Pages:
Author

Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к - page 88. (Read 48675 times)

legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Обнаружил  не очень интересный нюанс: полторы недели назад Ledger Nano S стоил 7999р., а сегодня - 8999р. Возможно, цена скачет из-за курса $.
Конечно, дело в курсе евро, они же продаются там за евро, а не за рубли, в другие валюты просто конвертируется.


Quote
При покупке предлагали приобрести пластину из нержавейки, куда самому нужно забить сид фразу и скорее всего ее закопать)
Только стоит эта пластина как сам леджер, лучше уж самому на каком-нибудь шпателе нацарапать.

Все эти несгораемые пластинки вроде криптостиль,  стоят очень дорого для куска металла. Можно самому выгравировать на любом листе металла или выцарапать. Но лучше выбить, в Китае можно заказать набор штампиков с буквами и цифрами. Все равно приватный ключ /сиид фразу надо где-то хранить, даже от аппаратных кошельков. Бумага - ненадёжно. Пластинка металла выглядит лучше.
Я пробовал травить электролизом, с первого раза неплохо получилось. Относительно просто и не надо ничего покупать, если есть блок питания 5-12в (старая зарядка пойдет), кусок пластилина (стенки ванночки слепить, дно - пластина с надписью (я печатал из-под Tails лазерным принтером на бумагу и переводил утюгом на пластину, но, наверное, можно и перманентным маркером написать) и стакан воды с ложкой соли.
member
Activity: 135
Merit: 31
Обнаружил  не очень интересный нюанс: полторы недели назад Ledger Nano S стоил 7999р., а сегодня - 8999р. Возможно, цена скачет из-за курса $.
Конечно, дело в курсе евро, они же продаются там за евро, а не за рубли, в другие валюты просто конвертируется.


Quote
При покупке предлагали приобрести пластину из нержавейки, куда самому нужно забить сид фразу и скорее всего ее закопать)
Только стоит эта пластина как сам леджер, лучше уж самому на каком-нибудь шпателе нацарапать.

Все эти несгораемые пластинки вроде криптостиль,  стоят очень дорого для куска металла. Можно самому выгравировать на любом листе металла или выцарапать. Но лучше выбить, в Китае можно заказать набор штампиков с буквами и цифрами. Все равно приватный ключ /сиид фразу надо где-то хранить, даже от аппаратных кошельков. Бумага - ненадёжно. Пластинка металла выглядит лучше.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Обнаружил  не очень интересный нюанс: полторы недели назад Ledger Nano S стоил 7999р., а сегодня - 8999р. Возможно, цена скачет из-за курса $.
Конечно, дело в курсе евро, они же продаются там за евро, а не за рубли, в другие валюты просто конвертируется.


Quote
При покупке предлагали приобрести пластину из нержавейки, куда самому нужно забить сид фразу и скорее всего ее закопать)
Только стоит эта пластина как сам леджер, лучше уж самому на каком-нибудь шпателе нацарапать.
member
Activity: 448
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Я думаю на данный момент это одно из самых надежных хранилищ для ваших манит. Скоро у всех держателей крипты будут такие кошельки
full member
Activity: 364
Merit: 100
Приобрел себе такой девайс, довольно удобно и практично. При утере нужно будет такой же кошелечек и ввести сид фразу. При покупке предлагали приобрести пластину из нержавейки, куда самому нужно забить сид фразу и скорее всего ее закопать)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Да, крутой кошелек, и поддерживает максимальное количество валют. А купить можно спокойно в Финляндии или Эстонии -ехать недалеко, заодно путешествие.

Зачем покупать в Финляндии или Эстонии? Насколько мне известно, у Ledger нет продающих точек. Все товары нужно заказывать онлайн и отправляются они напрямую с завода. Если продукция Ledger продается на прилавках, то это перекупы. Брать у них - на свой страх и риск: как будете решать вопрос с гарантийным возвратом? снова попретесь в Финляндию или Эстонию? И не забудьте сбросить до заводских настроек в обязательном порядке. + перекупы накидывают к ценнику.

Поправка: у Ledger есть официальные реселлеры, прошедшие KYC. Но я бы все равно лучше взял напрямую.

Обнаружил  не очень интересный нюанс: полторы недели назад Ledger Nano S стоил 7999р., а сегодня - 8999р. Возможно, цена скачет из-за курса $.


full member
Activity: 462
Merit: 117
Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.
Хз, разные бывают ситуации, нужно обращаться в службу поддержки. Бывает что не работает из за обновлений которые проводятся, а вы просто волнуетесь.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Хороший кошелек, судя по отзывам, но есть одно но, надежность, не так давно у знакомого леджер тупо вышел из строя, не знаю толком, что произошло, но механических повреждений никаких не было.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Мне кажется странным, что в наше время компания-производитель не могла оснастить большей памятью устройство, чтобы можно было одновременно установить кучу приложений под монеты. Увеличить бы внутреннюю память хотя бы до 1 Gb, что просто смешная цифра и цены бы не было кошельку.
Там не обычная память, а встроенная в безопасный чип, всей памяти там 320 килобайт. Да, есть такие же чипы с 480 kB памяти, но они заметно дороже (применялись в Ledger Blue).
member
Activity: 135
Merit: 31
Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.

"Хотя не пользовался Леджером" - а это уже интересно...Возьмите себе Ledger и сравните \ напишите обзор на форуме - уверен, многие здесь будут вам благодарны Wink а-ля, Trezor versus Ledger. Остальные брэнды не внушают доверия, да и технически \ финансово, не могут конкурировать с данными фирмами.

На данный момент Ledger поддерживает более 40-ка различных монет + все стандарта ERC20. К тому же, список расширяется. Если не ошибаюсь, чуть ли не каждую неделю проводится голосование и выбирается монета, поддержка которой будет добавлена.

Мне кажется странным, что в наше время компания-производитель не могла оснастить большей памятью устройство, чтобы можно было одновременно установить кучу приложений под монеты. Увеличить бы внутреннюю память хотя бы до 1 Gb, что просто смешная цифра и цены бы не было кошельку.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.
Так если не знаете, какие монеты поддерживаются, откуда вы знаете, что трезор по количеству поддерживаемых монет лучше? Смешно. Тем более всё наоборот  Grin
full member
Activity: 784
Merit: 100
Это хороший кошелек, но я думаю что Trezor является более хорошим. По защите данных они одинаковы, но по количеству поддерживаемых монет Trezor лучше. Хотя не пользовался Леджером, и не могу судить строго объективно. Кто знает сколько монет поддерживает и какие - отпишитесь.
member
Activity: 135
Merit: 31
Крутой кошелек для крипты и самое главное не дорогой. Плохо, что поддерживает не все валюты, например айоты нет.

Команда Ledger периодически добавляет поддержку новых монет. Так что, переживать о том, "вашу монету" нельзя хранить на ledger не стоит. Вероятно, скоро такая возможность появится.
Достаточно следить за обновлениями и новостями компании.
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Хороший кошелек и самое главное никто не сможет эфир вывести как с Mew.
Многие именно myetherwallet используют в связке с леджером, просто вместо копирования приваткея - подключение кошелька к компьютеру и ввод пароля.
майезерваллет выступает в такой связке как калитка в блокчейн эфира, тоже его всегда использую для входа, как говорит мой друг - можно заходить в кошелек даже с компьютера сына маминой подруги.
A29
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Хороший кошелек и самое главное никто не сможет эфир вывести как с Mew.
Многие именно myetherwallet используют в связке с леджером, просто вместо копирования приваткея - подключение кошелька к компьютеру и ввод пароля.
member
Activity: 75
Merit: 10
Хороший кошелек и самое главное никто не сможет эфир вывести как с Mew.
member
Activity: 107
Merit: 10
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Крутой кошелек для крипты и самое главное не дорогой. Плохо, что поддерживает не все валюты, например айоты нет.
member
Activity: 553
Merit: 31
Отличная защита Ваших инвестиций. С учетом того, как последнее время в огромных колличествах совершаются кражи криптовалюты с программных кошельков, леджер это наилучший вариант.
Ну у кого депо меньше 2к баксов смысла заворачиваться нет мне так кажеться, можно свои копейки по разным веб кошелькам раскидать и не париться. У кого деп большой безусловно нужно покупать и лучше 2 как минимум, на всякий разный случай  Grin
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
Отличная защита Ваших инвестиций. С учетом того, как последнее время в огромных колличествах совершаются кражи криптовалюты с программных кошельков, леджер это наилучший вариант.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Ну это уже чистая конспирология - к примеру, производитель чипов сделал генерацию сидов не случайной, а по определенному алгоритму. В этом случае все ключи у них в руках. Но опять же - это только фантазия. Тем не менее, можно легко подстраховаться от подобных теоретических угроз, сделав мультиподписной кошелек (к примеру, леджер+электрум) для хранения основной части средств.
если ключи у них следуя копспирологической версии, то не сильно такой кошелек отличается от онлайн кошелька. я правильно понимаю? в мире крипты такие вещи напрягают...может объяснение у кого есть?
Если у них, то даже хуже, так как суммы хранятся там совсем другого порядка. Но трудно поверить в такой заговор, с таким же успехом можно верить в "жучок" в биосе каждого компьютера ).
Pages:
Jump to: