Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 114. (Read 48501 times)

full member
Activity: 420
Merit: 101
Выбираю между леджером и трезором. Склоняюсь к леджеру, как более безопасному + леджер недавно анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавление ПО для мобильный устройств

У трезора, насколько помню, есть 1 преимущество. Там есть возможность предоставить фейковый доступ к своему устройству где будет лежать не вся сумма (на случай если тебя пытают).

А так вроде тоже самое, что и Ledger. Я пользуюсь ledger nano s. Удобно и никаких проблем.

Тоже леджером пользуюсь, правда ждал его около 2 месяцев. Всё из-за того что в Россию запретили его поставлять. Якобы это устройство шифровальное и требуется разрешение ФСБ... Вы в это верите? Мне кажется что кто-то просто перепутал понятия криптографии и шифрования с криптовалютой Smiley)) Кстати, прикольно что у леджера внутри коробочки были шаблончики, куда можно было вписать 13 слов для разблокировки, молодцы
Поделись опытом каким образом заказывал? НА непонятных сайтах неохота покупать, мало  ли что.
member
Activity: 336
Merit: 10
Заказывали с официального сайта получается, с левых сайтов опасно. С тезером не сравнивали в чем отличия, преимущества и недостатки?
full member
Activity: 672
Merit: 100
По мне так, это очень крутой вариант для хранения своих цифровых активов, потому что очень часто люди становятся жертвами хакеров… Поэтому вопрос безопасности для инвестора один из самых важных, и чтобы себя максимально защитить, лучше всего использовать аппаратный кошелек. Леджер считаю одним из самых лучших в этой сфере, но если вам он не нравится, то существуют и другие тоже достойные варианты.
По первым впечатлениям леджер мне тоже очень понравился,но как только я начал изучать про его информацию я сразу же начал смотреть в сторону трезора, у трезора пока не было проблем с безопасностью!
sr. member
Activity: 504
Merit: 253
По мне так, это очень крутой вариант для хранения своих цифровых активов, потому что очень часто люди становятся жертвами хакеров… Поэтому вопрос безопасности для инвестора один из самых важных, и чтобы себя максимально защитить, лучше всего использовать аппаратный кошелек. Леджер считаю одним из самых лучших в этой сфере, но если вам он не нравится, то существуют и другие тоже достойные варианты.
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
Странно, ажиотаж на аппаратные кошельки присутствует, а рынок пока спит и особо не растет.
Неужели всех инвестиций хватает пока только на кошельки  Grin
member
Activity: 322
Merit: 10
SEMUX www.semux.org
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
За €229, Ledger Blue — это не самый дорогой на рынке аппаратный кошелек, редназначенный для пользователей криптовалют. Например, аппаратный бумажник Case Wallet стоит $200, но он разочаровал пользователей. Давайте углубимся в детали и посмотрим, стоит ли Blue тех денег, которые за него просят.

Blue поставляется с впечатляющим набором криптографических функций и возможностей, касающихся безопасности. В функциях безопасности, предлагаемых Ledger, никто не сомневается, и кроме того, их обзор будет изобиловать техническими деталями, то есть без сомнения скучен, а так же, он выходит за рамки компетенции автора, так что давайте вместо этого посмотрим как использовать данное устройство.
Blue доставляют упакованным с лентой индикации вскрытия, вдоль всех краев. Открыв коробку, вы найдете записку, в которой говорится, что устройству на самом деле не нужны пломбы индикации вскрытия.

Включив устройство в первый раз, вам предлагают приступить к его настройке. Blue cгенерировал сид (ключевую фразу для восстановления кошельков на этом или новом устройстве), убедился, что мы записали её, и вот Blue уже готов к использованию!
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Долго относился к к этому кошельку с уважением, но после новости о том что его смог взломать 15 летний школьник, сделал для себя вывод что лучше чем бумажный кошелек ничего нет.
А я сделал для себя вывод, что вы обычный флудер и спамер, который пишет ради того чтобы написать. Потому что если вникнуть в суть, то станет предельно ясно, что была за уязвимость, кто ее нашел, и чем она была чревата для пользователей. Когда вас ботов уже начнут массово банить, чтобы люди не писали ту чушь которую вы льете.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
По мне так лэджер хорошая штука. Во первых хранение намного безопаснее(многофакторная аутентификация), чем просто онлайн кошелек. Во-вторых использование в любой точке мира, с любого компа. Хотя если реально три копейки на счету то и смысла нет в этом лэджере. Если вопрос в нескольких тысячах $, то имеет смысл прикупить.
hero member
Activity: 884
Merit: 500
0xedA39AF25b25f179bed410EcC6d33060952b7Db3
Долго относился к к этому кошельку с уважением, но после новости о том что его смог взломать 15 летний школьник, сделал для себя вывод что лучше чем бумажный кошелек ничего нет.

Ну возраст это не всегда показатель. А во вторых почти все кошельки уязвимы , если есть хорошие спецы... ИМХО.
member
Activity: 336
Merit: 10
Многие знают о аппаратных кошельках,но мало представляют что это то ли на нем хранятся деньги,то ли он ключи хранит. Новичкам думаю будет интересно, жаль в России теперь не продают,через официальный сайт.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
The Experience Layer of the Decentralized Internet
Есть проверенные ру магазы где можно приобрести его? Я так понял из зарубежа не вариант заказывать из-за проблем с таможней.
full member
Activity: 966
Merit: 132
Долго относился к к этому кошельку с уважением, но после новости о том что его смог взломать 15 летний школьник, сделал для себя вывод что лучше чем бумажный кошелек ничего нет.
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
Quote

Тоже леджером пользуюсь, правда ждал его около 2 месяцев. Всё из-за того что в Россию запретили его поставлять. Якобы это устройство шифровальное и требуется разрешение ФСБ... Вы в это верите? Мне кажется что кто-то просто перепутал понятия криптографии и шифрования с криптовалютой Smiley)) Кстати, прикольно что у леджера внутри коробочки были шаблончики, куда можно было вписать 13 слов для разблокировки, молодцы
Маразм у нас давно крепчал, человека могут посадить в тюрьму за то что с али экспресса заказал гпс навигатор и повесил на свою корову, чтобы не потерять единственную кормилицу, а вы пишите леджер Smiley

Раньше советовали просить производителя писать в документах, что это обычный usb flash device.
Я это писал, но в сопроводительных документах не нашел такого (может невнимательно смотрел), хотя и таможню прошли за день (тут рулетка обычно  Grin).
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Quote

Тоже леджером пользуюсь, правда ждал его около 2 месяцев. Всё из-за того что в Россию запретили его поставлять. Якобы это устройство шифровальное и требуется разрешение ФСБ... Вы в это верите? Мне кажется что кто-то просто перепутал понятия криптографии и шифрования с криптовалютой Smiley)) Кстати, прикольно что у леджера внутри коробочки были шаблончики, куда можно было вписать 13 слов для разблокировки, молодцы
Маразм у нас давно крепчал, человека могут посадить в тюрьму за то что с али экспресса заказал гпс навигатор и повесил на свою корову, чтобы не потерять единственную кормилицу, а вы пишите леджер Smiley
member
Activity: 322
Merit: 10
Выбираю между леджером и трезором. Склоняюсь к леджеру, как более безопасному + леджер недавно анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавление ПО для мобильный устройств

У трезора, насколько помню, есть 1 преимущество. Там есть возможность предоставить фейковый доступ к своему устройству где будет лежать не вся сумма (на случай если тебя пытают).

А так вроде тоже самое, что и Ledger. Я пользуюсь ledger nano s. Удобно и никаких проблем.

Тоже леджером пользуюсь, правда ждал его около 2 месяцев. Всё из-за того что в Россию запретили его поставлять. Якобы это устройство шифровальное и требуется разрешение ФСБ... Вы в это верите? Мне кажется что кто-то просто перепутал понятия криптографии и шифрования с криптовалютой Smiley)) Кстати, прикольно что у леджера внутри коробочки были шаблончики, куда можно было вписать 13 слов для разблокировки, молодцы
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
Выбираю между леджером и трезором. Склоняюсь к леджеру, как более безопасному + леджер недавно анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавление ПО для мобильный устройств

У трезора, насколько помню, есть 1 преимущество. Там есть возможность предоставить фейковый доступ к своему устройству где будет лежать не вся сумма (на случай если тебя пытают).

А так вроде тоже самое, что и Ledger. Я пользуюсь ledger nano s. Удобно и никаких проблем.
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
Вещь настолько же полезная, насколько удобная - не смотря на всего две кнопки. Кошельки установил BTC, ETH, XRP, LTC.В первоначальной настройке сразу обновил прошивку на крайнюю, закинул для теста символическую сумму в BTC и поэкспериментировал со сбросом настроек, "забывчивостью" пароля итд, с восстановлением по pass phrase. Результат - восстановленный кошель и баланс на BTC. Т.е. если кошель потеряется - всегда можно восстановить свой профиль со всеми балансами на любом другом устройстве.
Я даже скажу больше, можно восстановить эфир кошелек даже без наличия самого аппаратного кошелька. На счет других, типа биткоина, догов и т.д я не видел информации.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Вещь настолько же полезная, насколько удобная - не смотря на всего две кнопки. Кошельки установил BTC, ETH, XRP, LTC.В первоначальной настройке сразу обновил прошивку на крайнюю, закинул для теста символическую сумму в BTC и поэкспериментировал со сбросом настроек, "забывчивостью" пароля итд, с восстановлением по pass phrase. Результат - восстановленный кошель и баланс на BTC. Т.е. если кошель потеряется - всегда можно восстановить свой профиль со всеми балансами на любом другом устройстве.
Jump to: