Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 112. (Read 48493 times)

jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Мне нравится пользоваться этим кошельком. Думаю, что этот способ хранения очень надежный. Даже не смотря на то, что я слышал об уязвимостях
на счет каких уязвимостей данного кошелька вы знаете7 Roll Eyes никаких уязвимостей у него нету. разве что вы просто  напишите всюды ваши ключи.... вот и вся уязвимость
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Это очень крутой девайс) Купил его и вообще не пожалёл, что отдал пару десятков зелёных… Головняк сразу пропал с тем, чтобы вести безопасный серфинг в инете. Так что тоже советую тем, кто хранит в сети значительную сумму своих средств, купить этот аппаратный кошелёк и какую-то значимую часть закинуть в него для безопасного хранения.
member
Activity: 476
Merit: 10
Если у вас большая сумма , то конечно стоит заказать его, так намного безопаснее хранить все.
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Да аппаратные кошельки тоже не вызывают доверия. А вдруг плата сгорит или что там в нем.
а что и такое тоже бывает? офигеть, первый раз про такое слышу, думал такую штуку иметь очень надежно))
хотя наверняка есть если что возможность как то восстановить данные
Вы хоть когда пишите про аппаратные кошельки, изучите сначала о чем речь идет. При запуске леджера создается фраза(сид) и восстановить ее можно с любого другого леджера который вы потом покупаете.
member
Activity: 280
Merit: 16
Заказал тезор с оф.сайта, вроде как должен скоро приехать. Жаль что нет доставки леджера в россию.
Может кто подсказать а покупать леджер из не офф магазинов у перекупов, это очень опасно?

Сколько, если не секрет, вышло с доставкой в Россию? все посматриваю в его сторону тоже, как дополнительное средство диверсификации к леджеру. Как бы он не был надежен, надо иметь альтернативные места хранения. на долгросрок вообще можно просто бумажный кошелек распечатать и убрать в сейф и забыть на несколько лет.
member
Activity: 280
Merit: 10
Да аппаратные кошельки тоже не вызывают доверия. А вдруг плата сгорит или что там в нем.
а что и такое тоже бывает? офигеть, первый раз про такое слышу, думал такую штуку иметь очень надежно))
хотя наверняка есть если что возможность как то восстановить данные
full member
Activity: 294
Merit: 109
Заказал тезор с оф.сайта, вроде как должен скоро приехать. Жаль что нет доставки леджера в россию.
Может кто подсказать а покупать леджер из не офф магазинов у перекупов, это очень опасно?
full member
Activity: 392
Merit: 103
Леджер вроде как перестали возить в Россию и пред заказ долгий был. Правда, как сейчас обстоят дела не в курсе. Цена в интернет магазине  79.00 €.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Это же что надо сделать со своим, в буквальном смысле кошельком, чтобы он у вас сгорел, утонул или что там еще может произойти. Зачем разжигать им мангал? Зачем ходить с ним в туалет? Вы же не делаете этого со своей дебетовой картой и портмоне, правильно? Подобного рода причин можно придумать миллион, лишь бы отстоять свое мнение о ненадежности леджеров.
member
Activity: 308
Merit: 10
Да аппаратные кошельки тоже не вызывают доверия. А вдруг плата сгорит или что там в нем.

Если плата сгорит, если украли, если потеряли, если утопили и для других форс-мажорных ситуаций у вас есть сид-фраза, по которой вы всё можете восстановить на другом кошельке. В этом плане бояться нечего.
Ну то что плата сгорит - это вряд ли. Я думаю что разработчики это предусмотрели в первую очередь. Все таки как-никак там деньги хранить надо, а не фантики. А если утопил, потерял, украли - то это друг мой ты сам виноват. Если ты хранишь там деньги, то будь добр обращаться со своим леджером аккуратнее
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Да аппаратные кошельки тоже не вызывают доверия. А вдруг плата сгорит или что там в нем.

Если плата сгорит, если украли, если потеряли, если утопили и для других форс-мажорных ситуаций у вас есть сид-фраза, по которой вы всё можете восстановить на другом кошельке. В этом плане бояться нечего.
newbie
Activity: 212
Merit: 0
Да аппаратные кошельки тоже не вызывают доверия. А вдруг плата сгорит или что там в нем.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Мдя темка очень слабовата. Нет банально стоимости девайса. Полного функционала, сравнения между моделями и другими кошелями.
member
Activity: 462
Merit: 20
Вообще этот кошелек довольно таки хорошая и полезная вещь! жаль что выбор валют ограничен. Многих тововых монет нет.
member
Activity: 78
Merit: 21
Мне нравится пользоваться этим кошельком. Думаю, что этот способ хранения очень надежный. Даже не смотря на то, что я слышал об уязвимостях

О каких уязвимостях вы слышали у Леджера? Если нож к горлу приставят и скажут пересылать всю валюту? Больше уязвимостей не вижу, Что Леджер что Трезор без приватного ключа является очень надежным кошельком, я себе его купила и довольна, сплю спокойно!

Я знаю 2 потенциальные уязвимости леджера:
1. Теоретически зараженный компьютер может подменить адрес в транзакции перед отправкой на леждер для подписи. Это решается просто тем, что надо всегда проверять адрес получателя на самом устройстве.
2. Можно перепрошить леджер так, чтобы при активации вместо генерирования новой фразы восстановления он выдавал заранее зашитую.
Ну и понятно, что в этом случае злоумышленник может потом восстановить ваши кошельки у себя. Так что не нужно покупать леджер с рук или же самому перед использованием поставить стандартную прошивку от производителя.
full member
Activity: 350
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
Мне нравится пользоваться этим кошельком. Думаю, что этот способ хранения очень надежный. Даже не смотря на то, что я слышал об уязвимостях

О каких уязвимостях вы слышали у Леджера? Если нож к горлу приставят и скажут пересылать всю валюту? Больше уязвимостей не вижу, Что Леджер что Трезор без приватного ключа является очень надежным кошельком, я себе его купила и довольна, сплю спокойно!
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Спасибо, поржал )) то что на форуме вы первый еще не значит что народ не в курсе леджеров ))

Смотри сколько меритов набрал, только завидовать остаётся.
Раз в год и палка стреляет, форум, как образовательный ресурс, заходи и курсы различные просматривай.
Нужно отдельную ветку для таких тем создать, чтоб у людей так сказать серое вещество не застаивалось.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Мне нравится пользоваться этим кошельком. Думаю, что этот способ хранения очень надежный. Даже не смотря на то, что я слышал об уязвимостях
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Да доверия к таким устройствам у меня тоже нет. А если просто потерять, вещь мелкая может пропасть и что дальше.
Для этого у вас есть записанный сид и с помощью него все восстанавливаете, впрочем все как обычно
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Да доверия к таким устройствам у меня тоже нет. А если просто потерять, вещь мелкая может пропасть и что дальше.
Jump to: