Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 115. (Read 48501 times)

sr. member
Activity: 588
Merit: 298
Очень радует отношение разработчиков. Расширяют количество монет которые можно положить на кошелек. Как по мне хотелось бы и более популярные монеты.
full member
Activity: 490
Merit: 136
Выбираю между леджером и трезором. Склоняюсь к леджеру, как более безопасному + леджер недавно анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавление ПО для мобильный устройств

Новую прошивку они уже успешно выпустили с корректировкой массы ошибок. Обещают выпустить единое приложение для всех монет, что не может не радовать. Очень удобную штуку задумали.
member
Activity: 392
Merit: 28
У меня такой вопрос возник к пользователям лоджера, как быть тем, кто активно участвует в исошках и тд? Монеты ведь добавляют только топовые в него и спустя длительное время, то есть он только для целей хранения топовых монет в долгосрок?
Как правило  большинство ИСО ,используют платформу эфир ,для токенов, а в леджере все токены эфира  можно прописать ,зайдете через интерфейс  МЕW и добавите .
newbie
Activity: 113
Merit: 0
У меня такой вопрос возник к пользователям лоджера, как быть тем, кто активно участвует в исошках и тд? Монеты ведь добавляют только топовые в него и спустя длительное время, то есть он только для целей хранения топовых монет в долгосрок?
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
читал на днях новость что 15 летний школьник смог его взломать и получить доступ к монетам. При чем об этой уязвимости он сообщал в компанию еще 4 месяца назад. можете сами в нэте прочитать школьник из Англии Салим Рашид
В последнем обновлении как раз и устранили 3 уязвимости одна из них про которую сообщал студент
member
Activity: 560
Merit: 16
читал на днях новость что 15 летний школьник смог его взломать и получить доступ к монетам. При чем об этой уязвимости он сообщал в компанию еще 4 месяца назад. можете сами в нэте прочитать школьник из Англии Салим Рашид
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
"но и другие всевозможные альткоины" неправильно. ну вот же прямо на официальном сайте перечислены ВСЕ доступные монеты в последней прошивке
https://www.ledgerwallet.com/cryptocurrencies так что ни о каких "всевозможных" альткойнах речи не идет, кстати именно это меня и останавливает от покупки леджера. что они вяло добавляют монеты (вот бы хоть ТОП-100 монет и токенов добавили было бы очень круто)
Они планируют выпустить новое приложение и как заверяют разработчики то будет поддерживаться более 100 активов, а также поддержка токкенов стандарта erc-20 https://forklog.com/bitkoin-koshelek-ledger-anonsiroval-zapusk-prilozhenij-sleduyushhego-pokoleniya/
Так что можете заказывать.
member
Activity: 308
Merit: 10
На мой взгляд у леджера есть недостаток это его бесполезность без компьютера. Было бы удобнее если бы кошелёк был автономный. Думаю это вопрос времени.

Вы вообще сами то представляете как это будет выглядеть? В ближайшем будущем такого не будет. Либо это устройство уже будет не в виде флешки, а мини пк.
full member
Activity: 364
Merit: 101
На мой взгляд у леджера есть недостаток это его бесполезность без компьютера. Было бы удобнее если бы кошелёк был автономный. Думаю это вопрос времени.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Аппаратные кошельки доказано - самое надежное средство для хранения криптовалюты. Никаких нареканий по безопасности нет. Как обычно, все попытки воровства денег с них были по неусмотрению самих владельцев. При работе с криптой важно быть очень внимательным и ни в каких случаях не торопиться и тогда даже на веб-кошельках вы сохраните свои монеты в целости.
hero member
Activity: 1610
Merit: 510
По мне так бесполезная штука и не надёжная. Все мы знаем и сталкивались хоть раз с флешками,которые умирают и с леджером может случиться такое же. Так что я противник этого,только электронные кошельки,просто с умом.

вы же не носите его так везде как флешку, при этом у вас на руках seed будет, если что сломается никуда не денутся ваши средства
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Выбираю между леджером и трезором. Склоняюсь к леджеру, как более безопасному + леджер недавно анонсировал будущее обновление своих кошельков и добавление ПО для мобильный устройств
member
Activity: 350
Merit: 12
По мне так бесполезная штука и не надёжная. Все мы знаем и сталкивались хоть раз с флешками,которые умирают и с леджером может случиться такое же. Так что я противник этого,только электронные кошельки,просто с умом.
Так это же всё электронные прибамбасы, для собственного удобства, хочется совсем надежно чтобы было-напечатать можно или на нержавейки выгравировать.
sr. member
Activity: 377
Merit: 282
Finis coronat opus
Сейчас аппаратный кошелек стал необходимостью для любого участника рынка. Лично я себе трезор заказал, но только потому что им друзья пользуются и мне рассказали. Не знаю, есть ли вообще какая то существенная разница или это два аналога-конкурента и вопрос просто кому что по вкусу?

Как мне известно, Леджер "безопаснее", так как имеет разделение чипа, прошивка проверяется сервером. Но в случае чего, хороший мастер сможет вам взломать трезор, и достать ваши биткоины для вас. Ну или для себя, здесь смотря какой мастер.
В Леджере же в случае чего чип-кошелек становится недоступным полностью.
full member
Activity: 382
Merit: 104
❤️❤️❤️
По мне так бесполезная штука и не надёжная. Все мы знаем и сталкивались хоть раз с флешками,которые умирают и с леджером может случиться такое же. Так что я противник этого,только электронные кошельки,просто с умом.
full member
Activity: 462
Merit: 117
Сломать такую штучку весьма тяжело, надо приложить прямо говоря много усилий, если конечно не ставить сырые прошивки, а дождаться все таки фиксации багов.
Конечно, с леджером и другими аппаратными кошельками стоит проявлять не меньшую осторожность и внимательность чем с веб версиями популярных кошельков. Здесь уже все в ваших руках.
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
да все равно, стремненько, целая организация умных дядек програмистов, упустила этот момент. Если 15 летний школьник нашел недостатки, что говорить  взрослых и очень находчивых  хакерах.
Я думаю вы немного заблуждаетесь. Находчивость - это качество, присущее более молодым людям, а мастерство, опыт - наоборот, с возрастом только увеличиваются, дабы являются конвергентными по свойству работы мышления (в практике данных процессов). А находчивость наоборот, носит дивергентный характер мышления.
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Сейчас аппаратный кошелек стал необходимостью для любого участника рынка. Лично я себе трезор заказал, но только потому что им друзья пользуются и мне рассказали. Не знаю, есть ли вообще какая то существенная разница или это два аналога-конкурента и вопрос просто кому что по вкусу?
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Кто нибудь заводил Ripple на Биттрекс через леджер? При заводе на бирже просят вписать тег но в кошельке нет поля для тега.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
15-летний программист обнаружил уязвимость в аппаратном кошельке Ledger https://bitmakler.com/15-letniy-programmist-obnaruzhil-uyazvimost-v-apparatnom-koshelke-ledger__news_289083


Ничего страшного, это уязвимость не техническая а концептуальная. Схемы, которые показал школьник - это находка для разработчиков нового ПО. По большому счету с Леджером всё норм. Просто нужно отдавать отчет каждому своему действию в ходе взаимодействия с устройством.
Разработчики после этой ситуации сразу выпустили обновление, которое вроде должно решить данную проблему.

да все равно, стремненько, целая организация умных дядек програмистов, упустила этот момент. Если 15 летний школьник нашел недостатки, что говорить  взрослых и очень находчивых  хакерах.
Там вектор атаки скорее теоретический, чтобы под него попасть нужно купить с рук бэушный леджер с модифицированной прошивкой, то есть сильно постараться.
Но пацан конечно молодец, спору нет.
Jump to: