Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 102. (Read 48501 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Вы скорее всего не имеете леджереами) Предже чем вы начнете им пользоваться, вы сначала сохраните seed фразу с 12-18 или 24 словами а только после этого уже вы будете заводить средства
Тут стоит добавить , что в случае утери Леджера , вы сможете приобрести другой аппарат и по кодовым фразам восстановить утерянный . Главное не потерять сид фразы .
Разумеется что это так. Тут не столь важно целостное хранение самого устройства, как надежность ваших паролей и секретных фраз. Как всегда - вся ответственность на вас самих.
Правильное как и везде тут работает основной принцип "Человек - думает, компьютер - работает" когда начинается наоборот вот тут то и случаются проблемы.
member
Activity: 224
Merit: 10
Очень удобный аппарат, его можно вставить в любой комьютер, даже в зараженные! Я использую этот кошелек и очень доволен!)
member
Activity: 336
Merit: 10
Тоже не раз задумывалась над данным вопросом , я думаю нужная вещь, но читая ветку поняла , что кошелек поддерживает не все монеты , это большой минус , как по мне.
full member
Activity: 392
Merit: 100
https://daxum.net/?ref=Aidar88
Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Так как больших монет я ещё могу обойтись и простым компом, но а в дальнейшем уже чувствую, что пригодиться леджер! А технологии на месте не сидят и к тому времени возможности леджера будут мне кажется очень большими и можно больше монет держать!
member
Activity: 364
Merit: 13
Я уже 2 год борюсь со своей жадностью, и до сих пор не купил это устройство! Тешу себя надеждой, что Ledger скинет цену до приемлемой, хотя бы на черную пятницу или выпустит более функциональную версию, которая будет поддерживать все доступные альткоины. Короче, на сегодняшний день 79.00 € + доставка, это неприемлемая цена для Ledger Nano S и расточительство!
member
Activity: 168
Merit: 10
Я думаю, что этот кошелек имеет большие перспективы. Его еще называют отличным методом «спать хорошо ночью». Я могу сказать также, что это устройство работает плавно, и большинство из них не имеют серьезных жалоб.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Как по мне, вещь нужная, но, немного дорогая в цене - 115$ за такие деньги можно приобрести SSD внешний диск, зашифровать его и пользоваться себе на радость. Хотя, мне не с чем сравнивать, у меня никогда не было леджера, и даже сейчас не понимаю, как на нем можно хранить разные алькоины, к примеру биткоин кошелек и иму подобные требуют синхронизации блокчейна, требуется закачивать к себе на комп цепочку блоков. а как это осуществляется в аппаратном кошельке? Опишите в краткой форме.
Видно, что вы не понимаете - внешний зашифрованный диск и близко нельзя сравнивать по надежности с аппаратными кошельками. По сути для трояна нет разницы, внешний диск или внутренний, зашифрованный или нет - в момент подписи транзакции приватный ключ будет в открытом виде в оперативной памяти компьютера. Аппаратный кошелек - сам маленький компьютер, ключи его никогда не покидают, а внешние трояны в него проникнуть не могут.

Не разбираюсь, потому что и не держала его в руках , а вы мне дайте леджер на один день, и потом посмотрим  кто и на сколько разбирается. Да и вообще я задала, другой вопрос - как леджер хранит в своем хранилище крипту, ведь нужно место для этого, сколько монет можно туда запихнуть, и какие монеты ? эфир и биткоин -это понятно, а что делать с новыми перспективными монетами, их ведь нельзя в леджере хранить.. одно, мне нравится, что хоть с токенами умеет работать, это огромный плюс.можно вообще отказатся от других монет, и работать только с токенами.

Для того, чтобы разобраться в принципах работы, не нужно держать устройство в руках - информации в сети много. И наоборот, имея в руках леджер, без дополнительной информации это понимание не придет. Да большинство так и пользуется, не понимая, что к чему.
Отвечаю на вопрос. База блокчейна в данном случае хранится на сервере, поэтому ни места, ни длительной синхронизации не требуется. На аппаратных кошельках хранятся только ключи и приложения для взаимодействия с десктопным ПО. Раньше был некоторый дефицит памяти леджера для размещения приложений. С новым софтом (который сегодня вышел, кстати) этой проблемы быть не должно (возможно, я ошибаюсь - посмотрим). Что касается поддержки перспективных монет, то это зависит больше от программистов, поддерживающих саму монету - исходники леджера открыты. Программисты леджера добавляют поддержку новых монет очень неторопливо, и, конечно, прежде всего топовых.
jr. member
Activity: 150
Merit: 6
Как по мне, вещь нужная, но, немного дорогая в цене - 115$ за такие деньги можно приобрести SSD внешний диск, зашифровать его и пользоваться себе на радость. Хотя, мне не с чем сравнивать, у меня никогда не было леджера, и даже сейчас не понимаю, как на нем можно хранить разные алькоины, к примеру биткоин кошелек и иму подобные требуют синхронизации блокчейна, требуется закачивать к себе на комп цепочку блоков. а как это осуществляется в аппаратном кошельке? Опишите в краткой форме.
Видно, что вы не понимаете - внешний зашифрованный диск и близко нельзя сравнивать по надежности с аппаратными кошельками. По сути для трояна нет разницы, внешний диск или внутренний, зашифрованный или нет - в момент подписи транзакции приватный ключ будет в открытом виде в оперативной памяти компьютера. Аппаратный кошелек - сам маленький компьютер, ключи его никогда не покидают, а внешние трояны в него проникнуть не могут.

Не разбираюсь, потому что и не держала его в руках , а вы мне дайте леджер на один день, и потом посмотрим  кто и на сколько разбирается. Да и вообще я задала, другой вопрос - как леджер хранит в своем хранилище крипту, ведь нужно место для этого, сколько монет можно туда запихнуть, и какие монеты ? эфир и биткоин -это понятно, а что делать с новыми перспективными монетами, их ведь нельзя в леджере хранить.. одно, мне нравится, что хоть с токенами умеет работать, это огромный плюс.можно вообще отказатся от других монет, и работать только с токенами.
full member
Activity: 672
Merit: 100
Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.

По поддержке монет леджер аналогичен трезору,а вот по безопасности,тут уже нужно глубоко рассматривать программное обеспечение каждого кошелька,по идее то они оба одинаковы,но я больше предпочтения отдал трезору! Но Леджер тоже очень хорош!
Не сказал бы что прям очень хорош и тот, и тот. Кривые системы у них и надо ждать обновлений, которые кстати скоро должный выйти на трезор. В сети где то видел новость по этому поводу
На данный момент это одни из самых популярных аппаратных кошельков и самые наиболее безопасные и очень просты в использовании,так что это два самых лучших варианта кошельков на сегодняшний день!
member
Activity: 350
Merit: 10
Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.

По поддержке монет леджер аналогичен трезору,а вот по безопасности,тут уже нужно глубоко рассматривать программное обеспечение каждого кошелька,по идее то они оба одинаковы,но я больше предпочтения отдал трезору! Но Леджер тоже очень хорош!
Не сказал бы что прям очень хорош и тот, и тот. Кривые системы у них и надо ждать обновлений, которые кстати скоро должный выйти на трезор. В сети где то видел новость по этому поводу
full member
Activity: 672
Merit: 100
Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.

По поддержке монет леджер аналогичен трезору,а вот по безопасности,тут уже нужно глубоко рассматривать программное обеспечение каждого кошелька,по идее то они оба одинаковы,но я больше предпочтения отдал трезору! Но Леджер тоже очень хорош!
member
Activity: 448
Merit: 32
Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.
Могу вас уверить , что Леджер тоже очень удобен . Монеты отличаются у Трезора и Леджера . Желательно и тот и тот иметь , если есть , что хранить и деньги на покупку имеются .
full member
Activity: 784
Merit: 100
Леджером я не пользовался, но лично у меня есть Трезор, и должен сказать что это довольно удобный кошелек, единственный минус, который в нем есть, это то что в нем можно хранить не все виды монет. И поддерживается довольно не большое количество.
member
Activity: 448
Merit: 32
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Вы скорее всего не имеете леджереами) Предже чем вы начнете им пользоваться, вы сначала сохраните seed фразу с 12-18 или 24 словами а только после этого уже вы будете заводить средства
Тут стоит добавить , что в случае утери Леджера , вы сможете приобрести другой аппарат и по кодовым фразам восстановить утерянный . Главное не потерять сид фразы .
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Стоит отметить, что стоимость этих леджеров тоже не маленькая. Лучше на эти деньги закупиться ещё криптой Wink
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Вы скорее всего не имеете леджереами) Предже чем вы начнете им пользоваться, вы сначала сохраните seed фразу с 12-18 или 24 словами а только после этого уже вы будете заводить средства
Нет там такого выбора для сохранения - только 24 слова, 12 и 18 - это для импорта из других кошельков.
member
Activity: 518
Merit: 11
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Вы скорее всего не имеете леджереами) Предже чем вы начнете им пользоваться, вы сначала сохраните seed фразу с 12-18 или 24 словами а только после этого уже вы будете заводить средства
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Ну либо конечно можно для пущей безопасности разделить, часть кошельков на один, часть на другой, но это уже на мой взгляд перебор.
Это не перебор, но разделить можно и на одном устройстве - по одному пину вход в одно адресное пространство, по второму - в другое.

О чем вы говорите? В одном устройстве используется один пин код, который дает доступ ко всем вашим кошелькам. Да и какой смысл в этом разделении то. Адресов заводите столько, сколько вам требуется.
Можно и два пина. https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/115005214529-Advanced-Passphrase-options
full member
Activity: 406
Merit: 100
Ну либо конечно можно для пущей безопасности разделить, часть кошельков на один, часть на другой, но это уже на мой взгляд перебор.
Это не перебор, но разделить можно и на одном устройстве - по одному пину вход в одно адресное пространство, по второму - в другое.

О чем вы говорите? В одном устройстве используется один пин код, который дает доступ ко всем вашим кошелькам. Да и какой смысл в этом разделении то. Адресов заводите столько, сколько вам требуется.
Jump to: