Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 116. (Read 48501 times)

hero member
Activity: 980
Merit: 508
Quote

да все равно, стремненько, целая организация умных дядек програмистов, упустила этот момент. Если 15 летний школьник нашел недостатки, что говорить  взрослых и очень находчивых  хакерах.
Ну зачем так писать? Что упустила целая организация дядек программистов? Вы сообщения по пишите по новостным вбросам не вникая в суть вопроса? Стремненько во всех этих ситуациях выглядит прокладка между аппаратником и кошельком.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
15-летний программист обнаружил уязвимость в аппаратном кошельке Ledger https://bitmakler.com/15-letniy-programmist-obnaruzhil-uyazvimost-v-apparatnom-koshelke-ledger__news_289083


Ничего страшного, это уязвимость не техническая а концептуальная. Схемы, которые показал школьник - это находка для разработчиков нового ПО. По большому счету с Леджером всё норм. Просто нужно отдавать отчет каждому своему действию в ходе взаимодействия с устройством.
Разработчики после этой ситуации сразу выпустили обновление, которое вроде должно решить данную проблему.

да все равно, стремненько, целая организация умных дядек програмистов, упустила этот момент. Если 15 летний школьник нашел недостатки, что говорить  взрослых и очень находчивых  хакерах.
member
Activity: 462
Merit: 10
15-летний программист обнаружил уязвимость в аппаратном кошельке Ledger https://bitmakler.com/15-letniy-programmist-obnaruzhil-uyazvimost-v-apparatnom-koshelke-ledger__news_289083


Ничего страшного, это уязвимость не техническая а концептуальная. Схемы, которые показал школьник - это находка для разработчиков нового ПО. По большому счету с Леджером всё норм. Просто нужно отдавать отчет каждому своему действию в ходе взаимодействия с устройством.
Разработчики после этой ситуации сразу выпустили обновление, которое вроде должно решить данную проблему.
member
Activity: 280
Merit: 10
Аппаратик конечно прикольный, и задачи свои он, как я уже понял, не плохо решает. Но я привык по старинке. Бумажка и пару носителей

Носитель тебя не спасет если твой компьютер будет заражен и ты в этот момент воткнешь флешку, а аппартный кошелек как раз таки в таких случаях выручает
да, вроде леджер не опасно использовать даже на завирусованном ноутбуке. я конечно не рискну даже чужой ноут использовать для отправки денег, но то что продумано уже радует.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Аппаратик конечно прикольный, и задачи свои он, как я уже понял, не плохо решает. Но я привык по старинке. Бумажка и пару носителей

Носитель тебя не спасет если твой компьютер будет заражен и ты в этот момент воткнешь флешку, а аппартный кошелек как раз таки в таких случаях выручает
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
А он может "испортиться" сам по себе? От влаги, соседства с телефоном в кармане или еще как-то? Ну как дискеты старые портились, я имею в виду.
Теоритически конечно может полететь - там банальная электроника. Статическое электричество, влага, различного рода сильные электромагнитные излучения, физическое воздействие - всё это потенциально способно уничтожить Ваш Леджер. Но не SEED фразу, по которой можно восстановить бекап приватников на новую железку  Wink
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
Сейчас вышла новая прошивка ,кто нить перепрошивал? как получилось ,а то страшновато ,хотя там вроде все доступно объясняют  Huh
Никому не советую леджер, выпустили сырую прошивку, массово у людей проблемы с прошивкой, у меня окирпичился леджер, ничего не помогает.

По поводу "Окерпичивания"  Если завис на Update , то банальное втыкивание Леджера в другой комп (где леджера еще не было ) должно помочь .
full member
Activity: 420
Merit: 103
Аппаратик конечно прикольный, и задачи свои он, как я уже понял, не плохо решает. Но я привык по старинке. Бумажка и пару носителей
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Сломать такую штучку весьма тяжело, надо приложить прямо говоря много усилий, если конечно не ставить сырые прошивки, а дождаться все таки фиксации багов.

А он может "испортиться" сам по себе? От влаги, соседства с телефоном в кармане или еще как-то? Ну как дискеты старые портились, я имею в виду.
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
15-летний программист обнаружил уязвимость в аппаратном кошельке Ledger https://bitmakler.com/15-letniy-programmist-obnaruzhil-uyazvimost-v-apparatnom-koshelke-ledger__news_289083


Ничего страшного, это уязвимость не техническая а концептуальная. Схемы, которые показал школьник - это находка для разработчиков нового ПО. По большому счету с Леджером всё норм. Просто нужно отдавать отчет каждому своему действию в ходе взаимодействия с устройством.
sr. member
Activity: 377
Merit: 282
Finis coronat opus
Да нет. Это в корне неверно. Одно то, что работа через браузер Хром, говорит о многом. Всем  известно, что Хром собирает о пользователях все что можно и нельзя. Не говоря о том, что скрипт ломануть очень просто. А если впадет в немилость сам Хром? Сейчас ничего утверждать наверняка нельзя. То что работает через посредников, по сути не может быть безопасным.

Может тогда взломаете? А мы посмотрим. Стимул немаленький, так как все больше и больше людей хранит деньги на леджерах. Притом вы явно не понимаете что значит "работа через браузер". Это всего лишь использование некоторых системных методов браузера для соединения с сайтом. Иначе в каждый леджер пришлось бы встраивать необходимый код, что намного более затратно. К тому же, это могло бы стать новым вектором атаки.
А так то на данный момент хакеры (я имею ввиду среднестатистических) при хорошем успехе могут максимум адрес сдачи поменять.

Код в Леджере закрыт: нет методов к которым можно бы было сослаться и по тихому увести деньги, или например перегрузить функцию передав в нее какую нибудь глупость. Я очень обобщенно смотрел код. В Леджере все зависит от пользователя: если дурак, то деньги потеряет.
full member
Activity: 228
Merit: 100
Сломать такую штучку весьма тяжело, надо приложить прямо говоря много усилий, если конечно не ставить сырые прошивки, а дождаться все таки фиксации багов.
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
Сейчас вышла новая прошивка ,кто нить перепрошивал? как получилось ,а то страшновато ,хотя там вроде все доступно объясняют  Huh
Никому не советую леджер, выпустили сырую прошивку, массово у людей проблемы с прошивкой, у меня окирпичился леджер, ничего не помогает.


Это из новых? Я просто сейчас хочу купить себе еще один, а тут столько негатива уже оказывается. Хотя покупал год назад и пользуюсь пока еще успешно
full member
Activity: 784
Merit: 101
Прочитал, что работа кошелька зависит от доступности серверов Ledger.
Возникает два вопроса - зачем эти сервера, если назначение кошелька - выдать подписанную транзакцию? Второй вопрос - есть ли стопроцентная уверенность, что эти сервера всегда будут доступны?
Я уже опускаю третий вопрос - уровень доверия к этим серверам.
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
Пользуюсь Ledger Nano S, никаких проблем не возникало. По безопасности намного лучше всего остального. Если с этой "Флешкой", что-то случается, то ничего с вашими средствами не происходит. Можно приобрести ещё 1, ввести кодовые слова для восстановления и получить доступ к средствам. А ещё ведь можно двухэтапную аутентификацию включить дополнительно для заядлых параноиков. В общем советую взять. Брал с офф сайта, пришла за 2 недели, дороговато, но своих денег стоит.
sr. member
Activity: 854
Merit: 252
Не скажите ребят. Не так давно приобрел себе леджер. Очень доволен. Удобная штука, компактная, имеет простой интерфейс, ну и самое главное хорошую защиту. Многие из вас или ваших друзей наверняка сталкивались с такой проблемой как кража средств с кошелька мэв. В свое время и меня это коснулось. Засветил свой приватник на фишинге. С леджером такая штука не пройдет. Все приватные ключи он хранит в себе. Вход в мэв можно осуществлять также через леджер - что очень безопасно, никакие фишинги не страшны. И даже если вы потеряете этот кошелек, у вас будет сиид фраза для восстановления доступа. Всё продумано. Не жалейте денег, берите Wink

А в Россию они отсылают как раньше или как?
Слышал что в страны СНГ есть ограничение из за шифрования и многочисленных обманов а через посредников которые перепродают советуют для безопасности не покупать.
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет. 

Не вижу смысла,напрасные расходы. Леджер можно банально потерять.Он также подвергается механическим воздействиям,и на вид он хрупкий.Просто новая фишка.
А если вы активный инвестор и приходится временами часто перекидывать активы, как тут без аппаратного кошелька обойтись. Другое дело если вы просто купили биткоин на несколько лет, тогда можно просто на бумаге приватник хранить и все.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Не скажите ребят. Не так давно приобрел себе леджер. Очень доволен. Удобная штука, компактная, имеет простой интерфейс, ну и самое главное хорошую защиту. Многие из вас или ваших друзей наверняка сталкивались с такой проблемой как кража средств с кошелька мэв. В свое время и меня это коснулось. Засветил свой приватник на фишинге. С леджером такая штука не пройдет. Все приватные ключи он хранит в себе. Вход в мэв можно осуществлять также через леджер - что очень безопасно, никакие фишинги не страшны. И даже если вы потеряете этот кошелек, у вас будет сиид фраза для восстановления доступа. Всё продумано. Не жалейте денег, берите Wink
full member
Activity: 220
Merit: 100
Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет. 

Не вижу смысла,напрасные расходы. Леджер можно банально потерять.Он также подвергается механическим воздействиям,и на вид он хрупкий.Просто новая фишка.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Тоже буду брать себе этот Ledger nano S. Правда, чуть позже. Пока еще изучаю этот аппаратный кошелек. Так же, думаю заказать не по своему адресу проживания, чтобы не палиться, а то в нашей стране лучше не распространяться о том, что у тебя есть крипта.
Jump to: