Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 91. (Read 48640 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Крипту надо хранить на аппаратных кошелях,иначе велик риск утечки привата,взлома вашего компа и тд. С кошельком ошибиться невозможно.если только не брать у перекупов
Я такие вещи вообще не признаю как можно брать у перекупов. Ведь многие говорили о том, что китайцы как-то его там переделают в свою пользу
"Многие говорили, что китайцы переделывают под себя" - это что за бред такой? Где говорили? Пруфы билли. Не нужно писать о таких вещах лишь бы пост себе набить. А если пишите, то с ссылкой на источник. Ничего такого с роду не было.

возможно, тот постер путает историю с ebay, где якобы перекупы подкладывали свой сид в упаковку с товаром. по слухам, такие случаи были. насколько это правда, сложно сказать, но данная хитрость легко реализуема. это предостережение от покупок у перекупов для всех.

"Многие говорили, что китайцы переделывают под себя" - а это уже интересно. действительно, в некотором смысле "китайцы переделывают под себя" ledger с недавних пор (примерно с весны этого года). так как компания перенесла заводы в китай и расширилась (до этого производство было во франции). если считать модернизацию аппаратных кошельков (периодически вводятся нововведения в устройства), то "китайцы переделывают" и правда кошельки Wink.



legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Застал эти кошельки еще на стадии их зарождения, как по мне прикольные штуковины
Я так же. Как по мне то очень удобная штука. И гораздо безопаснее хранить, чем на компьютере. Хоть сейчас они не сильно и нужны.


Почему сейчас не нужны? Разве что-то изменилось?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Мне кажется, что такой кошелёк должен быть у каждого держателя криптовалюты. Очень удобно им пользоваться, самое главное ваши деньги в надежном хранилище
Да не скажи , этот кошелек то же не дает 100% гарантии , что вся твоя крипта будет в безопасности , легче просто держать на флешке пароли.
или на карандаше
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Мне кажется, что такой кошелёк должен быть у каждого держателя криптовалюты. Очень удобно им пользоваться, самое главное ваши деньги в надежном хранилище
Да не скажи , этот кошелек то же не дает 100% гарантии , что вся твоя крипта будет в безопасности , легче просто держать на флешке пароли.
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Крипту надо хранить на аппаратных кошелях,иначе велик риск утечки привата,взлома вашего компа и тд. С кошельком ошибиться невозможно.если только не брать у перекупов
Я такие вещи вообще не признаю как можно брать у перекупов. Ведь многие говорили о том, что китайцы как-то его там переделают в свою пользу
"Многие говорили, что китайцы переделывают под себя" - это что за бред такой? Где говорили? Пруфы билли. Не нужно писать о таких вещах лишь бы пост себе набить. А если пишите, то с ссылкой на источник. Ничего такого с роду не было.
member
Activity: 392
Merit: 10
Крипту надо хранить на аппаратных кошелях,иначе велик риск утечки привата,взлома вашего компа и тд. С кошельком ошибиться невозможно.если только не брать у перекупов
Я такие вещи вообще не признаю как можно брать у перекупов. Ведь многие говорили о том, что китайцы как-то его там переделают в свою пользу
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
S.E.D.O.
Крипту надо хранить на аппаратных кошелях,иначе велик риск утечки привата,взлома вашего компа и тд. С кошельком ошибиться невозможно.если только не брать у перекупов
member
Activity: 406
Merit: 10
Давно хочу себе заказать этот кошелёк. Вроде бы читаю отзывы всем он нравится. Да и надежность хранения монет здесь на порядок выше
member
Activity: 406
Merit: 10
Согласен, леджер толковый и надежный аппаратный кошелек для долгого хранения денег.
Я думаю, что такой кошелёк должен быть у каждого держателя хоть каких-то монет. Ведь если уже есть крипта, значит должен быть и надежный кошелек для неё
member
Activity: 350
Merit: 10
"The future of advertisement intelligence"
Согласен, леджер толковый и надежный аппаратный кошелек для долгого хранения денег. Если Вы заботитесь о безопастности своих сбережений - это то что надо.
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Мне кажется, что такой кошелёк должен быть у каждого держателя криптовалюты. Очень удобно им пользоваться, самое главное ваши деньги в надежном хранилище
member
Activity: 182
Merit: 10
Вообще я бы всем кто с криптой связан советовал покупать аппаратный кошелек. Даже если у вас совсем мало сбережений, покупка аппаратного кошелька это первый шаг на пути к сознательности. А то слишком много мошенников расплодилось последнее время. А насчет выбора между трезором и леджером - это дело вкуса. Мне лично трезор больше по душе.
full member
Activity: 311
Merit: 100
Застал эти кошельки еще на стадии их зарождения, как по мне прикольные штуковины
Я так же. Как по мне то очень удобная штука. И гораздо безопаснее хранить, чем на компьютере. Хоть сейчас они не сильно и нужны.

legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Я наверное выберу Трезор. Он пофункциональнее будет. А вообще электронные кошельки интересная тема. 21 век чувствуется  Roll Eyes

Выбор производителя по собственному вкусу. Благо, сейчас навалом фирм, которые выпускают аппаратные кошельки: начиная от ноунэймов, до всем известных марок.
Trezor будет подешевле, чем Ledger (89 euro против 102). Хотя считаю, что их цены излишне завышены.
member
Activity: 128
Merit: 10
Я наверное выберу Трезор. Он пофункциональнее будет. А вообще электронные кошельки интересная тема. 21 век чувствуется  Roll Eyes
full member
Activity: 504
Merit: 100
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
p.s. для тех, кто желает заказать Ledger, могу помочь купит за чуть меньшую цену. (с оффициального сайта и без всяких мутных историй. все чисто и прозрачно. мне никакой инфо передавать не надо и весь процесс покупки выполните сами. есть там одна маленькая хитрость.  детали объясню в личке).

Мне лично не нужно (уже есть), но вообще я не понимаю: если все чисто и прозрачно, то почему бы прямо здесь не сказать народу?

Сказать можно, но есть нюансы:
1- вряд ли компания обрадуется тому, что массово начнут использовать данную лазейку. могут и "прикрыть лавочку".
2- есть такое понятие, как "коммерческая тайна". зачем ее вываливать на обозрение народа? (хотя до конца еще не решил, буду ли учитывать свой интерес при данной услуге). 
3 - может быть и сообщу позже народу. в раздумьях.

Вот достаточно обширный обзор изнутри, буквально, Ledger и Trezor:  https://bitnovosti.com/2017/12/07/uyazvimosti-apparatnyh-koshelkov/
Хоть информация и немного устарела, но уверен, многим здесь будет полезно для ознакомления.

Доп.инфо: с повышением стоимости Ledger (частично). по большей части, "доставку" сейчас включили в общую стоимость, т.е. теперь приходится платить за доставку каждого отдельного устройства. Ранее, можно было брать "пачками" и оплачивать за доставку 1 раз (например: 6 кошельков + 1 стоимость оплаты за доставку. теперь мы имеем: 6 кошельков + 6 стоимостей оплаты за доставку). Как видите, разница существенная и потому "раздолье" перекупов должно сходить на нет. К чему я это все говорю. К тому, что не исключено, что с новым хайпом на крипту (признайтесь, здесь на форуме все об этом мечтают и ждут) цена на кошельки может возрасти (мои догадки).

P.S. данный пост не имеет цель разрекламировать аппаратные кошельки, лишь питаю некоторые симпатии к данным устройствам (безопасность превыше всего). но самое интересное, сам до сих пор таки не обзавелся данным устройством (все не удается выделить "копеечку" на это). все это время, как многие из вас изучал инфо об аппаратных кошельках (да, есть сомнения в их безопасности. 100% гарантии не бывает). и конечно, жаль, что момент "сладких" цен на Ledger упущен (то же самое и с криптой, кажется, что цена завышена, а позже выясняется, что полгода-год назад крипта стоила вообще дешево).
 
full member
Activity: 434
Merit: 107
А токены нео можно на леджере хранить?
Токены NEO поддерживаются оригинальным кошельком NEON, а он в свою очередь поддерживает работу с леджером, так что - можно.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Леджер более популярнее, как по цене, так и по количеству поддерживаемых токенов... также есть кошелек трезор... он тоже неплохо защищен , но поддерживает на порядок меньше токенов ,чем леджер
На порядок - это в 10 раз. Трезор поддерживает примерно на десяток монет меньше леджера, а эфирных токенов, естественно, поддерживает столько же.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Дело в том, что на дисплее аппаратного кошелька отображается часть адреса, на который отправляете (компания планировала внести исправления, чтобы отображался адрес полностью).
Это давно исправлено, кажется, еще в том году.

Quote
Идеальных средств защиты НЕ существует. Везде есть свои уязвимости.
Это фраза слишком часто здесь повторяется. Что вы имеете в виду? Чем, по-вашему, неидеальна защита в системе холодного хранения электрума (офлайн/онлайн)?

 
Quote
Такие устройства как аппаратные кошельки лишь минимизируют риск потерять и повторяю, пока альтернатив по-лучше нет.
Не минимизируют, а уменьшают. Безрисковую альтернативу я назвал выше. Но это пока возможно лишь для некоторых монет (BTC, LTC, BCH, эфиров с токенами и еще некоторых), для остальных пока действительно безопасней кошельков нет.
Pages:
Jump to: