Pages:
Author

Topic: !!!пора продавать биток!!! - page 31. (Read 24627 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
Я считаю, что люди, сливающие биток, лишь приближают начало его роста. Нужно готовиться к паническому сливу монет и просадок до 3-4к, прежде чем киты решат, что хватит опускать цену, пора бы и развернуть её вверх.
member
Activity: 224
Merit: 10
нее. Биток не продам , даже если будет стоить 50 центов. Прикупиться, да! По любому стрельнёт, не сейчас , так через "час", через год , два, но выстрел будет не хочу потом локти кусать, если поддамся панике и солью биток

Логика правильная, с ней согласен, но есть одно "но" у тебя должно быть время. А у большинства же ипотеки, машины, постройки дачи и все требует закрытия или развития сейчас.
member
Activity: 142
Merit: 10
нее. Биток не продам , даже если будет стоить 50 центов. Прикупиться, да! По любому стрельнёт, не сейчас , так через "час", через год , два, но выстрел будет не хочу потом локти кусать, если поддамся панике и солью биток
Я думаю что так может говорить только тот у кого на счету весьма небольшая сумма, так как по серьезный трейдер будет спасать депо.

Хомяки не доживают до серьезных трейдеров. Если торгуешь без плечей то смысла лить в минус тоже нет. Надо торговать так чтобы иметь возможность докупить дешевле актив на большой просадке. Включите голову блин. Какой спекулянт не захочет закупиться со скидкой 20-50%
full member
Activity: 448
Merit: 102
нее. Биток не продам , даже если будет стоить 50 центов. Прикупиться, да! По любому стрельнёт, не сейчас , так через "час", через год , два, но выстрел будет не хочу потом локти кусать, если поддамся панике и солью биток
Я думаю что так может говорить только тот у кого на счету весьма небольшая сумма, так как по серьезный трейдер будет спасать депо.
member
Activity: 142
Merit: 10
По факту его нужно было продавать прямо перед Новым годомSmiley Сейчас уже поздно сливать, нужно держать и надеятся на лучшее. Ведь рано или поздно он начнёт расти, вопрос во времени.
Если учесть тот факт, что рынок может рушиться и дальше, то нужно забрать хоть что то, а не ждать и наблюдать, как твои сбережения сводятся к нулю.

Каноничный пример высадки паникеров - хомяков. Те кто сливали бит в 2014м чтобынепотерятьпоследнеекококосташнокак потом прокляли все. Сейчас отличное время для дозакупа. Только ходл. Только терпение. Ходлеры с2014 года сделали 12000% профита за 3 года просто включив мозг. Некоторые еще умели торговать. Самое лучшее в просадке набивать количество битка торгуя альтами тихо и осторожно. Когда раздавят последних хомяков рынок развернется вверх. Посмотрите на график 17 года январь-март. Бит к концу года обновит хаи в районе 35к потом опять высадка хомяков.
member
Activity: 448
Merit: 10
нее. Биток не продам , даже если будет стоить 50 центов. Прикупиться, да! По любому стрельнёт, не сейчас , так через "час", через год , два, но выстрел будет не хочу потом локти кусать, если поддамся панике и солью биток
member
Activity: 196
Merit: 10
По факту его нужно было продавать прямо перед Новым годомSmiley Сейчас уже поздно сливать, нужно держать и надеятся на лучшее. Ведь рано или поздно он начнёт расти, вопрос во времени.
Если учесть тот факт, что рынок может рушиться и дальше, то нужно забрать хоть что то, а не ждать и наблюдать, как твои сбережения сводятся к нулю.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
По факту его нужно было продавать прямо перед Новым годомSmiley Сейчас уже поздно сливать, нужно держать и надеятся на лучшее. Ведь рано или поздно он начнёт расти, вопрос во времени.
member
Activity: 350
Merit: 11
Биткойн как и любая криптовалюта, очень волатильный.
А на таком рынке как правило в минусах те, кто активно торгует. Поэтому продавать или покупать его я бы сейчас не стал.
member
Activity: 252
Merit: 10
member
Activity: 241
Merit: 10
member
Activity: 142
Merit: 10
Когда биткоин стоил 5 баксов в 20к тоже не верили.  

Morgan Stanley сравнивают падение биткоин и сдувание пузыря "доткомов"
RomanovTrade, March 20, 2018


Конечно, дико смешно от сравнения пузыря, достигавшего 6.7 триллионов долларов (без учета инфляции) и крипторынка, который еле-еле дотянул до 800 миллиардов и резко опустился до жалких 300. Особенно учитывая, что в крипте нет таких понятий как дивиденды, аудиты и балансы.



Опустим все это и взглянем, на сколько процентов опустился индекс Nasdaq Composite в 2000 году. На Tradingview это достаточно легко сделать, открыв короткую позицию на графике. Получим ~78,4%. Ага, и падение это длилось 3 года.


Капитализация крипторынка уже обвалилась более чем на 67%, а флагман криптомира Bitcoin на 70%, причем всего за ДВА МЕСЯЦА, которые не идут ни в какое сравнение с 3 годами падения Nasdaq.



Даже если закрыть глаза на то, что биткоин - это хорошие деньги по закону Грешема, открытому еще в XVI веке. На то, что они куда дешевле в транзационных издержках, принадлежат только тебе лично, носят дефляционную природу, при должном подходе полностью анонимны и легко транспортируются в любую точку мира в течение нескольких минут (Lightning сделает его еще более совершенным во всем пунктам), а так же поддерживают жизнеспособность одной их самых революционных технологий, решающих проблему доверия в финансах и коррупции...

...и назвать это "ПУЗЫРЕМ", то наш "пузырь" уже и так по всем фронтам находится достаточно глубоко, чтобы задуматься о покупках.

Мы упали практически так же глубоко, как капитализация доткомов, однако сделали это в 18 раз быстрее!!! Собственно, как и набирали эту высоту...


Исходя из логики любителей сравнивать биткоин с тюльпанами и доткомами, в этом году мы станем свидетелями роста в третьем-четвертом квартале 2018 года даже при самых пессимистичных раскладах.


Теперь давайте взглянем на еще один участок графика, который просто обожают мусолить трейдеры всех сортов: падение биткоина с 14 по 15 год.

Почему сравнивать тот год с нынешним нет никакого смысла?


▪️Во-первых, в рынок, в основном, были вовлечены гики

▪️Во-вторых, тогда соскамилась единственная высоколиквидная биржа, на которой торговали практически все участники крипторынка - Mt.Gox


То бишь, рынком не интересовались умные деньги, и если взглянуть на график, крупные объемы заходили на прострелах во флете с 15 по 16 год! Да-да, именно во время продолжительного, мучительного бокового движения, когда из рынка вытряхнули остатки слабых рук... тогда зашли умные деньги и развернули тренд.


Те, кто не паниковали в те дни, сравнивая рынок с графиком "новой парадигмы", а закупались - сделали +-10 000% за три года Hodl`a. Вот и делайте выводы.


Даже если мы повторим сценарий 14-16 годов и опустимся на 5к, а затем войдем во флет на полгодика - самым идиотским решением будет похоронить этот рынок или еще хуже - распродать свои криптоактивы.
member
Activity: 490
Merit: 10
Не стоит делать то о чем придется жалеть ,если до сих пор не слили,значит в голове не каша и все делаем правильно,нужно ждать.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
На таком рынке,если до сих пор не слились то идергаться не стоит,все наладится вопрос времени,только холд.
copper member
Activity: 125
Merit: 0
Не может быть вечно медвежий тренд, ждем бычьего.
member
Activity: 142
Merit: 10
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Пока рынок в глубокой коррекции предпочитаю не делать вообще никаких телодвижений. Пока HODL тех позиций, что были.
Правильно, просто ждем.
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
Пока рынок в глубокой коррекции предпочитаю не делать вообще никаких телодвижений. Пока HODL тех позиций, что были.
member
Activity: 280
Merit: 10
member
Activity: 142
Merit: 10
Хомячки переволновались. Никуда ваш биток не денется. Обычная коррекция и высадка паникеров, чтобы слили в минус. Посмотрите график январь-март 17го.  Тоже как г***но в проруби качели. В этом году обновим хаи, тоже зимой в декабре летом скорее всего цена 12-15000 будет. Главное холдить. У битка сейчас все хорошо по фундаменталу, скоро полноценное внедрение Lightning, что помножит на 0 альты. Год 2019-2020й есть все шансы  100 000 за биток увидеть по мере признания его странами и входом институциональных инвесторов.
Pages:
Jump to: