Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 82. (Read 48679 times)

jr. member
Activity: 532
Merit: 2
посылка с кошельком видимо так и не пришла, общеали дополнить тему как придет и не дополнили  Grin
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Леджер имеет очень много положительных отзывов и постоянное добавление новых монет.... кто пользуетя - все более менее довольны...также есть трезор, но там поменьше активов можно хранить

Долго думал что купить леджер или какой то другой кошелёк, много отзывов перечитал на разных форумах, перечитал информации, пришёл к тому что леджер походу самый лучший на сегодня.
full member
Activity: 574
Merit: 101
Новое обновление приложения до ledger live мне вообще зашло, приятно что команда не бросает разработку своего продукта. Не знаю чтобы делал без аппаратника, офлайн комп не очень удобно, да и компьютер дополнительный нужен, а тут прямо все на такой маленькой флешечке.
А как должно быть иначе? Сейчас конкуренция на рынке большая и если бы они прекратили заниматься поддержкой то потеряла бы себя на рынке а это нехорошо для такой компании, потому всё идёт как надо Wink
copper member
Activity: 711
Merit: 1
Новое обновление приложения до ledger live мне вообще зашло, приятно что команда не бросает разработку своего продукта. Не знаю чтобы делал без аппаратника, офлайн комп не очень удобно, да и компьютер дополнительный нужен, а тут прямо все на такой маленькой флешечке.
member
Activity: 448
Merit: 32
Гипотетически вероятность коллапса все же существует. Где-то на серверах производителя как ни крути хранятся все эти сид фразы. И если их кто-то уведет, то боржоми пить будет уже поздно Smiley
Не хранятся ни где сид фразы и пароли тоже не хранятся . Так же многие задаются вопросом , что будет если аппаратник прекратит поддержку своего совта . Если такое и случится , то зная сид фразу вы сможете узнать и свои приватные , публичные ключи . Как это делается описано в данной теме :
https://bitcointalksearch.org/topic/--5041906
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Леджер имеет очень много положительных отзывов и постоянное добавление новых монет.... кто пользуетя - все более менее довольны...также есть трезор, но там поменьше активов можно хранить
member
Activity: 532
Merit: 10
У меня есть леджер, использую его для хранения монет, которіе планирую держать на долгосрок.  Но блокчейнов появляется все больше и больше. Часть монет уже на кошельках стеллара, кутума, отдельніе кошельки для єластоса, ванчейна, икона и т.п.,  хотелось бы что бы поддержка леджера была внедрена и туда.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Сид, он же приватный ключ хранится внутри леджера.
Строго говоря, сид - это не приватный ключ. Но из него вычисляются все ключи. Поэтому для простоты понимания можно назвать сид ключом от всех ключей. Прошу прощения за занудство ).
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Сид, он же приватный ключ хранится внутри леджера.
Леджер - это и есть защищенное хранилище для приватников, которые никогда не покидают леджер.
Странно, что об этом не знают.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange

Ну я тоже не слышал чтобы можно было взломать таким образом. Были еще случаи, когда такие кошельки попадали в руки мошенников и они их "перепрошивали". Но это решается покупкой аппаратника не с рук а в офиц магазинах

А как это возможно? Сид слова перепрограммировать вроде бы нельзя. Мне кажется, что все это сказки. Покупал с рук новый в упаковке и особого беспокойства по этому поводу не возникает...
Возможно перепрограмировать , если не на прямую , то с помощью полной замены микрочипа , отвечающего за генерацию контрольной фразы востановления . Не каждый покупающий с рук , сможет выявить механическое вмешательство в прибор .
Пока это теория, таких случаев не было. Если это и возможно, то не так просто, как может показаться.

Гипотетически вероятность коллапса все же существует. Где-то на серверах производителя как ни крути хранятся все эти сид фразы. И если их кто-то уведет, то боржоми пить будет уже поздно Smiley
Что значит "как ни крути"? Ни на каких серверах сид-фразы не хранятся.

Если есть серверы, значит, всегда существует вероятность того,
что с ними что-то случится. Чей-то умысел, форс-мажор и тд.
Серверы - как ни крути, а это централизация.
Опять "как ни крути" Grin. Серверы нужны только для доступа к блокчейнам. Можете не использовать серверы леджера, а пользоваться другими (своими, например). Никакой централизации тут нет.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Я тоже думаю что это нужная вещь для тех у кого много различных монет, для их большей безопасности да и вообще очень удобная штука. Да и взломов его вроде как не происходило пока что лично я не слышала.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Гипотетически вероятность коллапса все же существует. Где-то на серверах производителя как ни крути хранятся все эти сид фразы. И если их кто-то уведет, то боржоми пить будет уже поздно Smiley
Думаю, тут вопрос не только в том, что кто-то уведет сиды.
Если есть серверы, значит, всегда существует вероятность того,
что с ними что-то случится. Чей-то умысел, форс-мажор и тд.
Серверы - как ни крути, а это централизация.
member
Activity: 980
Merit: 12
Гипотетически вероятность коллапса все же существует. Где-то на серверах производителя как ни крути хранятся все эти сид фразы. И если их кто-то уведет, то боржоми пить будет уже поздно Smiley

Невозможно защититься на 100000...00 %, это все ерунда. А если вот кто-то.. или если вот что-то... Зачем говорить об этом, что за чушь. А если пришельцы прилетят и мозги будут высасывать, чтобы ваши пароли узнать?! Че за бред  Huh Grin
Ваши сбережения с вашего счета из самого надежного банка тоже могут увезти, если очень постараться)
member
Activity: 364
Merit: 10
Гипотетически вероятность коллапса все же существует. Где-то на серверах производителя как ни крути хранятся все эти сид фразы. И если их кто-то уведет, то боржоми пить будет уже поздно Smiley
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
Не совсем понимаю, зачем что-то выдумывать, если можно заказать на официальном сайте этот девайс и голову не морочить.. Такое ощущение, что он по цене автомобиля продается. Экономия 20-30 долларов? Смешно.

Ну раньше была такая история, что эти самые леджеры не возили в Россию, просто отсутствовала доставка его на пределы РФ. Вот люди, которые хотели купить себе леджер видимо и покупали с рук. Сейчас доставку в Россию насколько я знаю вернули и действительно сомнительная экономия получается.
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
Привет Всем. Кошелек то отличный, но в последнее время слишком часто начали пропадать монеты с данного кошелька у людей, только из за того что Леджер покупают с рук. Желаю всем большого профита.

Отличный кошелек, который должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютами, и не важно трейдингом, холдингом или баунти, ведь с обычных кошельков очень часто воруют все накопленные альты или битки.
full member
Activity: 395
Merit: 100
А как это возможно? Сид слова перепрограммировать вроде бы нельзя. Мне кажется, что все это сказки. Покупал с рук новый в упаковке и особого беспокойства по этому поводу не возникает...
На ebay'e продавали б/у Трезоры под видом новых, в пленочках, со всеми делами. Только контрольные слова уже были написаны на поддельной бумажке, надо было ногтем стереть защитный слой. Ну а потом продавцу остается только ждать, когда на кошельки поступят денежки. Это рассчитано на тех, кто не читает инструкций. Видимо это касается и Леджера, у них с Трезором принцип один и тот же.

Действительно, уже проскакивала инфа об этом инциденте. Сейчас с кибербезопасностью шутить не стоит. Потеряете монетки, хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне
Задумка очень даже ничего такая у мошенников. Думаю что на нее могло бы попасться большое количество людей. Тех кто разбирается во всем прежде чем что-то делать - не так и много.

Не совсем понимаю, зачем что-то выдумывать, если можно заказать на официальном сайте этот девайс и голову не морочить.. Такое ощущение, что он по цене автомобиля продается. Экономия 20-30 долларов? Смешно.
member
Activity: 616
Merit: 11
А как это возможно? Сид слова перепрограммировать вроде бы нельзя. Мне кажется, что все это сказки. Покупал с рук новый в упаковке и особого беспокойства по этому поводу не возникает...
На ebay'e продавали б/у Трезоры под видом новых, в пленочках, со всеми делами. Только контрольные слова уже были написаны на поддельной бумажке, надо было ногтем стереть защитный слой. Ну а потом продавцу остается только ждать, когда на кошельки поступят денежки. Это рассчитано на тех, кто не читает инструкций. Видимо это касается и Леджера, у них с Трезором принцип один и тот же.

Действительно, уже проскакивала инфа об этом инциденте. Сейчас с кибербезопасностью шутить не стоит. Потеряете монетки, хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне
Задумка очень даже ничего такая у мошенников. Думаю что на нее могло бы попасться большое количество людей. Тех кто разбирается во всем прежде чем что-то делать - не так и много.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
А как это возможно? Сид слова перепрограммировать вроде бы нельзя. Мне кажется, что все это сказки. Покупал с рук новый в упаковке и особого беспокойства по этому поводу не возникает...
На ebay'e продавали б/у Трезоры под видом новых, в пленочках, со всеми делами. Только контрольные слова уже были написаны на поддельной бумажке, надо было ногтем стереть защитный слой. Ну а потом продавцу остается только ждать, когда на кошельки поступят денежки. Это рассчитано на тех, кто не читает инструкций. Видимо это касается и Леджера, у них с Трезором принцип один и тот же.

Действительно, уже проскакивала инфа об этом инциденте. Сейчас с кибербезопасностью шутить не стоит. Потеряете монетки, хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне
hero member
Activity: 1134
Merit: 502
А как это возможно? Сид слова перепрограммировать вроде бы нельзя. Мне кажется, что все это сказки. Покупал с рук новый в упаковке и особого беспокойства по этому поводу не возникает...
На ebay'e продавали б/у Трезоры под видом новых, в пленочках, со всеми делами. Только контрольные слова уже были написаны на поддельной бумажке, надо было ногтем стереть защитный слой. Ну а потом продавцу остается только ждать, когда на кошельки поступят денежки. Это рассчитано на тех, кто не читает инструкций. Видимо это касается и Леджера, у них с Трезором принцип один и тот же.
Pages:
Jump to: