценами.

Брокер - посредник, он берет уже готовые цены от маркетмейкеров (те же биржи) и выставляет у себя на площадке.

ДЛИННАЯ ПОЗИЦИЯ - покупка (buy)
КОРОТКАЯ ПОЗИЦИЯ - сделка на продажу (sell)

МЕДВЕДЬ - кто в данный момент продает. Медведь бьет лапой сверху вниз - падающий рынок.
БЫК - покупатель. Поднимает на рога снизу вверх. Он ассоциируется с растущим рынком.
member
Activity: 143
Merit: 17

Цена btcusd до сих пор не отлипла от тех же уровней 6550-6620! Где это видано, чтобы у битка была такая низкая волатильность? Но если 2 дня назад уже можно было сказать, что объемы упали, а цена зажалась и скоро будет развязка, то сейчас говорю, что развязка должна быть уже, и каждая минута на счету.
По индикаторам здесь выделить явную куплю или продажу нельзя, т.к. они уже дня 3 ходят из купли в продажу по несколько раз. В этом и весь флет. Но обычно такой флет у битка долго не держится, уже и так бьем все рекорды Smiley Боллинджеры снова предельно сужаются, так еще и цена уперлась в линию тренда и нижнюю границу восходящего канала (черный). Думаю, что пора уже отскочить от нее вверх. И если отскакиваем, то это сразу тест зеленой линии сопротивления (граница треугольника), там надо смотреть в оба.

Вниз пробить канал уже пробовали, но откупили молниеносно. У меня даже есть мысли, что это была некая ловушка для быков и сбор стопов. Мысль такая развивается уже давно, я даже на 5М таймфрейм заходил и анализировал динамику. Там заметил такую тему, что когда объемов совсем нет, кто-то начинает плавно лить биткоин вниз, затем этот пролив подхватывается, но немного спустя идет откуп с хорошим объемом, после чего цена возвращается на исходную. И вот это настораживает, т.к. по настроению на рынке сейчас все скорее негативно, часть людей просто ждет, а часть верит в падение. Только небольшой процент уверен в росте. Так вот вопрос: Кто быстро откупает каждый пролив? Наверное, какие-то более прошаренные игроки таким образом набирают позу в лонг. Другого объяснения не нахожу Smiley
jr. member
Activity: 305
Merit: 1
Не знаю, я бы рекомендовала очень внимательно ознакомиться со свечным анализом. Я в свое время рассматривала все и индикаторы и различные теории вроде волновой. Но в итоге пришла к выводу, что самое простое - уровни+свечные сигналы. Причем я использую простейшие вроде молотов и падающих звезд. Иногда при случае поглощение. Естественно, вблизи областей поддержки и сопротивления.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
нету тех анализа в крипте матерноды как ты проанализируешь никак боты играют на бирже тут очень легко можно слить депозит для этого нужно иметь стальные яйца
member
Activity: 213
Merit: 10
2 раза уже слил свои деп под чистую,немного не приятно
full member
Activity: 518
Merit: 161
А что значит слить деп? Сторговать депозит в ноль, или это касается маржиналки? Считается деп слитым, если недополучил и слил 60%, а 30% вывел в фиат и потратил?
Слить деп это потерять все средства которые были на счету
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
А что значит слить деп? Сторговать депозит в ноль, или это касается маржиналки? Считается деп слитым, если недополучил и слил 60%, а 30% вывел в фиат и потратил?
member
Activity: 465
Merit: 29

Медведь гонится за двумя туристами. Один турист, в процессе погони останавливается, чтобы одеть кроссовки. В ужасе глядя на то, как его товарищ переобувается, другой турист говорит: "Что ты делаешь? Ты все равно не сможешь бежать быстрее медведя!" "Мне не надо бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее тебя", - спокойно отвечает тот.

- да , это сущность трейдинга. Выиграл один - проиграл другой. Ну ещё по мелочи оттяпали кусок у инвесторов, но они тоже бывают трейдят и небезуспешно.
member
Activity: 938
Merit: 76
В свое время попалась на глаза следующая статья (лет 6-7 назад, пруфа нет. т.к. была скопирована в ворд на комп. автор внизу указан, так что не сочтите за копипаст)

Forex для чайников... Или как убежать от медведя.

Информация, которая содержится в этом манускрипте, хотя и носит инструктивно-развлекательный характер, может вселить в вас ложную надежду на то, что завтра вы станете миллионером. Нет, завтра вы не станете миллионером. Ну, возможно это не совсем корректно, поскольку вы уже можете быть миллионером. В этом случае, вы гарантировано будете им и завтра.
Медведь гонится за двумя туристами. Один турист, в процессе погони останавливается, чтобы одеть кроссовки. В ужасе глядя на то, как его товарищ переобувается, другой турист говорит: "Что ты делаешь? Ты все равно не сможешь бежать быстрее медведя!" "Мне не надо бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее тебя", - спокойно отвечает тот.

Рынок forex дает больше возможностей для быстрого финансового успеха, как, впрочем, и финансового краха, чем любой другой рынок. О всегда привлекал толпу, жаждущую обогащения. Эта толпа состоит из спекулянтов, новичков, пенсионеров и профессионалов, ищущих возможности выбраться из долгов, добавить адреналина в жизнь или просто возможности быстро разбогатеть. Вот те люди, у которых вы будете забирать деньги. Это те люди, которые будут съедены медведем. Вам не нужно бежать впереди медведя (всего рынка). На самом деле это не возможно. Вы не можете победить его. Те же из вас, кто попытается это сделать, очень скоро поймут, что рынок безжалостен и может растоптать кого угодно. Я хочу научить вас, как бежать быстрее остальных трейдеров.

Четыре группы. Всех обитателей валютного рынка можно разделить на четыре категории. Во-первых, это новички - это те зеленые трейдеры, которые пытаются убежать от медведя и теряют время. Наряду с новичками на рынке forex встречаются также дилеры, институциональные трейдеры и продвинутые трейдеры. Дилеры наиболее влиятельны. Именно они делают рынок, устанавливая цены и проводя сделки. Институциональные трейдеры работают в банках, посреднических фирмах и правительственных агентствах. Они торгуют огромными суммами одновременно, что дает им реальную власть. И, наконец, продвинутые трейдеры. Эта группа состоит из людей со всего мира, работающих в небольших инвестиционных фирмах, офисах или даже дома. Вы тоже можете стать частью именно этой группы. Конечно, продвинутые трейдеры составляют самую малую часть рынка. Так как они не ворочают баснословными деньгами в каждой торговой сделке, у них нет такой силы влияния как у институциональных трейдеров. Поскольку их сделки проводят дилеры, у них никогда не будет абсолютной власти. Но так как на рынке столько новичков, продвинутым трейдерам всегда есть кого обогнать. Ваша задача как инвестора на рынке forex - активно опустошать карманы новичков. И не нужно стыдиться этого. Ведь кто-то собирается забрать и ваши деньги. Это станет для вас хорошим уроком, уроком, который можно получить только путем поражения. Так что, каждый раз забирая деньги у новичка, помните: вы даете ему возможность научиться. Возможно, через некоторое время, вам даже начнет приносить удовольствие смотреть на то, как вашего спутника пожирает медведь.

И что еще важнее, можете ли вы обуздать свои эмоции? Алан Фарли, торговый эксперт, не без оснований заявляет о том, что научиться владеть эмоциями значительно сложнее, чем научиться владеть техническими индикаторами. Очень скоро вы поймете, что он имел ввиду. Жадность. Большинство трейдеров на рынке forex хотят зарабатывать безумные триллионы долларов на каждой сделке. Это алчность в чистом виде. Она заставляет их оставаться в рынке при благоприятном раскладе, надеясь заработать больше. Это может привести к катастрофе - торговля обернется против них и они останутся у разбитого корыта. Это случается на каждом шагу, и даже со мной все еще время от времени происходят подобные оказии. Это единственная самая большая опасность в торговле. Возможно, вы уже осознали, что так оно и есть. Но как вы преодолеваете свою жадность?

Месть. Это еще одно коварное чувство. Многие трейдеры спускают деньги, а потом хотят отыграться. Они удваивают свой последней ордер и стараются изо всех сил вернуть деньги. И это вполне естественно. Я до сих пор каждый день сталкиваюсь с этим чувством. Проблема в том, как его перебороть. Не стоит недооценивать эти эмоции. Если вы будете смотреть на них сквозь пальцы, они уничтожат вас. Рынок - это не ваш друг. Рынок гораздо могущественнее вас. Вы не можете ничего у него отыграть. Торговля в состоянии агрессии и стремлении к вендетте - это путь к полному провалу. Если ваше положение на рынке пошатнулось, отступите, сделайте глубокий вдох, помедитируйте и поговорите с опытным товарищем. Еще раз изучите графики. Сделайте перерыв. Даже если вы думаете, что видите самую лучшую возможность в мире после того, как только что проиграли, просто прервитесь. До завтра рынок никуда не денется.

Другая стратегия. Все очень просто: Я не пытаюсь заработать мешки денег на каждой сделке и отыграться. Я не пипсовик (человек, который сидит и открывается секунд на 20, чтобы ухватить несколько пунктов за сделку). Вместо этого, я открываю позиции с хорошим потенциалом, и делаю 10 пунктов. Просто 10 пунктов. И все. Я не позволяю себе терять много денег. Я просто пытаюсь заработать 10 пунктов. Если я это делаю, моя торговля на этот день закончена. Набрать 10 пунктов достаточно легко и как только программа минимум будет выполнена, можно со спокойной душой уходить. Когда вы знаете, что можете в год из $10,000 сделать $130,000 на 10-пунктовой торговле в день, месть по отношению к рынку или жадность уже становятся не важными. И вы можете научиться оборачивать $10,000 в $130,000 за год на 10 пунктах в день. Почему эта стратегия является другой, инновационной и революционной? Потому что с этой стратегией вы будете забирать деньги не только у новичков, но и у продвинутых трейдеров. Не стоит благодарности. Дальше я покажу вам как можно все же сделать и 40 пунктов. Но я никогда не расстраиваюсь, если приходится ограничиться 10-ю.

Моя торговая стратегия основана на двух китах: 1. технический анализ: часовой, 3-часовой, дневной, недельный и месячный графики. 2. Стопы и Лимиты. Задача минимум на день - 10 пунктов. Это требует ДИСЦИПЛИНЫ. Если вы начали торговать с $10,000 первого января, и зарабатывали по 10 пунктов каждый день, торгуя по 17 дней в месяц, то к концу года вы подниметесь на 2,000 пунктов, что составит $130,000.Если вы продолжите торговать по 10 пунктов и в следующем году, вы сможете зарабатывать от $10,000 до $17,000 в месяц (зависит от вашей рискованности). Вы можете этого добиться? Вне всякого сомнения. Вы можете делать это уже сегодня? Может да, а может и нет. Вы должны на 100% посвятить себя изучению торговой стратегии.

7 принципов. 1. Покупайте и продавайте на прорывах. 2. Не пытайтесь заработать 8 млн. на каждой сделке 3. Устанавливайте лимит на 10 пунктов. Выходите из рынка после того, как их заработали. Стопы устанавливайте согласно условиям рынка, но никогда про них не забывайте. 4. Цель: +10 пунктов каждый день 5. Если я заработаю больше 10 пунктов, потому что рынок быстро движется в моем направлении, я могу установить стоп, чтобы защитить свои 10, а затем двигаться дальше. 6. Никаких попыток отыграться. Если я теряю деньги, я стараюсь закончить день, вернув свои 10 пунктов. Если мне этого не удается, на следующий день, я не стремлюсь с маниакальным упорством добыть 20. Я продолжаю пытаться заработать 10 пунктов, до тех пор, пока не проиграю 5% капитала. 7. Время: я торгую около 5 часов в день, то есть, я сижу перед компьютером, наблюдая за рынком не более 5 часов. Если мне не удается заработать мои 10 пунктов в течение этого времени, я ставлю свои стопы и лимиты и иду по своим делам.

Дневная рутина. Вот вся дневная рутина, которую я проделываю, следуя своей 10-пунктовой стратегии. Наиболее удачные месяцы моей торговой карьеры были, когда я придерживался следующего плана: Задайте себе следующие вопросы 1. Где закрылся доллар вчера по отношению к основным валютам? 2. Как повлияют на рынок сегодняшние экономические события, если таковые имеются?( a. изменения процентной ставки ФРС b. решения ЕЦБ c. Безработица- недельная скользящая средняя выше или ниже 400,000? d. выступает ли Гринспен?) 3. Находимся ли мы на исторически высоком уровне по EUR или GBP или CHF? Или: Они перекуплены или перепроданы? Не лучше ли сегодня воздержаться от торговли? 4. Если я начну торговать, что может пойти не так? Что, самое большее, я потеряю? Выиграю? Не залег ли рынок в беспросветный канал? Или стремительно движется? 5. Движутся ли курсы по EUR или GBP прямо сейчас? Как далеко курсы от уровней поддержки и сопротивления?

Роб Буккер, валютный стратег.

Конечно, она относится к форексу. Но при небольших переделках применима и к крипте. Т.е. не надо ждать 100500 иксов. Забрал в день свои 3-5-10% профита - отдыхай, изучай монеты, ИСО.
Своим опытом не могу поделиться, в крипте я холдер.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Вот как, я только японские свечи изучаю.
member
Activity: 266
Merit: 11
Стив Ниссон "Японские свечи" не подходит для криптовалют, так как на криптобиржах нету открытия и закрытия торгового дня. Следовательно модели просто не сформируются.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Ребят, вопрос: скажите, а знает кто биржи, на которых можно потренироваться? Я имею ввиду, где выдают виртуальные деньги, с помощью которых ты можешь практиковаться на различного рода сделках?
Pages:
Jump to: