Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 123. (Read 48501 times)

full member
Activity: 392
Merit: 102
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
full member
Activity: 532
Merit: 165
Друзья! Пока еще не видел подобных тем на форуме и надеюсь что буду первый, кто расскажет вам о новых, максимально безопасных аппаратных (физических) кошельках, которые называются - Леджерами.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Кошелек позволяет хранить в себе не только Bitcoin, Ethereum and Litecoin, но и другие всевозможные альткоины, которые вы заработаете.
Другие кошельки, такие как: Electrum, Etherwallet... не дают вам такую степень защиты, так как ваш компьютер могут в любой момент взломать. Леджер же позволяет хранить вашу криптовалюту не на компьютере, а скажем в шкафу, в кармане или просто на полочке на столе.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Что он из себя представляет?


Внешне - он представляет он собой обычный, всем известный флеш накопитель, на которые мы привыкли качать фильмы, программы и т д... Но открыв его, вы увидите там небольшой дисплей, на котором может отображаться ваш пароль, пин-код. Есть возможность выбирать операции между (к примеру) биткоином и лайткоином и другие какие то опции. Для переключения между валютами на леджере есть две кнопки. Для более подробного изучения эксплуатации, вам в комплекте с леджером предоставляется инструкция.

Что будет, если я потеряю свой пинкод от леджера? Для этого в вашем комплекте будет лежать маленькая книжечка с символами. С помощью этих символов вы сможете вернуть доступ к вашему леджеру.

Как активировать леджер? При первом подключении леджера к компьютеру, он запросит у вас пинкод (до 8 символов). После выбора пинкода, леджер предоставит 24 фразы на выбор. Они нужны для того чтобы вы смогли восстановить ваш кошелек. Запишите эти фразы куда нибудь на листок или в блокнот, но не в коем случае не на компьютер, иначе ваш леджер ни чем не будет отличаться от других обычных кошельков.

После того как вы сделаете 24 слова, леджер выберет из них 2 контрольных слова, чтобы удостовериться что вы написали все правильно. Вводите эти 2 слова, подтверждаете и сохраняете.
Также для работы с кошельком, нужно установить приложение с официального сайта. Внимание! Приложение можно установить только на браузер Chrome! Другие браузеры не поддерживаются!

Это пока все, что я знаю. Как только мне придет посылка с леджером, я допишу в этой теме как работать с монетами. Кстати заказывал я с этого сайта - https://ledger-wallet.ru/#buy

Если понравилась тема, жми +Merit


Pages:
Jump to: