Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 83. (Read 48679 times)

hero member
Activity: 756
Merit: 501
Леджер если я не ошибаюсь тоже можно взломать если он будет вставлен в комп. Вот тут и страшно что с холодной волной.

Ну пока ошибаешься). По крайней мере еще ни одного звоночка по этому поводу не поступало. Причем производитель гарантирует сохранность ваших ключей, даже если он будет использоваться на зараженном компьютере. Единственный ФУД когда-то был, что вредоносное ПО меняет адрес получателя, но это так и не подтвердилось.
Ну я тоже не слышал чтобы можно было взломать таким образом. Были еще случаи, когда такие кошельки попадали в руки мошенников и они их "перепрошивали". Но это решается покупкой аппаратника не с рук а в офиц магазинах

А как это возможно? Сид слова перепрограммировать вроде бы нельзя. Мне кажется, что все это сказки. Покупал с рук новый в упаковке и особого беспокойства по этому поводу не возникает...
Возможно перепрограмировать , если не на прямую , то с помощью полной замены микрочипа , отвечающего за генерацию контрольной фразы востановления . Не каждый покупающий с рук , сможет выявить механическое вмешательство в прибор .
member
Activity: 296
Merit: 11
Леджер если я не ошибаюсь тоже можно взломать если он будет вставлен в комп. Вот тут и страшно что с холодной волной.

Ну пока ошибаешься). По крайней мере еще ни одного звоночка по этому поводу не поступало. Причем производитель гарантирует сохранность ваших ключей, даже если он будет использоваться на зараженном компьютере. Единственный ФУД когда-то был, что вредоносное ПО меняет адрес получателя, но это так и не подтвердилось.
Ну я тоже не слышал чтобы можно было взломать таким образом. Были еще случаи, когда такие кошельки попадали в руки мошенников и они их "перепрошивали". Но это решается покупкой аппаратника не с рук а в офиц магазинах

А как это возможно? Сид слова перепрограммировать вроде бы нельзя. Мне кажется, что все это сказки. Покупал с рук новый в упаковке и особого беспокойства по этому поводу не возникает...
full member
Activity: 462
Merit: 103
Только что пришло письмо на почту, что с сегодняшнего дня по 22 октября на официальном сайте скидка на леджер нано s 20%. Ожидаемая осенняя распродажа, в прошлом году тоже была подобная акция, кто хотел купить один из лучших аппаратных кошельков и казалось что дорого - не упустите свой шанс обезопасить свои инвестиции.

Вот ссылка
Только в сравнении с прошлым годом, цена немного выросла, но это было ожидаемо, так как компания работает над улучшением своих продуктов, добавлением новых валют и повышением уровня безопасности
sr. member
Activity: 784
Merit: 257
Леджер если я не ошибаюсь тоже можно взломать если он будет вставлен в комп. Вот тут и страшно что с холодной волной.

Ну пока ошибаешься). По крайней мере еще ни одного звоночка по этому поводу не поступало. Причем производитель гарантирует сохранность ваших ключей, даже если он будет использоваться на зараженном компьютере. Единственный ФУД когда-то был, что вредоносное ПО меняет адрес получателя, но это так и не подтвердилось.
Ну я тоже не слышал чтобы можно было взломать таким образом. Были еще случаи, когда такие кошельки попадали в руки мошенников и они их "перепрошивали". Но это решается покупкой аппаратника не с рук а в офиц магазинах
full member
Activity: 476
Merit: 105
Леджер если я не ошибаюсь тоже можно взломать если он будет вставлен в комп. Вот тут и страшно что с холодной волной.

Ну пока ошибаешься). По крайней мере еще ни одного звоночка по этому поводу не поступало. Причем производитель гарантирует сохранность ваших ключей, даже если он будет использоваться на зараженном компьютере. Единственный ФУД когда-то был, что вредоносное ПО меняет адрес получателя, но это так и не подтвердилось.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
С 16 октября по 22 октября Ledger делает скидку -20% на Ledger Nano S.

Новость на Reddit:
https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/9om5yo/get_20_off_your_ledger_nano_s/

На оф.сайте тоже есть инфо об этом:
https://www.ledger.com/products/ledger-nano-s

Неплохой способ сэкономить: вместо 99$ отдадите 79$.
Для тех, кому нужна еще большая скидка, то "постучитесь" мне в личку (все честно и легально. от вас почти  ничего не потребуется).
full member
Activity: 378
Merit: 102
dApps Development Automation Platform
Если криптовалюта будет активно развиваться то рано или поздно все перейдут на такие кошельки, потому что это действительно надежно
full member
Activity: 574
Merit: 101
Леджер если я не ошибаюсь тоже можно взломать если он будет вставлен в комп. Вот тут и страшно что с холодной волной.
Всё в нашем мире можно взломать, особенно то к чему может быть применена человеческая тупость. Леджер хорош тем что уменьшает возможность ошибки со стороны пользователя, она сводится к минимуму.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Только что пришло письмо на почту, что с сегодняшнего дня по 22 октября на официальном сайте скидка на леджер нано s 20%. Ожидаемая осенняя распродажа, в прошлом году тоже была подобная акция, кто хотел купить один из лучших аппаратных кошельков и казалось что дорого - не упустите свой шанс обезопасить свои инвестиции.

Вот ссылка
full member
Activity: 362
Merit: 101
Леджер если я не ошибаюсь тоже можно взломать если он будет вставлен в комп. Вот тут и страшно что с холодной волной.

Это откуда такая информация что его можно взломать? Как раз таки эту проблему он и решает что даже если он вставлен то транзакцию нельзя подтвердить пока ты не нажмешь кнопку на самом кошельке, не надо нести бред
member
Activity: 154
Merit: 10
Леджер если я не ошибаюсь тоже можно взломать если он будет вставлен в комп. Вот тут и страшно что с холодной волной.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
в общем сохранил себе эту тему в закладки. собираюсь заказывать. но пока не определилися леджер брать или же лучше трезор.

У меня есть оба. Трезор больше нравится визуально, крепенький такой кирпичик.. Но по большому счету разницы нет. Какой проще будет купить, тот и нужно брать. В прошлом году к Хелоуину леджер давал хорошую скидку на официальном сайте. В этом году, наверняка, будет то же самое.
ледер на хелоуин ?) к чему бы это ? Grin

В прошлой году давали скидку в 21% на период с 24 ноября - по 27 ноября 2017. Акция проводилась в "честь" "черной пятницы", а не Хэллоуин. Если история повторится, то "черная пятница" в 2018 году выпадает на 23 ноября, т.е. предположительно, с 23- 26.11 будет очередная скидка от Ledger. Если это действительно так, то будет анонс на оф.сайте. Так что, желающие приобрести данное устройство в ближайшее время, можете немного потерпеть и получить дополнительную скидку.

P.S. + могу помочь со скидкой со своей стороны, если будете приобретать с оф.сайта.
copper member
Activity: 711
Merit: 1
Отличный кошелек, который должен быть у каждого человека, который занимается криптовалютами, и не важно трейдингом, холдингом или баунти, ведь с обычных кошельков очень часто воруют все накопленные альты или битки.
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
Лично я заказала, правда ждать ещё долго. Не столько для альтов разных, а чтобы эфир и биток на нем хранить.

Мне за 11 дней дошло до Ростова, заказывал Ledger nano s, так как кроме биткоина и эфира много альтов в портфеле.

Мне больше всего понравился Ledger nano s из всей линейки Ledger, вот только сборка самого кошелька не порадовала. Пластик низкого качества да и кнопки болтаются.
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
Лично я заказала, правда ждать ещё долго. Не столько для альтов разных, а чтобы эфир и биток на нем хранить.

Мне за 11 дней дошло до Ростова, заказывал Ledger nano s, так как кроме биткоина и эфира много альтов в портфеле.
full member
Activity: 362
Merit: 101
Я недавно приобрел себе этот кошелек, да он очень похож на обычную флэшкарту. Думаю для больших сумм отличный вариант)

Он как раз таки и предназначен в основном для больших сумм потому что чем больше сумма тем больше внимания ты к себе привлекаешь со стороны мошенников
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
в общем сохранил себе эту тему в закладки. собираюсь заказывать. но пока не определилися леджер брать или же лучше трезор.

У меня есть оба. Трезор больше нравится визуально, крепенький такой кирпичик.. Но по большому счету разницы нет. Какой проще будет купить, тот и нужно брать. В прошлом году к Хелоуину леджер давал хорошую скидку на официальном сайте. В этом году, наверняка, будет то же самое.
В идеале конечно иметь оба на вооружении надо бы. Для тех кто всерьёз и надолго в крипте самое то аппаратный кошелёк. А скидки возможно и в этом году будут
newbie
Activity: 56
Merit: 0
в общем сохранил себе эту тему в закладки. собираюсь заказывать. но пока не определилися леджер брать или же лучше трезор.

У меня есть оба. Трезор больше нравится визуально, крепенький такой кирпичик.. Но по большому счету разницы нет. Какой проще будет купить, тот и нужно брать. В прошлом году к Хелоуину леджер давал хорошую скидку на официальном сайте. В этом году, наверняка, будет то же самое.
ледер на хелоуин ?) к чему бы это ? Grin
full member
Activity: 395
Merit: 100
в общем сохранил себе эту тему в закладки. собираюсь заказывать. но пока не определилися леджер брать или же лучше трезор.

У меня есть оба. Трезор больше нравится визуально, крепенький такой кирпичик.. Но по большому счету разницы нет. Какой проще будет купить, тот и нужно брать. В прошлом году к Хелоуину леджер давал хорошую скидку на официальном сайте. В этом году, наверняка, будет то же самое.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.

Покупать леджер на авито это надо быть полным кретином. Во первых можно нарваться на подделку а во вторых на уже юзаный кошелек и что с ним может сделать предыдущий владелец можно только гадать
Любой кто покупает себе Леджер или трезор в первую очередь покупает безопасность. Никто адекватный не будет даже рассматривать ради экономии в 20-30 баксов покупку давным давно распечатанного и использованного Леджера. Это то же самое что б/у презерватив покупать. Никто так никогда не делает. Всегда покупают новый.

Сравнение прям в яблочко. Не забываем про "скупой платит дважды, тупой - трижды". Экономия в 20-30$ выйдет еще тем боком.

Так делают (покапают б\у аппаратные кошельки или НЕ с оф.сайта), как выразились выше \ цитирую "надо быть полным кретином" и это утверждение тоже в точку.

Беспечность и бесстрашие в вопросах безопасности активов всегда приводит к негативным последствиям. В данном случае, лучше подстраховаться и минимизировать все возможные "слабые места", которые могут привести к потерям. Поэтому, наиболее оптимальным вариантом является покупка аппаратных кошельков напрямую у официальных производителей. Разумеется, в данную категорию лучше не вносить китайские-поделки кошельки с их оф.сайтов. (они тоже удовлетворяют описанным выше требованиям, но не забываем включать свой рассудок).
Pages:
Jump to: