Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 87. (Read 48675 times)

member
Activity: 350
Merit: 11
Недавно надумал себе купить сие изобретение. Долго думал и решил купить. Но после того, как баунти за баунти начали сливаться в скам, понял что нахрен не нужен этот леджер пока что
Аналогичная ситуация)Я в январе-феврале начал понемногу трейдить,учавствовать в разных баунти компаниях,и задумался о безопасности своих активов,хотел прикупить,но тут рынок пошел ко дну,щас не смысла,да и не целесообразно его покупать для меня лично,подожду разворота,и там уже куплю
Если у тебя сбережений на сумму хотя-бы 500 баксов есть то это уже повод покупать его. Рынок тут не при чем. А если суммы маленькие совсем то может и не стоит затея того.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Недавно надумал себе купить сие изобретение. Долго думал и решил купить. Но после того, как баунти за баунти начали сливаться в скам, понял что нахрен не нужен этот леджер пока что
Аналогичная ситуация)Я в январе-феврале начал понемногу трейдить,учавствовать в разных баунти компаниях,и задумался о безопасности своих активов,хотел прикупить,но тут рынок пошел ко дну,щас не смысла,да и не целесообразно его покупать для меня лично,подожду разворота,и там уже куплю
hero member
Activity: 1134
Merit: 547
Russian Translation
Долго выбирал между Ледгером и Трезором. В итоге, заказал Трезор на сайте производителей. Из Чехии пришел за полторы недели. Трезор еще никому не удалось сломать, а разработчики Ледгер сами признавались, что обнаружили свою уязвимость.


Это где они признавались что в их аппаратном кошельке найдена уязвимость? Пруфы в студию, а то я что то такого не слышал
full member
Activity: 378
Merit: 107
Долго выбирал между Ледгером и Трезором. В итоге, заказал Трезор на сайте производителей. Из Чехии пришел за полторы недели. Трезор еще никому не удалось сломать, а разработчики Ледгер сами признавались, что обнаружили свою уязвимость.
member
Activity: 182
Merit: 10
Недавно надумал себе купить сие изобретение. Долго думал и решил купить. Но после того, как баунти за баунти начали сливаться в скам, понял что нахрен не нужен этот леджер пока что
Ну что же вы так расстраиваетесь. Всё равно придут времена, которые дадут нам большой заработок на рынке криптовалюты. А то что купили такой девайс это очень хорошо
Мне кажется ваш оптимизм не совсем оправданным. После такого рынка надежды почти не остается. А если рынок и восстановится, то уж точно токены за баунти не пойдут в рост. Они нафиг не нужны никому.
По кошельку скажу - покупать обязательно. Даже если у вас депозит в несколько тысяч долларов.
member
Activity: 406
Merit: 10
Очень хочется купить этот кошелек, но пока нет возможности. Думаю, что ближайшем будущем эту ситуацию я исправлю.  Считаю это самым надежным хранением
member
Activity: 308
Merit: 10
Крутая штука, как по мне аппаратные кошельки самые безопасные и удобные для хранения криптовалюты, так что обязательно себе куплю.
member
Activity: 378
Merit: 10
У кого бывают такие проблемы как у меня сегодня ? Есть токены. Они на адресе MEW, в который захожу естественно через трезор. Сегодня пытался отправить их на другой адрес но целый день безуспешно. Уже и газ ставил в 10 раз больше и Гвей максимальный. Транзакция все не появляется в этерскане. Хотя когда нажимаю оплатить - зеленое окошечко есть но транзакция так и не образуется. Че за фигня это ? Раз 10 пробовал - безрезультатно.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Presale is live!
Недавно надумал себе купить сие изобретение. Долго думал и решил купить. Но после того, как баунти за баунти начали сливаться в скам, понял что нахрен не нужен этот леджер пока что
Ну что же вы так расстраиваетесь. Всё равно придут времена, которые дадут нам большой заработок на рынке криптовалюты. А то что купили такой девайс это очень хорошо
full member
Activity: 504
Merit: 104
Недавно надумал себе купить сие изобретение. Долго думал и решил купить. Но после того, как баунти за баунти начали сливаться в скам, понял что нахрен не нужен этот леджер пока что
full member
Activity: 434
Merit: 107
Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.

Любая электроника выходит из строя. Причин масса. Но по большому счету - это не проблема. Покупается новый девайс и по сиду восстанавливается доступ. В этом отношении что леджер, что трезор одинаковы.

Есть ли возможность восстановить доступ к кошелькам, если леджер сломается или потеряется? Например, если на леджер был биткоин кошелек. Можно ли и как восстановить его на электрум? Если срочно нужна крипта, а ждать новый леджер нет времени. Как быть в этом случае?
Можно ли на леджер установить сразу несколько кошельков эфира? Штук 5 например, чтобы каждый был с новым адресом.

Ну вы же цитируете, там прямым текстом написано - да, можно восстановить. По сиду - то есть по 24 (вроде) словам, которые от вас требуют записать (и потом проверяют) при активации кошелька. По этим словам можно восстановить либо (что рекомендуется) на другом кошельке, либо (что, понятно, гораздо менее безопасно) на компе.
Несколько адресов эфира завести - теоретически да, и вроде я видел такую опцию в настройках, но лучше пусть вам ответят те, кто это реально делал.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.

Любая электроника выходит из строя. Причин масса. Но по большому счету - это не проблема. Покупается новый девайс и по сиду восстанавливается доступ. В этом отношении что леджер, что трезор одинаковы.

Есть ли возможность восстановить доступ к кошелькам, если леджер сломается или потеряется? Например, если на леджер был биткоин кошелек. Можно ли и как восстановить его на электрум? Если срочно нужна крипта, а ждать новый леджер нет времени. Как быть в этом случае?
Можно ли на леджер установить сразу несколько кошельков эфира? Штук 5 например, чтобы каждый был с новым адресом.
full member
Activity: 644
Merit: 103
Как выбрать другой адрес кошелка ETH  в Ledger nano s на дельтах?Постоянно подключается первый из списка.На idex все понятно нажимаешь ledger выбираешь один из пяти предложенных и подключаешся.
Никак. Это давний баг Эзердельты\Форкдельты и он пока не решен. Он автоматически подгружает первый кошелек в списке и выбрать другие нельзя. Разрабы обещали это пофиксить еще в начале года, но в итоге забили на это.
copper member
Activity: 518
Merit: 1
Однозначно аппаратный кошелек стоит покупать если работаешь с криптой. И выбор не такой ух и сложный, леджер лучший вариант
full member
Activity: 356
Merit: 100
Я сам думал по поводу покупки аппаратного кошелька, но пока ещё не решился. Кроме того довольно сложно определиться с тем какой выбрать. Ledger или Trezor? Они оба считаются флагманами..
copper member
Activity: 266
Merit: 1
....
"Хотя не пользовался Леджером" - а это уже интересно...Возьмите себе Ledger и сравните \ напишите обзор на форуме - уверен, многие здесь будут вам благодарны Wink а-ля, Trezor versus Ledger. Остальные брэнды не внушают доверия, да и технически \ финансово, не могут конкурировать с данными фирмами.

....
Я бы такой обзор с большим удовольствием почитал. Планирую заказать кошелек и не могу решиться между ними какой выбрать
newbie
Activity: 273
Merit: 0
Как выбрать другой адрес кошелка ETH  в Ledger nano s на дельтах?Постоянно подключается первый из списка.На idex все понятно нажимаешь ledger выбираешь один из пяти предложенных и подключаешся.
hero member
Activity: 663
Merit: 501
quarkchain.io
Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.

"Хотя не пользовался Леджером" - а это уже интересно...Возьмите себе Ledger и сравните \ напишите обзор на форуме - уверен, многие здесь будут вам благодарны Wink а-ля, Trezor versus Ledger. Остальные брэнды не внушают доверия, да и технически \ финансово, не могут конкурировать с данными фирмами.

На данный момент Ledger поддерживает более 40-ка различных монет + все стандарта ERC20. К тому же, список расширяется. Если не ошибаюсь, чуть ли не каждую неделю проводится голосование и выбирается монета, поддержка которой будет добавлена.

Мне кажется странным, что в наше время компания-производитель не могла оснастить большей памятью устройство, чтобы можно было одновременно установить кучу приложений под монеты. Увеличить бы внутреннюю память хотя бы до 1 Gb, что просто смешная цифра и цены бы не было кошельку.
Таких обзоров много в сети, и Леджер там победитель обычно. Вот хороший обзор с деталями и нюансами http://bitstat.top/blog.php?id_n=1442 Одно плохо у Леджера - цена уже 100 евро)

Сравнивали старые кошельки, сейчас у Трезора появился кошель с сенсорным экраном так вот кошель просто топ, очень удобный не нужно париться с этими кнопочками, которые меня так раздражали, цена у него правда 150 евро, но покупал я еще когда курс эфира был хороший так что не капли не жалею)
full member
Activity: 448
Merit: 100
Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.

Любая электроника выходит из строя. Причин масса. Но по большому счету - это не проблема. Покупается новый девайс и по сиду восстанавливается доступ. В этом отношении что леджер, что трезор одинаковы.
member
Activity: 392
Merit: 11
[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO
Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.

"Хотя не пользовался Леджером" - а это уже интересно...Возьмите себе Ledger и сравните \ напишите обзор на форуме - уверен, многие здесь будут вам благодарны Wink а-ля, Trezor versus Ledger. Остальные брэнды не внушают доверия, да и технически \ финансово, не могут конкурировать с данными фирмами.

На данный момент Ledger поддерживает более 40-ка различных монет + все стандарта ERC20. К тому же, список расширяется. Если не ошибаюсь, чуть ли не каждую неделю проводится голосование и выбирается монета, поддержка которой будет добавлена.

Мне кажется странным, что в наше время компания-производитель не могла оснастить большей памятью устройство, чтобы можно было одновременно установить кучу приложений под монеты. Увеличить бы внутреннюю память хотя бы до 1 Gb, что просто смешная цифра и цены бы не было кошельку.
Таких обзоров много в сети, и Леджер там победитель обычно. Вот хороший обзор с деталями и нюансами http://bitstat.top/blog.php?id_n=1442 Одно плохо у Леджера - цена уже 100 евро)
Pages:
Jump to: