Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 86. (Read 49106 times)

legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Я правильно понимаю,что в леджере можно хранить только определенные поддерживаемые токены. то есть не любой ерц-20 шиткоин можно отправить на леджер.
а если случайно отправить,что произойдет в таком случае?
любой ERC20 можно отправить
member
Activity: 434
Merit: 10
BITWIN
Я правильно понимаю,что в леджере можно хранить только определенные поддерживаемые токены. то есть не любой ерц-20 шиткоин можно отправить на леджер.
а если случайно отправить,что произойдет в таком случае?
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Про это уже не раз говорилось. Если что-то случается с вашим Леджером, то в этом нет ничего страшного. Самое главное не потерять сид-фразу. Все деньги в ней))) Покупаете новый Леджер, вводите свою сид-фразу, и у вас снова есть доступ ко всем деньгам на Леджере!
В общем то и не обязательно покупать новый леджер, почитайте про bip39-master что это такое, через него вытащить все нужные ключи (не для всех конечно монет но все же), только делайте это без подключенного интернета Smiley
member
Activity: 448
Merit: 32
Да у леджера очень мого положительный отзывов..стоит обратить на него внимание... также если уж вообще крупные суммы собираетесь хранить, то пользуется спросом ТРЕЗОР... он по надежнее будет

Долго сравнивал данные кошельки перед покупкой и пришёл к выводу, что уровень надёжности у них сопоставим. Но выбор был сделан в пользу Ledger Nano S, который по совокупности характеристик и функционала понравился больше.
Тоже не совсем понял , почему Трезор надежнее ? По функционалу вполне одинаковые кошельки .
Конечно у Леджера баги всякие появляются периодически , но вроде исправляют все .
member
Activity: 532
Merit: 10
Если смотреть на нынешнюю ситуацию  рынка, то даже не хочется говорить о аппаратных кошельках, потому что они сейчас вообще ни к месту… Эти кошельки были актуальны, когда цена монет пробивала один максимум за другим, но сейчас стало всё наоборот, из-за чего я думаю, что они стали вообще не актуальными, так как защищать то, по-сути, многим людям теперь нечего…
От того что заработки упали и оттого что депозиты у холдеров сильно уменьшились в размерах - хакеров и их уловок меньше не стало. Как занимались фишингом так и занимаются, даже если не больше чем раньше.
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange
Да у леджера очень мого положительный отзывов..стоит обратить на него внимание... также если уж вообще крупные суммы собираетесь хранить, то пользуется спросом ТРЕЗОР... он по надежнее будет

да с чего вы все берете что трезор надежнее? покажите хоть один пример взлома кошелька леджер? везде только одни догадки без каких либо фактов
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Про это уже не раз говорилось. Если что-то случается с вашим Леджером, то в этом нет ничего страшного. Самое главное не потерять сид-фразу. Все деньги в ней))) Покупаете новый Леджер, вводите свою сид-фразу, и у вас снова есть доступ ко всем деньгам на Леджере!

"Если что-то случается с вашим Леджером, то в этом нет ничего страшного" - есть, "пролет" со 120$ и временное "отлучение" от своих крипто-финансов. Согласитесь, мало кто готовит "сани летом": пока закажете другой аппаратник и он придет к вам через 1.5-2 недели, многое может изменится, а выводить вам нужно "здесь и сейчас".

Есть другой вариант с извлечением приватных ключей из Ledger с помощью BIP39-конвертера, описанный здесь : https://bitcointalksearch.org/topic/m.45706345
Многие тестировали данный метод? Уверен, что нет. А когда приспичит, будете терять время на изучении данного способа и "обкатке".

"Самое главное не потерять сид-фразу. Все деньги в ней)))" - на форуме уже устали объяснять одно и то же: деньги не хранятся в сид-фразе. Сид-фраза дает доступ к кошельку, позволяющему управлять криптовалютами. Уделяйте больше времени чтению на форуме полезной инфо, если желаете развиваться в данном направлении.

"Покупаете новый Леджер, вводите свою сид-фразу, и у вас снова есть доступ ко всем деньгам на Леджере" - позволю нескромный вопрос: а вы проделывали хотя бы раз данную процедуру с вводом сид-фразы в новый Леджер? На Леджере нет никаких денег.  С помощью Ledger вы можете получить доступ к управлению своими криптовалютами, которые можно обменять на деньги.

P.S. Чтобы лишний раз не создавать себе "головную боль" и не приходилось покупать новый Ledger (согласитесь, 120$ тоже деньги) берегите свои устройства. Это не игрушка - используйте лишь по делу и по назначению.
member
Activity: 504
Merit: 11
Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Про это уже не раз говорилось. Если что-то случается с вашим Леджером, то в этом нет ничего страшного. Самое главное не потерять сид-фразу. Все деньги в ней))) Покупаете новый Леджер, вводите свою сид-фразу, и у вас снова есть доступ ко всем деньгам на Леджере!
full member
Activity: 532
Merit: 165
хороший кошелек) много знакомых хранят там свои миллионы. тоже собираюсь приобрести или леджер или трезор. но трезор мне кажется поинтереснее все равно.
И у того, и у того есть свои плюсы и минусы, об этом никто не спорит. Каждый выбирает на свой вкус. Главное, чтобы у них были повышенные уровни безопасности хранения криптовалюты. А то я уже слышал всякие истории о том, что школьник какой то смог взломать аппаратный кошелек и т д...
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
хороший кошелек) много знакомых хранят там свои миллионы. тоже собираюсь приобрести или леджер или трезор. но трезор мне кажется поинтереснее все равно.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
member
Activity: 289
Merit: 10
Отличная статья не знал что есть такой аппаратный кошелек Леджер , подумаю теперь над его покупкой .
member
Activity: 504
Merit: 33
Да у леджера очень мого положительный отзывов..стоит обратить на него внимание... также если уж вообще крупные суммы собираетесь хранить, то пользуется спросом ТРЕЗОР... он по надежнее будет

Долго сравнивал данные кошельки перед покупкой и пришёл к выводу, что уровень надёжности у них сопоставим. Но выбор был сделан в пользу Ledger Nano S, который по совокупности характеристик и функционала понравился больше.
member
Activity: 350
Merit: 11
У кого бывают такие проблемы как у меня сегодня ? Есть токены. Они на адресе MEW, в который захожу естественно через трезор. Сегодня пытался отправить их на другой адрес но целый день безуспешно. Уже и газ ставил в 10 раз больше и Гвей максимальный. Транзакция все не появляется в этерскане. Хотя когда нажимаю оплатить - зеленое окошечко есть но транзакция так и не образуется. Че за фигня это ? Раз 10 пробовал - безрезультатно.
Нужно справа сверху (правее настроек газа) поменять ноду на другую, например эзерскан вместо мэв, или воспользоваться май крипто.
У меня такая же фигня была несколько дней назад. Году тоже менял, пробовал среди первых четырех вариантов, но ничего не помогало. Комп перезагружал, газ ставил в несколько раз больше и Гвей, и все по нулям, только спустя пол суток все восстановилось. Пользуюсь трезором. И эта фигня меня совершенно не устраивает - потому что иногда надо транзу сделать за считанные минуты. А тут такое.
member
Activity: 378
Merit: 10
Опять же тут филосовский вопрос кто ты холдер или трейдер. Если холдер до мозга костей то да леджер выручает, а если более менее следишь за рынком то смысл теряется. Многие хранят монеты прямо на бирже, а гонять их туда сюда это так себе затея
Если комиссии за вывод не слишком большие то почему бы и не погонять. Зато спать спокойно будешь в случае проблем каких-то. Лучше чем оставлять на бирже все время.
full member
Activity: 231
Merit: 100
Pages:
Jump to: