Pages:
Author

Topic: Не повторяйте ошибок, новички! - page 8. (Read 2254 times)

newbie
Activity: 145
Merit: 0
Дело в опыте ) по началу все будут делать нелепые ошибки
newbie
Activity: 52
Merit: 0
На своих ошибках учатся Wink

Не все еще потеряно, вдруг цена и на это бирже скакнет вверх)
все же лучше учится на чужих тем более если есть такая возможность так что спасибо тем кто делится своим опытом респект .
newbie
Activity: 52
Merit: 0
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Спасибо всем кто поделился примерами ошибок, будем надеяться, что не попадем теперь в такие ситуации, но к сожалению ошибиться может каждый и никто не знает когда...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Какой никакой , а все же опыт, хороший пример для таких новичков как я, буду учиться на чужих ошибках!
newbie
Activity: 103
Merit: 0
Для защиты чувств от подобных перепадов настроения, заведите профиль в cointracking (это бесплатно). В него запишите все купленные монеты по ценам сделки, а дальше наблюдайте за движением портфеля по актуальным усреднённым ценам. Можно с компьютера, можно через приложение на телефоне. Это и удобно, и не будете себя обманывать.

Для наглядности ведите записи не в долларах, а в BTC или ETH (все покупки оценивайте в этих базовых монетах). А для привязки всей инвестиции к доллару, сначала сделайте первую запись: Deposit - USD, вторую - покупка BTC или ETH за этот депозит. В итоге у вас будет и стартовая сумма в долларах (или рублях, как укажете сами), и движение цен самих монет будет напрямую связано с ETH/BTC.
Вот это дельный совет, спасибо!
Я, в принципе, все записывал по сделкам, начиная от того сколько в рублях переводил через обменник и сколько получал эфира.
Потом в долларах это пересчитывал, когда покупал токены. Комисию не могу только грамотно посчитать, не понимаю как(
Соответственно, мой косяк, что к битку не привязывал стоимость...
Заведу сегодня же профиль на cointracking
Может есть какие-нибудь публичные портфели? Чтобы посмотреть на динамику, поизучать все тонкости...
Угу у меня тоже самое
newbie
Activity: 164
Merit: 0
да это нормальное явление , всё бывает . крипта не стабильная
member
Activity: 168
Merit: 10
Ошибки все делают,их не избежать,как тогда по другому опыта то набираться,без ошибок экспертом в этой теме не станешь
Угу , без опыта никуда
member
Activity: 224
Merit: 10
На мой взгляд ни чего страшного у ТС не произошло, обычное дело, подвисла монетка, если удастся выйти даже с минимальным плюсом это уже удачная сделка. Не нужно стремиться заработать так называемые иксы(иксы это замануха для хомячков), нен большая прибыль это тоже деньги, и меньшие риски.
Считать прибыль нужно в одной " валюте" и не в фиатной , а именно в крипте ( я всегда считаю и держу в догекоинах, ни кому не навязываю и заставляю). Курс не стабилен, но это всегда остается монетой которую можно продать обменять.
Полностью согласен , все сталкивались и сталкиваются с такой же проблемой
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Прежде чем купить какой-нибудь токен смотрите объемы на биржах, если они практически нулевые, какой бы курс не был не сможете продать
Тоже считаю что нужно в первую очередь смотреть на обьёмы . Что бы потом можно было не волноваться как и где продавать )
newbie
Activity: 155
Merit: 0
Где лучше продать монеты которые заработал, их у меня немного?
Смотря какие токены , есть токены которые торгуются почти на всех биржах . А есть токены которые торгуются на одной двух к примеру .
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Познавательная история от создателя темы) Я тоже сейчас начал тарговать) Буду разбираться в этом вопросе
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Где лучше продать монеты которые заработал, их у меня немного?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Похожая ситуация и у меня. Но только с более известными токенами. Вложился, немного сделал иксов. А на данный момент все рухнуло. И сейчас в пролете. Жду роста и временно забил на биржу. Думаю к концу года все нормализуется и тогда опять ворвусь. А пока переключился на баунти. Нечего зря просиживать
member
Activity: 126
Merit: 10
как у меня тоже был схожий опыт, я зашёл на Coinmarketcap выбрал токены которые были на пампе и увидел разницу у 1 2 3 биржи, причём она покрывала комиссию, в итоге я купил на 1 вывел, продал на 2, купил на 1 продал на 3 но в 1 день я просто смотрел не на тот график и продал всё в 0 ,а точнее в убыток, но вся прибыль за время торговли вышла мне в 0)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У меня были такие ошибки, я майнила монетки и отправляла их на биржу, майнила эфир и это где то было конец августа, был рост эфирки тогда до 390 и вдруг вижу, что монета начинает падать в цене, я испугалась так как раньше такого не видела, не торговала на бирже до этого никогда и вот она падает я продаю ее и начинает расти я покупаю (и на этом потеряла. Один раз так же и на зекеше попалась когда он выстрелил до 420 тоже купила и он стал падать) так, что не покупайте на хаях как говориться.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
На своих ошибках учатся Wink

Не все еще потеряно, вдруг цена и на это бирже скакнет вверх)
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Здраствуйте хачу сказать сам тоже новичёк но что то уже понимаю  хорошо когда помагают более опытные лди в этом деле спасибо им большое также этому форуму
jr. member
Activity: 530
Merit: 1
member
Activity: 234
Merit: 11
Многим послужит уроком , не надо в спешке бежать и покупать монету только потому что вы уверены что она взлетит . ТОрговля это очень сложное дело и в словах купил - продал таится множество аспектов где вы можете прогореть.
Pages:
Jump to: