Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 99. (Read 48510 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
Решил купить себе этот кошелёк, потому что думаю, у будущем без него вообще будет очень сложно обходиться. Да и по надежности вроде бы нормальный

Единственное, что не нравится - это то, что с каждой новой моделькой кошелька, будет все больше возможностей и вкусняшек, как и в остальной электронике захочется купить поновее и посовременнее и придется опять раскошеливаться.
Это же не айфон что с каждым новым обновлением нужно обновляться Grin Тут нет такой беды у большинства, да и зачем леджерам это делать коль у них продажи и так хорошо идут их моделей.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
В леджера вышло обновление и переход на свое собственное ПО. Кто-то пробовал в чем отличия или преимущества? Добавили новые кошельки или все постарому?Юзаю старую хромовскую версию и пока все устраивает, это такой как бы переходной этап и слышал, что будут полностью отказываться от гугла.
Появилась возможность увидеть баланс всех монет на одной странице (за исключением поддерживаемых сторонними приложениями, типа XLM), можно посмотреть графики изменения цен на монеты за последнее время. Больше изменений не заметил - новых монет нет, ERC20 нет, bech32 нет, новые legacy BTC аккаунты создать невозможно. В общем, изменения, можно сказать, косметические. Если хромовские приложения устраивают, можете не переходить, пока они работают.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Решил купить себе этот кошелёк, потому что думаю, у будущем без него вообще будет очень сложно обходиться. Да и по надежности вроде бы нормальный

Единственное, что не нравится - это то, что с каждой новой моделькой кошелька, будет все больше возможностей и вкусняшек, как и в остальной электронике захочется купить поновее и посовременнее и придется опять раскошеливаться.
member
Activity: 224
Merit: 11
Я бы не доверил хранение паролей какой то флешке с мозгами, а вдруг полетит прошивка и пойдут пароли все по рукам. Выбираю проверенный временем способ записываю все в блокнот.

А где храните этот блокнот? А если он попадет в чужие руки или пострадает в результате пожара/потопа к примеру - есть еще бэкап блокнота?
member
Activity: 336
Merit: 10
Решил купить себе этот кошелёк, потому что думаю, у будущем без него вообще будет очень сложно обходиться. Да и по надежности вроде бы нормальный
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Если кто пропустил новость -  Google, Samsung и Siemens намерены инвестировать в Ledger
Это не слух, ниже даю ссылку, можете убедится сами.
https://vk.com/feed?w=wall-63589724_48618
А это уже интересно. Это говорит о том, что этот продукт очень востребованной. Да в принципе, кто бы сомневался, потому что криптовалюта тоже становится популярнее каждый день
представитель фонда Рокфеллеров, ооочень сильно нахваливал компанию Лэджер. Он оговорился, что они не инвестировали в него, причина я думаю в том, что у них нет возможности забрать в компании контрольный пакет, а это именно их и отличает. Но хвалил он Лэджер усиленно. При этом, была оговорка. что сотрудники фонда, в частном порядке инвестировали в некоторые перспективные крипто проекты. Так, что интерес вокруг Лэджера самый что ни на есть серьёзный.Это могло вызвать возрастающее внимание к нему.
https://www.youtube.com/watch?v=0xd1FcYKuFE
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
В леджера вышло обновление и переход на свое собственное ПО. Кто-то пробовал в чем отличия или преимущества? Добавили новые кошельки или все постарому?Юзаю старую хромовскую версию и пока все устраивает, это такой как бы переходной этап и слышал, что будут полностью отказываться от гугла.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Безопасности надо уделять достаточно  много времени и внимания  .  От  безопасности зависит многое и этим нельзя не заниматься.
И  Леджер одно  из самых  идеальных решений для безопасного  хранения крипте
sr. member
Activity: 1193
Merit: 251
Я имею в своей коллекции, а также конечно же использую два холодных безопасных для меня кошелька: Ledger Nano S и Trezor Model T
member
Activity: 252
Merit: 10
На данный момент наверное лучшая защита своего кошелька и ключей, если у вас солидный капитал, думаю не стоит поскупится на такую "штучку"
member
Activity: 279
Merit: 18
А правда, что хранить на Леджере можно только четыре монеты в принципе? И забавно наблюдать как мы проходим обратный путь от денег под матрасом к монетам в шкафу или на полочке. Леджер приблуда на любителей, надо изучить этот предмет не первой необходимости))

Нет, неправда. Вот полный список того (больше 30), что он поддерживает на данный момент - https://www.ledgerwallet.com/cryptocurrencies
Известное среди них: BTC, BCH, ETH, LTC, DOGE, ZEC, STRAT, NEO, DGB, PPC. Да и они постоянно продолжают добавлять новые монеты в этот список.
Не такая уж и приблуда на любителей. У меня их покупали люди, которые о крипте узнали из новостей в конце 17го года и понятное дело, не особо с этим всем были знакомы. Там на сайте подробное обучение и в интернетах полно обучений на русском. А покупали они для двух целей - жесткий HODL с целью диверсификации рисков (когда вкладывают деньги во все перспективное(не только в крипту)) и накоплением, ну и просто чтобы возить с собой свои средства "под рукой".
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Ну, если Гугл и Симсон зашевелились, значит есть спрос на аппаратные кошельки. Если есть спрос - будут и предложения. А правда, что хранить на Леджере можно только четыре монеты в принципе? И забавно наблюдать как мы проходим обратный путь от денег под матрасом к монетам в шкафу или на полочке. Леджер приблуда на любителей, надо изучить этот предмет не первой необходимости))

full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Если кто пропустил новость -  Google, Samsung и Siemens намерены инвестировать в Ledger
Это не слух, ниже даю ссылку, можете убедится сами.
https://vk.com/feed?w=wall-63589724_48618
А это уже интересно. Это говорит о том, что этот продукт очень востребованной. Да в принципе, кто бы сомневался, потому что криптовалюта тоже становится популярнее каждый день
full member
Activity: 882
Merit: 112
Если кто пропустил новость -  Google, Samsung и Siemens намерены инвестировать в Ledger
Это не слух, ниже даю ссылку, можете убедится сами.
https://vk.com/feed?w=wall-63589724_48618
full member
Activity: 476
Merit: 105
Я бы не доверил хранение паролей какой то флешке с мозгами, а вдруг полетит прошивка и пойдут пароли все по рукам. Выбираю проверенный временем способ записываю все в блокнот.
Блокнот гораздо более с ремне решение. Ключ ты в любом случае вводишь копипастом, что уже не безопасно. А про фишинговые ссылки я вообще молчу. Не стоит забывать, что монеты хранятся на блокчейнах. Сам девайс это всего лишь ключ.
member
Activity: 266
Merit: 10
Я бы не доверил хранение паролей какой то флешке с мозгами, а вдруг полетит прошивка и пойдут пароли все по рукам. Выбираю проверенный временем способ записываю все в блокнот.

Ну блокнот тоже не железная защита. Банально потерять можно. А лучше всего что-бы было записано и в блокноте и иметь леджер
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Я бы не доверил хранение паролей какой то флешке с мозгами, а вдруг полетит прошивка и пойдут пароли все по рукам. Выбираю проверенный временем способ записываю все в блокнот.
Что случится и почему так и не понял? В таком случае стоит и пожара боятся потому что пароли сгорят. Короче технологии надежные и то что вы перестраховываетесь это верно, но не стоит нагонять фантазий.
member
Activity: 420
Merit: 11
Срок какой-то гарантийный есть на неё?!- или вот мне интересно, что произойдёт ,Если флешка технически как-то сломалась, чья эта зона ответственности будет?)

Стандартная двухгодовая гарантия. "Зона ответственности" - того, по чьей вине сломалось; либо производителя (технический дефект) либо пользователя.
Я что-то не встречал нигде на Трезоре никакой информации насчет того что на него дают гарантию. Или это касается только кошелька Леджер Нано ? Просто не представляю как можно этой опцией будет воспользоваться - ждать придется много-много дней.

Покупайте несколько кошельков (2 шт. минимум), чтобы в случае выхода из строя была оперативная возможность восстановить доступ на другом устройстве.
А про гарантию я бы даже не думал, пока не появится официальный сервисный центр в вашем городе  Grin
Я не думаю что их как-то можно ремонтировать. Там устройство очень простое - одна плата и кнопочки. Его проще заменить на новый.
member
Activity: 448
Merit: 32
Я бы не доверил хранение паролей какой то флешке с мозгами, а вдруг полетит прошивка и пойдут пароли все по рукам. Выбираю проверенный временем способ записываю все в блокнот.
На самом деле , так очень многие рассуждают , но ровно до того момента , пока не становятся обладателями Леджера . Человек поработавший с аппаратным кошельком , уже ни когда от него не откажется . 
member
Activity: 154
Merit: 10
Я бы не доверил хранение паролей какой то флешке с мозгами, а вдруг полетит прошивка и пойдут пароли все по рукам. Выбираю проверенный временем способ записываю все в блокнот.

Это без сомнения очень круто, что вы записываете в блокнот, но холодный кошелек куда надежнее бумаги.
Pages:
Jump to: