Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 117. (Read 48501 times)

member
Activity: 518
Merit: 10
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Неужели ты реально думаешь, что леджер - это своего рода флеш накопитель? Что его разработали так, что он способен сам по себе стереть всю информацию или сгореть? Конечно же нет. Разработчики явно не идиоты и все это предусмотрели. Вы такие вещи иной раз пишете, аж стыдно за вас. Леджер - это компьютер, а не средство для хранения данных. Не сдохнет он, не переживай
Чаще подобного рода посты пишут те кто и в руках не держал данный аппарат и тем более не пользовался им. Если не знаете то зачем действительно писать какую-то чушь? Леджер это точно не флешка,которая завтра умрет..
Я себе уже давно заказывал леджер и имею его в наличии у себя. Поверь, в руках держал его не раз уже. Я не пишу чушь, я лишь утверждаю, что он не сможет просто тупо сгореть или умереть как флеш накопитель. Повторюсь, его вряд ли идиоты разработали
Не в курсе есть ли сейчас еще бесплатная доставка Леджер НАно? И все кто пишет что аппаратные кошельки не надежны,по ходу их просто никогда не юзали.
full member
Activity: 420
Merit: 111
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Неужели ты реально думаешь, что леджер - это своего рода флеш накопитель? Что его разработали так, что он способен сам по себе стереть всю информацию или сгореть? Конечно же нет. Разработчики явно не идиоты и все это предусмотрели. Вы такие вещи иной раз пишете, аж стыдно за вас. Леджер - это компьютер, а не средство для хранения данных. Не сдохнет он, не переживай
Чаще подобного рода посты пишут те кто и в руках не держал данный аппарат и тем более не пользовался им. Если не знаете то зачем действительно писать какую-то чушь? Леджер это точно не флешка,которая завтра умрет..
Я себе уже давно заказывал леджер и имею его в наличии у себя. Поверь, в руках держал его не раз уже. Я не пишу чушь, я лишь утверждаю, что он не сможет просто тупо сгореть или умереть как флеш накопитель. Повторюсь, его вряд ли идиоты разработали
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
Спасибо, поржал )) то что на форуме вы первый еще не значит что народ не в курсе леджеров ))

Всё это интересно, но толку от этого 50х50 , также как и от онлайн кошельков. Вся безопасность финансов прописана в инэте и написана не просто так. То что придумали такой кошелёк , это тоже один из методов сохранности финансов, но всё таки надо комплексно всё использовать
full member
Activity: 224
Merit: 100
Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков

Да нет. Это в корне неверно. Одно то, что работа через браузер Хром, говорит о многом. Всем  известно, что Хром собирает о пользователях все что можно и нельзя. Не говоря о том, что скрипт ломануть очень просто. А если впадет в немилость сам Хром? Сейчас ничего утверждать наверняка нельзя. То что работает через посредников, по сути не может быть безопасным.

И к тому же стоило ещё сказать, у перекупов такие вещи брать опасно. Мало того, что МЕВ взламывают, так и на аппаратном кошельке могут скомпрометировать данные
full member
Activity: 392
Merit: 103
Интересная и полезная вещь, есть кстати более дешевые альтернативы данному гаджету. На пример Digital Bitbox или TREZOR, мне больше нравится первый, он и дешевле и менее распространённый.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Сейчас вышла новая прошивка ,кто нить перепрошивал? как получилось ,а то страшновато ,хотя там вроде все доступно объясняют  Huh
Никому не советую леджер, выпустили сырую прошивку, массово у людей проблемы с прошивкой, у меня окирпичился леджер, ничего не помогает.

может, с течением времени будут хоть какие-то изменения, так как азработчики не стоят на месте, но я такой прошивкой не рисковал бы сейчас.
member
Activity: 210
Merit: 10
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Ну как бы согласен - 50х50 . Можно промухать свои денежка и онлайн и если кошель накроется. Но так они никому не достанутся, а если их спи...т с онлайн кошелька, то кто-то даже спасибо не скажет Grin , А по сему вывод: храните свои денюжки не в одной "таре"
jr. member
Activity: 106
Merit: 7
Такая же история. Застрял на экране настроек. В основное меню не выходит. Вернее кнопки не работают. В глубину захожу, вижу прошивку и все такое. А на основной экран нет. Поддержка сутки молчит. Не знаю возможно ли откатить или отослать на замену.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Сейчас вышла новая прошивка ,кто нить перепрошивал? как получилось ,а то страшновато ,хотя там вроде все доступно объясняют  Huh
Никому не советую леджер, выпустили сырую прошивку, массово у людей проблемы с прошивкой, у меня окирпичился леджер, ничего не помогает.
member
Activity: 392
Merit: 28
Сейчас вышла новая прошивка ,кто нить перепрошивал? как получилось ,а то страшновато ,хотя там вроде все доступно объясняют  Huh
member
Activity: 406
Merit: 10
Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков

Да нет. Это в корне неверно. Одно то, что работа через браузер Хром, говорит о многом. Всем  известно, что Хром собирает о пользователях все что можно и нельзя. Не говоря о том, что скрипт ломануть очень просто. А если впадет в немилость сам Хром? Сейчас ничего утверждать наверняка нельзя. То что работает через посредников, по сути не может быть безопасным.
jr. member
Activity: 98
Merit: 8
А удобно ли майнить на такой кошелек? Хотим обезопасить себя от непредвиденных обстоятельства с биржами. Хотим распределять каждый месяц намайненное по кошелькам инвесторов с такого кошелька. Удобно ли будет это делать с ним?
Удобно, леджер как раз идеально подходит для ваших целей: безопасное хранение + постоянное использование
member
Activity: 392
Merit: 28
Леджер брать - хотя бы один биткойн иметь надо. На более мелкие суммы можно обойтись умственным или бумажным кошельком. Кстати, для леджера пароль всё равно на бумажке записывать надо. А что будет, если леджер потеряется? Восстановить кошелек получится?
Да ,покупаешь новый и вводишь свои пин код ,и кодовые слова ,которые на бумажке !а бумажка в несгораемом сейфе ! Wink можно конечно заморочится и выучить их!
newbie
Activity: 1
Merit: 0

Хорошая вещь этот леджер, нобудьте осторожны, ибо хакеры сейчас подменяют адреса леджеров поэтому всегда сверяйте!
member
Activity: 266
Merit: 12
Леджер брать - хотя бы один биткойн иметь надо. На более мелкие суммы можно обойтись умственным или бумажным кошельком. Кстати, для леджера пароль всё равно на бумажке записывать надо. А что будет, если леджер потеряется? Восстановить кошелек получится?
member
Activity: 392
Merit: 28
а подскажите пожалуйста ,там есть функция 2 факторка как с ней разобраться ,и стоит ли ее подключать ,может инструкция какая ?
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Тот, кто пишет что бесполезная штука, это до  того времени, пока его не каснулось, а когда взломают Мев или биржу, потом задумается над безопасностью своих денег и основную часть будет хранить на Леджере)
Вот сколько пользуюсь Леджер ни разу не было нареканий, а вот проблемы с биржами они на каждом шагу и с другими кошельками. Поэтому Леджер однозначно хорошая штука.
jr. member
Activity: 98
Merit: 8
Тот, кто пишет что бесполезная штука, это до  того времени, пока его не каснулось, а когда взломают Мев или биржу, потом задумается над безопасностью своих денег и основную часть будет хранить на Леджере)
Я задумываюсь над безопасностью своих монет и храню их в paper wallet, почти леджер, даже в плане безопасности покруче будет. Надо будет куда-то перевести часть дак ноу проблем. светим приватник переводим куда нужно часть монет, сдачу на другой paper wallet, даже если приватник уплывет денег там все равно уже нет.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Утверждать ничего не буду, сам пока еще стою перед выбором, что выбрать для хранения.
У Леджера смущает только то, что сам кошелек работает через хром, через джава - а это и есть его главная уязвимость.
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
А мне нравится леджер! Удобная и безопасная штука, обязательно воспользуюсь в ближайшем будущем!
Jump to: