Pages:
Author

Topic: Не повторяйте ошибок, новички! - page 10. (Read 2251 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
самое гиблое дело в этом всем спешка, поспешил, не все узнал, влез, а потом... А спешка порождается страхом упустить выгоду, вот с чем реально надо бороться, с этим страхом. Тогда необдуманных или плохо обдуманных действий будет меньше, и удачных вложений больше. а еще надо помнить что все меняется Wink но это не точно Grin
newbie
Activity: 53
Merit: 0
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Почему все так уберегают новичков от типичных ошибок?! Ошибки нужны,что бы понять своей головой,на своём опыте,чего делать не нужно.Советовать нужно лишь,правила 'мани менеджмента'.
Наверное родительский ген)
Или ген старшего брата)
Когда хочешь младшего уберечь от беды
или в данном случае от нелепых ошибок...
Мне вот лично приятно будет, если какие-либо мои подсказки
помогут кому-либо.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Прежде чем купить какой-нибудь токен смотрите объемы на биржах, если они практически нулевые, какой бы курс не был не сможете продать
Это один из ньансов, на который нужно смотреть
Но, один из основных.
Есть монеты, объёмы которых меньше 100$ за сутки
А графики скачут и вводят в заблуждение новичков
Смотрите и учитесь считать все от цифры в битке
Ни в коем случае не в долларах, это ловушка
Сам попадал так, цена и прибыль только в битке считается

А почему только в битке? Только из за того, что курс скачет? А если покупать с целью потом продать обратно за биток?
спасибо, видимо все так попадаются , и я не исключение)))
full member
Activity: 602
Merit: 100
Decentralized Digital Billboards
Почему все так уберегают новичков от типичных ошибок?! Ошибки нужны,что бы понять своей головой,на своём опыте,чего делать не нужно.Советовать нужно лишь,правила 'мани менеджмента'.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Прежде чем купить какой-нибудь токен смотрите объемы на биржах, если они практически нулевые, какой бы курс не был не сможете продать
Это один из ньансов, на который нужно смотреть
Но, один из основных.
Есть монеты, объёмы которых меньше 100$ за сутки
А графики скачут и вводят в заблуждение новичков
Смотрите и учитесь считать все от цифры в битке
Ни в коем случае не в долларах, это ловушка
Сам попадал так, цена и прибыль только в битке считается

А почему только в битке? Только из за того, что курс скачет? А если покупать с целью потом продать обратно за биток?
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Прежде чем купить какой-нибудь токен смотрите объемы на биржах, если они практически нулевые, какой бы курс не был не сможете продать
Это один из ньансов, на который нужно смотреть
Но, один из основных.
Есть монеты, объёмы которых меньше 100$ за сутки
А графики скачут и вводят в заблуждение новичков
Смотрите и учитесь считать все от цифры в битке
Ни в коем случае не в долларах, это ловушка
Сам попадал так, цена и прибыль только в битке считается
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Ошибки все делают,их не избежать,как тогда по другому опыта то набираться,без ошибок экспертом в этой теме не станешь
full member
Activity: 448
Merit: 101
Прежде чем купить какой-нибудь токен смотрите объемы на биржах, если они практически нулевые, какой бы курс не был не сможете продать
newbie
Activity: 17
Merit: 0
[
А вообще, могу посоветовать вам, пока вы разбираетесь во всех нюансах, торговать на бумаге. На обычном листочке пишите почем "купили" и почем "продали" - получите опыт в выборе подходящих монет.
[/quote] Да ты просто гений! Я убила 3000 р на торгах и до этого как то не дошла! Идея дельная - буду пробовать! Wink
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Конечно, если гнаться за быстрыми деньгами, так и бывает. Лучше оставить крипту на долгосрок. Как говорит Уоррен Баффет: "Биржа - это такое место, где терпеливые зарабатывают на суетливых" Wink
member
Activity: 80
Merit: 10
многие новички так начинают  Grin
newbie
Activity: 86
Merit: 0
На Бинанс также интересноHuh
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Со мной была подобная история, по неопытности. Сам в первое время тоже ориентировался на такие же графики, без привязки к определенным биржам. Криптовалюты в последнее время так расплодились и намного усложнилась из структура, что разобраться в этом можно только долго и досконально все изучив.
jr. member
Activity: 164
Merit: 1
Не огорчайтесь, в этом Вы не одиноки.Мы уверены, что все знаем и со всем справимся, а в реальности все наоборот.Просто недостаточно знаний и опыта.
ми-ми-ми))) Как мило) спасибо)
Я не огорчаюсь и не расстраиваюсь.
Мне не хватило знаний предмета, и поэтому я немного попал в просак.
И написал я этот пост для того, чтобы кому-то возможно удалось моей участи избежать.
Потому что хочется попробовать все и сразу. И бросаешься не думая.
Просто я рискую всегда теми средствами, которые не боюсь потерять.
А некоторые квартиры с машинами продают.
member
Activity: 253
Merit: 10
Gamblica Token Sale launch 01.03.2018!
Не огорчайтесь, в этом Вы не одиноки.Мы уверены, что все знаем и со всем справимся, а в реальности все наоборот.Просто недостаточно знаний и опыта.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Со всеми бывает, это всё опыт, надо больше читать про торговлю
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Небольшая история о том, как делать не надо, но это не точно)
Несколько недель назад я сидел на работе и серфил коинмаркеткап в поисках интересных монет или токенов, чтобы начать играться на бирже.
Скажу сразу, что до этого уже купил немного Трона (гори он в аду) на Бинансе (Схема простая, как, наверное, и у большинства новичков: карта Сбера-обменник-эфир-кошелек MEW).
Смотрел падения и взлеты, выбирая для себя лучший момент для входа.
Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на замечательный токен EMV (Ethereum Movie Venture), который за сутки тогда потерял аж целых 72%. Посмотрев на график я понял, что он скачет постоянно то вверх, то вниз, причем очень резко за короткие промежутки времени.
Это же гениально, подумал я! Можно брать на низах и продавать через неделю-две на хаях! Вот же они иксы где зарыты!
Глянув, где торгуется токен, пошел разбираться с биржей Etherdelta. Просмотрев кучу видосов по теме, примерно понял как все устроено.
Не буду рассказывать подробностей, в итоге я купил заветные токены по цене 0,35$.
Затаился, жду)
Неделя прошла - эффекта ноль.
Вторая минула - та же фигня.
Прихожу в понедельник на работу, захожу на коинмаркет и что же я вижу? Мои токены выросли на более чем 400%, курс больше 2$!!!
Радости нет предела! Чуства, которые я испытывал, глядя на курс, наверное сравнимы с выигрышем в лотерею) Бинго!
Скорее же на биржу! Продать же нужно, пока не упало все на хрен!
Захожу, смотрю ордера на покупку и что я вижу.....
Токен торгуется по цене 0,0003 ETH. Перевожу в баксы, считаю и понимаю, что это ниже, чем я их покупал!
Да как такое может быть, подумал я!
Начал разбираться, гуглить.... Час наверное потратил, чтобы разобраться(((
Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.

То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Цена на бирже CryptoDerivatives за мои токены сейчас 2,8$. Как их там продать я так и не смог разобраться. На IDEX цена сейчас так же чуть больше, чем я покупал. То есть, наверное, могу продать их сейчас без убытка. Но не заходил туда и не пробовал.

Теперь сижу и смотрю каждый день на курс токена на Etherdelta, жду когда можно будет избавиться от этого г...на.
Мораль сей басни такова: пока не разберешься в предмете и в его сути (в моем случае это именно торговля), не надо лезть куда не следует. Я действительно не прочитал ничего ценного и вспомогательного. Хотя казалось, что ничего сложного нет, купил-продал.
Свои эксперименты с торговлей приостанавливаю) Буду разбираться)




Ну, это вы еще "не попали", так сказать. Гораздо хуже когда неизвестный токен в сатошку преврашается Smiley
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Главное не парить и не торопиться. не первый и не последний раз курсы скачут
Pages:
Jump to: