Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 85. (Read 48679 times)

member
Activity: 504
Merit: 19
Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.
Представляю этих "вшивальщиков своих программ"  Grin Grin Grin Это ж сколько им придется вшить программ и сколько леджеров понапродавать и сколько потом ждать чтобы когда-нибудь у них купил с рук этот Леджер тот самый мегамиллионер и положил на него миллион биткоинов. Ты сам веришь в то что написал ? Схема что-то не совсем прибыльная. Фантазер. Я еще ни одного упоминания о таком векторе атаки не встречал. А ты говоришь "многие" вшивают)))))))
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования

Благодарю вас, вы совершенно верно и точно пояснили мою мысль.

леджеров как таковых в продаже по РФ не видел. В основном трезоры, но до сих пор не понимаю в чем ценность данных продуктов. Мне кажется цена завышена как минимум в раза два

Посмотрите на авито - он чуть ли не завален леджерами. Или вбейте в гугл - куча сайтов предлагающих купить.

До сих пор многие не понимают ценность биткоина. Вот как только потеряете свои битки, так сразу прочувствуете всю "ценность данных продуктов".

Многое в этом мире имеет "завышенную цену". Если ценность безопасности (как в случае аппаратных кошельков) перекрывает "завышенную цену", то желательно ее заплатить. В противном случае, "скупой платит дважды" или повышается риск потерять все свои шиточки.


member
Activity: 308
Merit: 10
member
Activity: 243
Merit: 10
леджеров как таковых в продаже по РФ не видел. В основном трезоры, но до сих пор не понимаю в чем ценность данных продуктов. Мне кажется цена завышена как минимум в раза два
full member
Activity: 434
Merit: 107
т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования
member
Activity: 504
Merit: 11
Я правильно понимаю,что в леджере можно хранить только определенные поддерживаемые токены. то есть не любой ерц-20 шиткоин можно отправить на леджер.
а если случайно отправить,что произойдет в таком случае?
Все ЕРЦ20 токены хранятся на эфировских кошельках, которые поддерживаются Леджером. Еще Леджер поддерживает Bitcoin, Litecoin, Dash, Ripple, QTUM, Stratis, Komodo, NEO, можно подключить Stellar.
member
Activity: 448
Merit: 32
Я правильно понимаю,что в леджере можно хранить только определенные поддерживаемые токены. то есть не любой ерц-20 шиткоин можно отправить на леджер.
а если случайно отправить,что произойдет в таком случае?
Можно создать кошелек MyEtherWallet с помощью Леджера и потом безопасно в него входить .
 
Создал тему "Как узнать приватные ключи по сид фра" (да да именно фра , при публикации обрезало и изменить нельзя)  https://bitcointalksearch.org/topic/--5032520
Поагово объяснил , как узнать свой приват и публичный ключ по сид фразе . Для владельцев Леджера способ тоже актуален . Это ответ на вопрос : Что будет если Леджер прекратит поддержку своего софта ?
Если не трудно , можете оставить комментарий в теме .
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Я правильно понимаю,что в леджере можно хранить только определенные поддерживаемые токены. то есть не любой ерц-20 шиткоин можно отправить на леджер.
а если случайно отправить,что произойдет в таком случае?
любой ERC20 можно отправить
member
Activity: 434
Merit: 10
BITWIN
Я правильно понимаю,что в леджере можно хранить только определенные поддерживаемые токены. то есть не любой ерц-20 шиткоин можно отправить на леджер.
а если случайно отправить,что произойдет в таком случае?
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Про это уже не раз говорилось. Если что-то случается с вашим Леджером, то в этом нет ничего страшного. Самое главное не потерять сид-фразу. Все деньги в ней))) Покупаете новый Леджер, вводите свою сид-фразу, и у вас снова есть доступ ко всем деньгам на Леджере!
В общем то и не обязательно покупать новый леджер, почитайте про bip39-master что это такое, через него вытащить все нужные ключи (не для всех конечно монет но все же), только делайте это без подключенного интернета Smiley
member
Activity: 448
Merit: 32
Да у леджера очень мого положительный отзывов..стоит обратить на него внимание... также если уж вообще крупные суммы собираетесь хранить, то пользуется спросом ТРЕЗОР... он по надежнее будет

Долго сравнивал данные кошельки перед покупкой и пришёл к выводу, что уровень надёжности у них сопоставим. Но выбор был сделан в пользу Ledger Nano S, который по совокупности характеристик и функционала понравился больше.
Тоже не совсем понял , почему Трезор надежнее ? По функционалу вполне одинаковые кошельки .
Конечно у Леджера баги всякие появляются периодически , но вроде исправляют все .
member
Activity: 532
Merit: 10
Если смотреть на нынешнюю ситуацию  рынка, то даже не хочется говорить о аппаратных кошельках, потому что они сейчас вообще ни к месту… Эти кошельки были актуальны, когда цена монет пробивала один максимум за другим, но сейчас стало всё наоборот, из-за чего я думаю, что они стали вообще не актуальными, так как защищать то, по-сути, многим людям теперь нечего…
От того что заработки упали и оттого что депозиты у холдеров сильно уменьшились в размерах - хакеров и их уловок меньше не стало. Как занимались фишингом так и занимаются, даже если не больше чем раньше.
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange
Да у леджера очень мого положительный отзывов..стоит обратить на него внимание... также если уж вообще крупные суммы собираетесь хранить, то пользуется спросом ТРЕЗОР... он по надежнее будет

да с чего вы все берете что трезор надежнее? покажите хоть один пример взлома кошелька леджер? везде только одни догадки без каких либо фактов
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Про это уже не раз говорилось. Если что-то случается с вашим Леджером, то в этом нет ничего страшного. Самое главное не потерять сид-фразу. Все деньги в ней))) Покупаете новый Леджер, вводите свою сид-фразу, и у вас снова есть доступ ко всем деньгам на Леджере!

"Если что-то случается с вашим Леджером, то в этом нет ничего страшного" - есть, "пролет" со 120$ и временное "отлучение" от своих крипто-финансов. Согласитесь, мало кто готовит "сани летом": пока закажете другой аппаратник и он придет к вам через 1.5-2 недели, многое может изменится, а выводить вам нужно "здесь и сейчас".

Есть другой вариант с извлечением приватных ключей из Ledger с помощью BIP39-конвертера, описанный здесь : https://bitcointalksearch.org/topic/m.45706345
Многие тестировали данный метод? Уверен, что нет. А когда приспичит, будете терять время на изучении данного способа и "обкатке".

"Самое главное не потерять сид-фразу. Все деньги в ней)))" - на форуме уже устали объяснять одно и то же: деньги не хранятся в сид-фразе. Сид-фраза дает доступ к кошельку, позволяющему управлять криптовалютами. Уделяйте больше времени чтению на форуме полезной инфо, если желаете развиваться в данном направлении.

"Покупаете новый Леджер, вводите свою сид-фразу, и у вас снова есть доступ ко всем деньгам на Леджере" - позволю нескромный вопрос: а вы проделывали хотя бы раз данную процедуру с вводом сид-фразы в новый Леджер? На Леджере нет никаких денег.  С помощью Ledger вы можете получить доступ к управлению своими криптовалютами, которые можно обменять на деньги.

P.S. Чтобы лишний раз не создавать себе "головную боль" и не приходилось покупать новый Ledger (согласитесь, 120$ тоже деньги) берегите свои устройства. Это не игрушка - используйте лишь по делу и по назначению.
member
Activity: 504
Merit: 11
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Про это уже не раз говорилось. Если что-то случается с вашим Леджером, то в этом нет ничего страшного. Самое главное не потерять сид-фразу. Все деньги в ней))) Покупаете новый Леджер, вводите свою сид-фразу, и у вас снова есть доступ ко всем деньгам на Леджере!
Pages:
Jump to: