Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 84. (Read 48679 times)

member
Activity: 137
Merit: 10
Ребята, есть у кого гайд по установке на Linux Live ? Система не видит девайс
Какой линукс у вас? Это делали?

делал, не фиксит. Линукс Роса
member
Activity: 406
Merit: 10
Сейчас наверно появились более новые модели, но мне этот модель больше всех понравился. Сейчас задумываюсь. Купить ее или нет. Пока не решился)
member
Activity: 238
Merit: 10
Прежде всего подумайте нужен ли он вам вообще. Если вы оперируете небольшими суммами и капиталами, он вам и близко не нужен.

Пусть покупает,с криптой быстро разбогатеет,к тому времени как раз будет что уже и хранить,да и самому спокойней будет за свои богатства.
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
Просто для выбора сравни количество монет на обеих кошельках. И определись что именно хочешь хранить. Как по мне на лэджере нет Нэма, и прийдется для его хранения взять трэзор.
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
в общем сохранил себе эту тему в закладки. собираюсь заказывать. но пока не определилися леджер брать или же лучше трезор.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange
https://bitcointalk.org/index.php?board=72.0не этот аппаратный кошелек посоветовал мой друг, но он стоит довольно дорого, у меня не так много денег, чтобы так защищатся.


Ну если деньги не превышают сумму равную стоимости кошелька то смысла конечно же в покупке нет, обычно об этом задумываются когда действительно есть что хранить
member
Activity: 137
Merit: 10
Ребята, есть у кого гайд по установке на Linux Live ? Система не видит девайс
Какой линукс у вас? Это делали?

у Меня Роса. Установил live/
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Ребята, есть у кого гайд по установке на Linux Live ? Система не видит девайс
Какой линукс у вас? Это делали?
member
Activity: 137
Merit: 10
Ребята, есть у кого гайд по установке на Linux Live ? Система не видит девайс
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
Я недавно приобрел себе этот кошелек, да он очень похож на обычную флэшкарту. Думаю для больших сумм отличный вариант)
Тоже пользуюсь уже пол года, все устраивает, единственный момент не хватает монет которые находятся в двадцатке СМС. Взять к примеру тот же ХЕМ. Для этого приходится посматривать на Трезор. Но надеюсь что в скорем времени это исправят.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
https://bitcointalk.org/index.php?board=72.0не этот аппаратный кошелек посоветовал мой друг, но он стоит довольно дорого, у меня не так много денег, чтобы так защищатся.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Я недавно приобрел себе этот кошелек, да он очень похож на обычную флэшкарту. Думаю для больших сумм отличный вариант)
full member
Activity: 434
Merit: 107
Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.

Покупать леджер на авито это надо быть полным кретином. Во первых можно нарваться на подделку а во вторых на уже юзаный кошелек и что с ним может сделать предыдущий владелец можно только гадать
На мой взгляд покупать б/у аппаратный кошелек это похоже на то что покупать вещи личные в секунд Хенде. КОму-то это приемлемо, а котор-то воротит от одной мысли что он будет ходить в одежде которую уже кто-то носил.

Да нет, не совсем. Если в вашей аналогии, это как иметь аллергию на кошачью шерсть, и при этом не бояться покупать вещи в секонд хэнде.
member
Activity: 504
Merit: 19
Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.

Покупать леджер на авито это надо быть полным кретином. Во первых можно нарваться на подделку а во вторых на уже юзаный кошелек и что с ним может сделать предыдущий владелец можно только гадать
На мой взгляд покупать б/у аппаратный кошелек это похоже на то что покупать вещи личные в секунд Хенде. КОму-то это приемлемо, а котор-то воротит от одной мысли что он будет ходить в одежде которую уже кто-то носил.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Это отличный девайс для тех людей, которые не первый год в криптовалюте и заботиться о безопасности своих монет.  Давно купил и полностью доволен
hero member
Activity: 854
Merit: 500
Выше писали что на авито можно леджер купить, но я вам посоветую осторожнее с этим. Многие вшивают в него свои программы или устанавливают свой код доступа. Тем самым продав вам они смогут получить ваши средства просто вбив код или открыв шлюз. Если хотите стопроцентный рабочий и безопасный вариант хранения то только покупка от оригинального производителя и посылка из за границы.

Покупать леджер на авито это надо быть полным кретином. Во первых можно нарваться на подделку а во вторых на уже юзаный кошелек и что с ним может сделать предыдущий владелец можно только гадать
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования

Благодарю вас, вы совершенно верно и точно пояснили мою мысль.
Яснее не стало.

Ну не знаю, что тут непонятно может быть...

Генерируется "холодный" кошелек обычно на компьютере. Даже если компьютер в момент генерации был оффлайн - при последующем онлайн-подключении информация о кошельке может быть украдена (следы могут остаться самые разные: кэш браузера, удаленные файлы которые можно восстановить, на компе мог быть вирус который все запомнил).

Далее холодный кошелек хранится где-то, на него идут средства, и вот настало время эти средства вывести. И - если действовать обычным путем - приватник вводится в браузер или иную программу на компе, подключенном к интернету, и кошелек перестает быть холодным.
Теперь вашу мысль понял. Вы описали бумажный кошелек и уязвимые точки такого кошелька. Но пользователь должен соблюдать безопасность. А беспечный юзер может и сид ( = ключи) от леджера на онлайн-компе хранить. Напомню, там говорилось, что леджер надежнее, чем, в том числе, офлайн-кошельки.
full member
Activity: 434
Merit: 107
т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования

Благодарю вас, вы совершенно верно и точно пояснили мою мысль.
Яснее не стало.

Ну не знаю, что тут непонятно может быть...

Генерируется "холодный" кошелек обычно на компьютере. Даже если компьютер в момент генерации был оффлайн - при последующем онлайн-подключении информация о кошельке может быть украдена (следы могут остаться самые разные: кэш браузера, удаленные файлы которые можно восстановить, на компе мог быть вирус который все запомнил).

Далее холодный кошелек хранится где-то, на него идут средства, и вот настало время эти средства вывести. И - если действовать обычным путем - приватник вводится в браузер или иную программу на компе, подключенном к интернету, и кошелек перестает быть холодным.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
т.к. когда ваши кошельки \ ключи хранятся в открытом виде (ПК\мобильник\онлайн и оффлайн кошельки. Так или иначе есть контакт с сетью) то любой в сети гипотетически имеет возможность получить доступ.
Поясните, плиз, выделенное.
Полагаю, имелся ввиду способ хранения в "холодных" кошельках, который (если не предпринять специальных мер в виде отдельного офлайнового компьютера) не исключает контакта  приватника с сетью - как в момент создания, так и в момент - рано или поздно - использования

Благодарю вас, вы совершенно верно и точно пояснили мою мысль.
Яснее не стало.
member
Activity: 448
Merit: 10
Я думаю, что этот кошелёк является надежным. По крайней мере, пользование этим кошельком у меня не вызывало никаких проблем и утраты капитала
Pages:
Jump to: