Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 105. (Read 48501 times)

jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Staker.network - POS Smart Contract ETH Token
У меня не так много денег чтоб хранить на этом устройстве. С другой стороны это устройство тоже может испортиться. Я пользуюсь на хранения десктопными кошельками которые записываю на обычную флешку также можно перестраховаться и записать еще на CDдиск.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Кто-то хотел тут купить Ledger Blue. Появились в продаже - это последняя или одна из последних партий, больше не будет (по крайней мере так сейчас заявляет производитель). https://www.ledgerwallet.com/products/ledger-blue
member
Activity: 210
Merit: 10
У меня знакомый купил этот кошелек, А я вот пожадничал. А теперь сильно жалею об этом, потому что вещь это действительно очень нужная.

Я думаю, это еще недостаточно сильно вы жалеете, "сильно жалею" - это когда деньги с горячего кошелька угоняют, потому что пренебрежительно отнесся к покупке леджера. Конечно, желаю, чтобы ни с кем такого тут не случилось.

Я так и не понял, можно ли сейчас получить этот кошелек, или на таможне их не пропускают? А то спрашивал у знакомого вроде всё нормально пришло, а читаю на форуме - есть проблемы с этим

А вы посмотрите на авито в вашем городе. У нас перекупы как-то заказывают/привозят и продают их.
Ключевое слово как то! Когда был запрет как-то и провозили. А Сейчас уже появилась доставка в Россию и проблем на таможни нет. Так что хотел заказывать,заказывайте.
Не знаю как в России, а в Беларуси проблем с покупкой Ledger Nano S нет никаких. Перекупы реализуют еще партию Ledger Nano S, которую завезли еще со скидками с Черной Пятницы прошлого года, правда цена кусается.
Вот обзор беларуской барахолки (в местной валюте)

Я бы не стал у перекупщиков заказывать кошелёк для хранения криптовалют, так как это чревато тем, что спецы могут сменить прошивку ил нахимичать чего нибудь и ваши монеты отправятся к ним на кошельки, как только вы воспользуетесь им. Не факт, но такое возможно я думаю
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
тоже хочу себе такой кошелёк, только я выбираю между тезором и леджером, может кто обьяснить в чём вообще разница?
Разница в количестве поддержке криптовалют. А вообще есть очень много хороших обзоров и статей, в которых вам станет все ясно и вы сделаете свой выбор в сторону того или иного кошелька.
а кстати на счет безопасности хороший вопрос, получается что все приватные ключти на этих кошельках хранятся? а доступ к ним сам трезор или леджер иметь не может? конечно мало вероятно но всё же в случае скама могут ли они увести наши монеты?
Вероятность этого около нуля (лично я думаю, что это невозможно, но не поручусь...). Если эта мысль покоя не дает, делайте BTC-мультиподписные кошельки (например, леджер+трезор, леджер+электрум, леджер+трезор+электрум), тогда скам одного производителя будет недостаточен для увода монет.
member
Activity: 546
Merit: 15
Пользуюсь леджером нано с около полу года, все устраивает. Недавно был анонс от компании, на глобальное обновление, добавлении новых монет, уходе от использования расширений гугл и разработке ПО для мобильных устройств.
Мне кстати Леджер этим больше нравится,что постоянно поддержка и постоянно обновление и список монет как по мне в нем быстрее растете чем в Трезор,но могу ошибаться,так как Трезор не пользовался.
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
Пользуюсь леджером нано с около полу года, все устраивает. Недавно был анонс от компании, на глобальное обновление, добавлении новых монет, уходе от использования расширений гугл и разработке ПО для мобильных устройств.
member
Activity: 280
Merit: 10
тоже хочу себе такой кошелёк, только я выбираю между тезором и леджером, может кто обьяснить в чём вообще разница?
Разница в количестве поддержке криптовалют. А вообще есть очень много хороших обзоров и статей, в которых вам станет все ясно и вы сделаете свой выбор в сторону того или иного кошелька.
а кстати на счет безопасности хороший вопрос, получается что все приватные ключти на этих кошельках хранятся? а доступ к ним сам трезор или леджер иметь не может? конечно мало вероятно но всё же в случае скама могут ли они увести наши монеты?
sr. member
Activity: 840
Merit: 251
тоже хочу себе такой кошелёк, только я выбираю между тезором и леджером, может кто обьяснить в чём вообще разница?
Разница в количестве поддержке криптовалют. А вообще есть очень много хороших обзоров и статей, в которых вам станет все ясно и вы сделаете свой выбор в сторону того или иного кошелька.

мне как то более удобно работать с тезором. более функционален. но возможно я просто к нему привык. так что это лично мое мнение.
member
Activity: 308
Merit: 11
тоже хочу себе такой кошелёк, только я выбираю между тезором и леджером, может кто обьяснить в чём вообще разница?
Разница в количестве поддержке криптовалют. А вообще есть очень много хороших обзоров и статей, в которых вам станет все ясно и вы сделаете свой выбор в сторону того или иного кошелька.
member
Activity: 224
Merit: 10
тоже хочу себе такой кошелёк, только я выбираю между тезором и леджером, может кто обьяснить в чём вообще разница?
full member
Activity: 798
Merit: 116
Проблемы ввоза в Россию я так понимаю были из за проблем именно на таможни и каких то запретов. Сейчас вроде бы уже все восстановили. А вот покупать с левых рук очень опасно.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Леджер один из самых надежных аппаратных кошельков. Интересная статья,ь даже кое что новое почерпнул. Соглашусь с предыдущим высказыванием,что леджер все таки хранит ключи,а не саму крипту.

Я думаю, что по сути это ничего не меняет, если надежность хранения не снижается. Я лично доверяю этому аппаратному кошельку и поэтому собственно он у меня и есть
Отличный аппаратный кошелек, приобретал его дополнительно к трезору, тк тот не работал с монетами нео типа. Всем сомневающимся советую купить аппаратный кошелек, леджер или трезор( выбор зависит от вас), но это на данный момент самый безопасный способ хранить свои кровные
member
Activity: 364
Merit: 13
У меня знакомый купил этот кошелек, А я вот пожадничал. А теперь сильно жалею об этом, потому что вещь это действительно очень нужная.

Я думаю, это еще недостаточно сильно вы жалеете, "сильно жалею" - это когда деньги с горячего кошелька угоняют, потому что пренебрежительно отнесся к покупке леджера. Конечно, желаю, чтобы ни с кем такого тут не случилось.

Я так и не понял, можно ли сейчас получить этот кошелек, или на таможне их не пропускают? А то спрашивал у знакомого вроде всё нормально пришло, а читаю на форуме - есть проблемы с этим

А вы посмотрите на авито в вашем городе. У нас перекупы как-то заказывают/привозят и продают их.
Ключевое слово как то! Когда был запрет как-то и провозили. А Сейчас уже появилась доставка в Россию и проблем на таможни нет. Так что хотел заказывать,заказывайте.
Не знаю как в России, а в Беларуси проблем с покупкой Ledger Nano S нет никаких. Перекупы реализуют еще партию Ledger Nano S, которую завезли еще со скидками с Черной Пятницы прошлого года, правда цена кусается.
Вот обзор беларуской барахолки (в местной валюте)
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Помню как в феврале этого года нашли критическую уязвимость в данном кошельке,конечно сердечко забилось чаще,но команда оперативно справилась с данной проблемой,так что не доверять не вижу им смысла.
нашли не в феврале, а в ноябре. Справились в марте. Оперативно... Grin
full member
Activity: 756
Merit: 103
Помню как в феврале этого года нашли критическую уязвимость в данном кошельке,конечно сердечко забилось чаще,но команда оперативно справилась с данной проблемой,так что не доверять не вижу им смысла.
full member
Activity: 462
Merit: 117
Очень хороший аппаратный кошелек Ledger он поставляется в виде USB-накопителя. Он разработан с надежными функциями безопасности и отлично хранит цифровые активы и обеспечивает безопасный способ выполнения цифровых платежей. Ledger совместим с любым современным компьютером.
Спасибо кэп. Но хранит цифровые активы не леджер, а блокчейн. Леджер только доступ предоставляет.
Так и есть. Это всего ключ от доступа с возможности к изменению в определенной ячейке блокчейна. Это то же что ваш приват кэй от любого веб кошелька.
member
Activity: 532
Merit: 10
У меня знакомый купил этот кошелек, А я вот пожадничал. А теперь сильно жалею об этом, потому что вещь это действительно очень нужная.

Я думаю, это еще недостаточно сильно вы жалеете, "сильно жалею" - это когда деньги с горячего кошелька угоняют, потому что пренебрежительно отнесся к покупке леджера. Конечно, желаю, чтобы ни с кем такого тут не случилось.

Я так и не понял, можно ли сейчас получить этот кошелек, или на таможне их не пропускают? А то спрашивал у знакомого вроде всё нормально пришло, а читаю на форуме - есть проблемы с этим

А вы посмотрите на авито в вашем городе. У нас перекупы как-то заказывают/привозят и продают их.
Ключевое слово как то! Когда был запрет как-то и провозили. А Сейчас уже появилась доставка в Россию и проблем на таможни нет. Так что хотел заказывать,заказывайте.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Я так и не понял, можно ли сейчас получить этот кошелек, или на таможне их не пропускают? А то спрашивал у знакомого вроде всё нормально пришло, а читаю на форуме - есть проблемы с этим
Официально на сайте отгрузка в РФ не ведется.
А вы проверяли на сайте, прежде чем это написать?

Еще зелен в этой области, есть вопрос, ledger это полноценный кошелек, или просто шифровальшик ключей? Видел только применение леджера на mew.
А что такое полноценный кошелек в вашем понимании? Самодостаточное устройство с полноценным интерфейсом, батарейкой и вайфаем? Таких пока нет (и не надо, по-моему).
Да, Леджер безопасно хранит ключи. Но главная функция - это подписывание этими ключами транзакций в БЕЗОПАСНОМ окружении. Без аппаратного кошелька на подключенном к интернету компьютере такие условия создать практически невозможно, для этого нужен будет дополнительно отдельный комп для подписывания транзакций, который всегда офлайн.
Грубо говоря, аппаратный кошелек заменяет этот офлайн-компьютер, делает сам процесс гораздо удобнее, стоит дешевле и размером с флешку...
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Еще зелен в этой области, есть вопрос, ledger это полноценный кошелек, или просто шифровальшик ключей? Видел только применение леджера на mew.
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Я так и не понял, можно ли сейчас получить этот кошелек, или на таможне их не пропускают? А то спрашивал у знакомого вроде всё нормально пришло, а читаю на форуме - есть проблемы с этим
Официально на сайте отгрузка в РФ не ведется. А перекупы впринципе возят. Проблема в том, не установят ли вам туда перекупы эти какой-нибудь эксплоит. Я не силен в программировании и криптографии, но одно могу сказать точно: Я бы у такого перекупа не стал бы брать. Сам брал еще в том году прямиком с сайта Леджер. Успел, таксказать.
Jump to: