Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 103. (Read 48501 times)

legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Ну либо конечно можно для пущей безопасности разделить, часть кошельков на один, часть на другой, но это уже на мой взгляд перебор.
Это не перебор, но разделить можно и на одном устройстве - по одному пину вход в одно адресное пространство, по второму - в другое.
full member
Activity: 392
Merit: 100
У меня тоже один, два покупают на всякий случай, чтобы если вдруг первый потеряется или что-то подобное, то получить доступ к вашим кошелькам  и средствам вы не сможете, пока не приобретете новый и не введете ваши заветные 24 слова.

Ну, не то чтобы не сможете, просто это придется делать на компе, что небезопасно. Но по-моему "на всякий случай" покупать нет смысла: случай может и не наступить, а если наступит - то к тому времени вы может уже другой кошелек захотите. В любом случае не так уж долго новый кошелек идет, можно и подождать
Я с вами полностью согласна, поэтому у меня он один. Решила не тратить лишние деньги на второй сразу. Про два  сразу читала не раз  в  других топиках и знакомые именно так аргументировали покупку сразу второго. Ну либо конечно можно для пущей безопасности разделить, часть кошельков на один, часть на другой, но это уже на мой взгляд перебор.
full member
Activity: 434
Merit: 107
У меня тоже один, два покупают на всякий случай, чтобы если вдруг первый потеряется или что-то подобное, то получить доступ к вашим кошелькам  и средствам вы не сможете, пока не приобретете новый и не введете ваши заветные 24 слова.

Ну, не то чтобы не сможете, просто это придется делать на компе, что небезопасно. Но по-моему "на всякий случай" покупать нет смысла: случай может и не наступить, а если наступит - то к тому времени вы может уже другой кошелек захотите. В любом случае не так уж долго новый кошелек идет, можно и подождать
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Что-то я побоялся заказывать сейчас второй Ledger себе. Непонятная ситуация на таможне, при которой половина возвращается назад меня совершенно не устраивает
Про таможню не знаю, а зачем второй?

Второй, разве что запасной. Он будет нужен в случае утери/поломки первого. Доступ восстанавливается по кодовым словам. Но может кому нужно и два для работы.. В принципе Леджер дает достаточное количество адресов.
Многие люди покупают сразу два, наверное в качестве гарантии того, чтобы не сломался первый. Очень много таких случаях слышу. Хотя мне и одного хватает
У меня тоже один, два покупают на всякий случай, чтобы если вдруг первый потеряется или что-то подобное, то получить доступ к вашим кошелькам  и средствам вы не сможете, пока не приобретете новый и не введете ваши заветные 24 слова.
Это не так. Ключи, при необходимости, можно получить и без аппаратного кошелька.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Что-то я побоялся заказывать сейчас второй Ledger себе. Непонятная ситуация на таможне, при которой половина возвращается назад меня совершенно не устраивает
Про таможню не знаю, а зачем второй?

Второй, разве что запасной. Он будет нужен в случае утери/поломки первого. Доступ восстанавливается по кодовым словам. Но может кому нужно и два для работы.. В принципе Леджер дает достаточное количество адресов.
Многие люди покупают сразу два, наверное в качестве гарантии того, чтобы не сломался первый. Очень много таких случаях слышу. Хотя мне и одного хватает
У меня тоже один, два покупают на всякий случай, чтобы если вдруг первый потеряется или что-то подобное, то получить доступ к вашим кошелькам  и средствам вы не сможете, пока не приобретете новый и не введете ваши заветные 24 слова.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Пока себе такой не брал, да и по сути без него можно спокойно обойтись. Главное следить за своей безопасностью и тогда все будет хорошо.
Так расскажите, как нужно "следить за своей безопасностью", чтобы все было хорошо. Я считаю, что все холодные кошельки, кроме аппаратных, очень неудобны в пользовании. А все остальные - горячие - небезопасны.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Ну можно использовать эту штуку для диверсификации хранения криптовалюты активов. Часть пусть хранится на бирже,часть на холодном кошельке компа, часть на онлайн кошельках,ну и леджер как вариант.

Это по большей мере цифровой ключ. Очень удобно пользоваться на децентрализованных биржах и подключаться к онлайн кошелькам. Отличие в том, что ключ вводит само устройство внутри себя. Соответственно угон исключен.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Что-то я побоялся заказывать сейчас второй Ledger себе. Непонятная ситуация на таможне, при которой половина возвращается назад меня совершенно не устраивает
Про таможню не знаю, а зачем второй?

Второй, разве что запасной. Он будет нужен в случае утери/поломки первого. Доступ восстанавливается по кодовым словам. Но может кому нужно и два для работы.. В принципе Леджер дает достаточное количество адресов.
Многие люди покупают сразу два, наверное в качестве гарантии того, чтобы не сломался первый. Очень много таких случаях слышу. Хотя мне и одного хватает
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Что-то я побоялся заказывать сейчас второй Ledger себе. Непонятная ситуация на таможне, при которой половина возвращается назад меня совершенно не устраивает
Про таможню не знаю, а зачем второй?

Второй, разве что запасной. Он будет нужен в случае утери/поломки первого. Доступ восстанавливается по кодовым словам. Но может кому нужно и два для работы.. В принципе Леджер дает достаточное количество адресов.
Ну с такой логикой можно сразу пять покупать - вдруг четыре сломаются. Не представляю, зачем может быть нужно два для работы. Насчет достаточного количества адресов - столько песчинок на свете нет, сколько можно получить адресов Grin.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Что-то я побоялся заказывать сейчас второй Ledger себе. Непонятная ситуация на таможне, при которой половина возвращается назад меня совершенно не устраивает
Про таможню не знаю, а зачем второй?

Второй, разве что запасной. Он будет нужен в случае утери/поломки первого. Доступ восстанавливается по кодовым словам. Но может кому нужно и два для работы.. В принципе Леджер дает достаточное количество адресов.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Ну можно использовать эту штуку для диверсификации хранения криптовалюты активов. Часть пусть хранится на бирже,часть на холодном кошельке компа, часть на онлайн кошельках,ну и леджер как вариант.
Какой смысл хранить на онлайн-кошельке, имея аппаратный? Да и под "холодным кошельком компа", подозреваю, имеете в виду горячий).

но пост больше похож на рекламный, или просто для поднятия поведенческого на сайте.
тут 90% таких, ваш в том числе)
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Ну можно использовать эту штуку для диверсификации хранения криптовалюты активов. Часть пусть хранится на бирже,часть на холодном кошельке компа, часть на онлайн кошельках,ну и леджер как вариант.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Что-то я побоялся заказывать сейчас второй Ledger себе. Непонятная ситуация на таможне, при которой половина возвращается назад меня совершенно не устраивает
Про таможню не знаю, а зачем второй?
member
Activity: 364
Merit: 10
Что-то я побоялся заказывать сейчас второй Ledger себе. Непонятная ситуация на таможне, при которой половина возвращается назад меня совершенно не устраивает
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Не вижу смысла в такой приблуде которая лишь мешает построению безопасности для продвинутого пользователя,но конечно может помочь тем кто засирает свой компьютер вирусами  Grin
Может вы, как продвинутый пользователь, подскажете более безопасный кошелек, скажем, для XRP или XLM?
Безопасность - она всегда относительна. Я бы начал строить свою безопасность начиная с выбора железа и его настройки, включая настройки роутера, установки ОС с открытым исходным кодом - например, убунту, правильной настройки сетевой безопасности и т.д.
Это понятно, только вы не ответили на мой вопрос. Любой "горячий" кошелек менее безопасный, чем "холодный", по определению.
member
Activity: 392
Merit: 10
Не вижу смысла в такой приблуде которая лишь мешает построению безопасности для продвинутого пользователя,но конечно может помочь тем кто засирает свой компьютер вирусами  Grin
засырает свой компьютер вирусами?
вы слишком самоуверены, считая, что ваш комп совершенно чист...
как выше уже писали, одним из действенных способов защиты является отказ от винды. опасность на порядок уменьшится.
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Не вижу смысла в такой приблуде которая лишь мешает построению безопасности для продвинутого пользователя,но конечно может помочь тем кто засирает свой компьютер вирусами  Grin
Может вы, как продвинутый пользователь, подскажете более безопасный кошелек, скажем, для XRP или XLM?
Безопасность - она всегда относительна. Я бы начал строить свою безопасность начиная с выбора железа и его настройки, включая настройки роутера, установки ОС с открытым исходным кодом - например, убунту, правильной настройки сетевой безопасности и т.д.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
Не вижу смысла в такой приблуде которая лишь мешает построению безопасности для продвинутого пользователя,но конечно может помочь тем кто засирает свой компьютер вирусами  Grin
Может вы, как продвинутый пользователь, подскажете более безопасный кошелек, скажем, для XRP или XLM?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Не вижу смысла в такой приблуде которая лишь мешает построению безопасности для продвинутого пользователя,но конечно может помочь тем кто засирает свой компьютер вирусами  Grin
member
Activity: 279
Merit: 18
Это далеко от правды, ибо так любой вор леджера мог бы получить доступ к чужим делам. А вообще - если потерял код из этих слов то все, не восстановить деньги никак, увы.

Почему же? Если потерял код, но не потерял кошелек и не забыл от него PIN-код, то что Вам мешает его разблокировать и перевести средства на
любой другой свой кошелек (временно)? После этого даже можно не выбрасывать Ledger, а просто его "сбросить" и поставить новый кошелек со своим уже другим сидом.
Jump to: