Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 122. (Read 48501 times)

sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Ребята, такой вопрос, может кто в курсе. Известно, что леджер поддерживает Mac OS на macbook, а как обстоят дела с iPad, возможно ли подключится и синхронизироваться на планшете?
full member
Activity: 532
Merit: 165
Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
В Россию заказ сделали? А ты была информация что они перестали отправлять в Россию из за того что на нашей таможни стали появляться проблемы
я заказвал в Россию около недели назад. Скоро придет
jr. member
Activity: 98
Merit: 8
Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
Вы заказали такой, про какой ТС рассказывал? по этой же ссылке.
Автору темы спасибо за развернутый рассказ. Сейчас как раз собираюсь приобретать, пытаюсь разобраться по моделям и отличиям.
По моделям леджера )) что там выбирать один с экраном (+тач) второй без (+кнопки) вот и все отличия, а так на офф сайте есть сравнение, причем тачевый еще и хуже по поддержке монет (что как-то странно конечно)
Ну тем не менее фирм то нескольо.
Как минимум леджер о котором рассказал ТС - самый недорогой из тех что я смотрел.
Кроме Nano s, я читал еще о Trezor и КeepKey.
если для Вас всё так очевидно, поделитесь с нами информацией. Расскажите чем отличаются, в чем преимущества или недостатки.
В первую очередь нужно сравнивать по поддерживаемым монетам, все взято с офф. сайтов:

Ledger
"Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dogecoin, Zcash, Ripple, Dash, Stratis, Komodo, Ark, Expanse, Ubiq, Vertcoin, Viacoin, Neo, Stealthcoin, Stellar, Hcash, Digibyte, Qtum, PivX"

KeepKey
"Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, Namecoin, Testnet, Ethereum, and Dash."

Trezor
"Bitcoin, Litecoin, Dash, Zcash, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Expanse, UBIQ, NEM, Namecoin, Dogecoin"

Как видим в настоящий момент Ledger по количеству монет вне конкуренции, да и по цене очень даже. А так они все предоставляют одинаковый функционал (ну там наверно можно найти другие отличия если купить все 3 устройства и использовать их).
member
Activity: 252
Merit: 14
Revolutionizing Brokerage of Personal Data
Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
Вы заказали такой, про какой ТС рассказывал? по этой же ссылке.
Автору темы спасибо за развернутый рассказ. Сейчас как раз собираюсь приобретать, пытаюсь разобраться по моделям и отличиям.
По моделям леджера )) что там выбирать один с экраном (+тач) второй без (+кнопки) вот и все отличия, а так на офф сайте есть сравнение, причем тачевый еще и хуже по поддержке монет (что как-то странно конечно)
Ну тем не менее фирм то нескольо.
Как минимум леджер о котором рассказал ТС - самый недорогой из тех что я смотрел.
Кроме Nano s, я читал еще о Trezor и КeepKey.
если для Вас всё так очевидно, поделитесь с нами информацией. Расскажите чем отличаются, в чем преимущества или недостатки.
member
Activity: 350
Merit: 12
Нужная вещь однозначно, компьютеры меняются постоянно, во всяком случае лет 5 максимум по моему опыту, а кошелек должен куда больше продержаться.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
В Россию заказ сделали? А ты была информация что они перестали отправлять в Россию из за того что на нашей таможни стали появляться проблемы
jr. member
Activity: 98
Merit: 8
Автор, вот у меня нет леджера и то легко в интернете найти информацию, а то в статье столько пробелов и судя по вопросам все хотят знать на них ответ. причем он легко гуглится

Seed-фраза и восстановление кошелька
При первом включении он создает seed-фразу, в которой зашифрован большой набор пар (публик+приват) всех доступных леджеру (прошивке) валют. Таким образом. вы записываете себе эту фразу на бумагу и храните, если вдруг леджер сдохнет вы просто покупаете себе новый и восстанавливаете кошелек введя свою старую seed-фразу и вуаля все деньги на месте.

Также вы можете вообще без леджера восстановить деньги просто воспользовавшись специальным конвертером, который разберет seed-фразу и достанет оттуда все пары публик+приват, теперь вы можете отдельно монету восстановить импортируя приват в любой кошелек который это умеет.

"но и другие всевозможные альткоины" неправильно. ну вот же прямо на официальном сайте перечислены ВСЕ доступные монеты в последней прошивке
https://www.ledgerwallet.com/cryptocurrencies так что ни о каких "всевозможных" альткойнах речи не идет, кстати именно это меня и останавливает от покупки леджера. что они вяло добавляют монеты (вот бы хоть ТОП-100 монет и токенов добавили было бы очень круто)

Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
Вы заказали такой, про какой ТС рассказывал? по этой же ссылке.
Автору темы спасибо за развернутый рассказ. Сейчас как раз собираюсь приобретать, пытаюсь разобраться по моделям и отличиям.
По моделям леджера )) что там выбирать один с экраном (+тач) второй без (+кнопки) вот и все отличия, а так на офф сайте есть сравнение, причем тачевый еще и хуже по поддержке монет (что как-то странно конечно)
member
Activity: 252
Merit: 14
Revolutionizing Brokerage of Personal Data
Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
Вы заказали такой, про какой ТС рассказывал? по этой же ссылке.
Автору темы спасибо за развернутый рассказ. Сейчас как раз собираюсь приобретать, пытаюсь разобраться по моделям и отличиям.
hero member
Activity: 756
Merit: 501
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
У меня тоже изначально была такая мысль, но где то попадалась инфа, что доступ восстанавливается. Нужно просто купить новый кошелек и восстановление должно происходить с помощью сид фразы от первого кошелька.
Всё верно . Доступ к адресам востанавливается с помощью сида , которые высвечивается при первом запуске кошелька , и больше ни когда . Так же он невыходит за пределы кошелька , даже на комп не попадает , один раз увидел , записал и всё .
По монетам , хранить можно более 20 монет , и интеграция продолжается . Токены эфира храните на MEW например , который в свою очередь открывается с помощью того же леджера .
Вабще , ваши приватные ключи не покидают аппарат , никогда . Если вы сами не захотите их от туда вытащить .
Случаев хака или дыр не было . Ну и отказоустойчивость в разы выше чем у фешки .
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
У меня тоже изначально была такая мысль, но где то попадалась инфа, что доступ восстанавливается. Нужно просто купить новый кошелек и восстановление должно происходить с помощью сид фразы от первого кошелька.

из больших минусов - можно хранить всего 4 монеты, считаю что это очень мало. Еще один - когда возникали вопросы техподдержка долго не отвечала, пришлось самому перелопатить множество форумов чтобы решить вопрос. А так претензий к нему нет, пользуюсь. Интерфейс удобный.
Там можно хранить любые монеты
Любые монеты без ограничений и даже токены Erc-20 ? Или же всё таки есть какие-то ограничения,мне кажется любые,да не совсем любые монеты можно хранить на леджере...
Вот вам ответ из оффициального сайта:"Обратите внимание, что все маркеры ERC20 можно управлять с помощью Ledger Nano S и Ledger Blue с помощью  MyEtherWallet"
full member
Activity: 266
Merit: 111
из больших минусов - можно хранить всего 4 монеты, считаю что это очень мало. Еще один - когда возникали вопросы техподдержка долго не отвечала, пришлось самому перелопатить множество форумов чтобы решить вопрос. А так претензий к нему нет, пользуюсь. Интерфейс удобный.
Там можно хранить любые монеты
Любые монеты без ограничений и даже токены Erc-20 ? Или же всё таки есть какие-то ограничения,мне кажется любые,да не совсем любые монеты можно хранить на леджере...
full member
Activity: 504
Merit: 100
из больших минусов - можно хранить всего 4 монеты, считаю что это очень мало. Еще один - когда возникали вопросы техподдержка долго не отвечала, пришлось самому перелопатить множество форумов чтобы решить вопрос. А так претензий к нему нет, пользуюсь. Интерфейс удобный.
Там можно хранить любые монеты
hero member
Activity: 882
Merit: 515
Красава, чо. Давай теперь про Трезор запили с картинками и музлом - может на форуме, посвященном криптовалютам тоже о нем мало кто слышал? Grin
member
Activity: 252
Merit: 11
из больших минусов - можно хранить всего 4 монеты, считаю что это очень мало. Еще один - когда возникали вопросы техподдержка долго не отвечала, пришлось самому перелопатить множество форумов чтобы решить вопрос. А так претензий к нему нет, пользуюсь. Интерфейс удобный.
member
Activity: 504
Merit: 11
Вообще то здесь спорный вопрос насколько нужная это вещь.Во первых цена может подойти не всем,во вторых что-будет если этот леджер выйдет из строя как обычные флешки выходят?ну одна есть здесь только привилегия это безопасность Ваших крипто-финансов.
ну так это самая главная привилегия! А если выйдет из строя, то ничего страшного, денюжки не пропадут от этого. Заказываете новый кошелек, вводите сид фразу, и вот у вас снова доступ к вашим денюжкам открыт!
hero member
Activity: 840
Merit: 529
Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
согласен, за все время использования не было ни единого косяка. всем советую часть своего ходленного портфеля держать там.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Заказал 3 дня назад. Классная штука. Очень много искал информации про нее и на отрицательные отзывы не натыкался. Так что не судите книгу по обложке. Пока леджеры показывают, что они лидеры по безопасности среди других кошельков
member
Activity: 579
Merit: 10
Лично я заказала, правда ждать ещё долго. Не столько для альтов разных, а чтобы эфир и биток на нем хранить.
full member
Activity: 266
Merit: 111
Вообще то здесь спорный вопрос насколько нужная это вещь.Во первых цена может подойти не всем,во вторых что-будет если этот леджер выйдет из строя как обычные флешки выходят?ну одна есть здесь только привилегия это безопасность Ваших крипто-финансов.
full member
Activity: 448
Merit: 115
Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет. 
Jump to: