Pages:
Author

Topic: Стоит ли заходить в майнинг? - page 2. (Read 1783 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Сейчас очень даже хорошо можно зайти так как цены на видеокарты простояли вместе с курсом криптовалют и если есть свободные деньги то можно отлично воспользоваться возможностью купить хорошее оборудование по малой цене.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Уже как раньше не получится. Раньше было как. Купишь оборудование, поставил майниться и следи что бы все работало. Теперь уже по другому. Оборудование стало намного дороже, время окупаемости очень большое, и майнить как раньше уже нельзя, нужно с умом выбирать валюту с перспективой на рост иначе окупаемость будет долгой. Если карты потом продавать то несколько штук продать не такая и большая проблема но вот если их много то уже будет очень тяжко т.ч. нужно сравнить все за и против + учесть риски.
Я бы поспорил. Раньше тоже нужно было уделять майнингу достаточно много времени, если хотелось сократить срок окупаемости и заработать больше. Отличие только в сроках, если сравнивать с сегодняшним днем.

Я думаю есть смысл заниматься майнингом многие говорят что они нам заниматься поздно или же нужно большие мощности Они же железо но я думаю что майнингом заниматься еще не поздно в любом случае Вы заработаете конечно же не накатка срок но далёкий срок Вы точно заработаете Smiley
Не хочу показаться занудой, но вам неплохо было бы подучить правила пунктуации. Читать невозможно, такое ощущение, что это случайный набор слов.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Я думаю есть смысл заниматься майнингом многие говорят что они нам заниматься поздно или же нужно большие мощности Они же железо но я думаю что майнингом заниматься еще не поздно в любом случае Вы заработаете конечно же не накатка срок но далёкий срок Вы точно заработаете Smiley
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Уже как раньше не получится. Раньше было как. Купишь оборудование, поставил майниться и следи что бы все работало. Теперь уже по другому. Оборудование стало намного дороже, время окупаемости очень большое, и майнить как раньше уже нельзя, нужно с умом выбирать валюту с перспективой на рост иначе окупаемость будет долгой. Если карты потом продавать то несколько штук продать не такая и большая проблема но вот если их много то уже будет очень тяжко т.ч. нужно сравнить все за и против + учесть риски.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Лично я считаю, что если щас заходить в майнинг, то в монетку которая стоит сатош 200-300 и верить, что она стрельнет

Мож тогда просто купить крипты?

тот же самый вопрос мучает!
Может ну его и купить крипты на долгосрок , вместо карт?
карты в случае чего и продать можно
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Лично я считаю, что если щас заходить в майнинг, то в монетку которая стоит сатош 200-300 и верить, что она стрельнет

Мож тогда просто купить крипты?

тот же самый вопрос мучает!
Может ну его и купить крипты на долгосрок , вместо карт?
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Новые криптовалюты выходят едва ли не каждый день, процентов 90 из них загибается но даже того что остается, в принципе будет достаточно чтобы подобрать что-нибудь что можно майнить даже не устаревших картах. Так что с уверенностью могу сказать — майнинг ферма актуальность сохраняет и будет сохранять достаточно долго.
Проблема в том, что бы не ошибиться с выбором. Иначе можно майнить мертвую монету и на выходе получить полный пшик. А это будет очень и очень печально. У меня у самого возникали такие ситуации.
member
Activity: 294
Merit: 10
Да, в принципе можно заходить но только стоит понимаешь то заходить надо на новые монеты и в случае если у вас получится угадать и то Профит обеспечен. А вот играться в майнинг биткоина и эфира это уже не актуально.
member
Activity: 210
Merit: 11
Новые криптовалюты выходят едва ли не каждый день, процентов 90 из них загибается но даже того что остается, в принципе будет достаточно чтобы подобрать что-нибудь что можно майнить даже не устаревших картах. Так что с уверенностью могу сказать — майнинг ферма актуальность сохраняет и будет сохранять достаточно долго.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?

если и собирать, то очень уж на ненужные деньги. чтобы не захотелось продать через несколько дней, потеряв часть стоимости.
 Это типа на перспективу, но очевиднее просто купить крипту и не сушить воздух...
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Стоит ли вообще вкладываться в майнинг? Если да, то на каких видеокартах это выгодней делать лучше всего? Слышал про специальные видеоадаптеры ориентированные для майнинга.
Думаю, что стоит подождать месяцок-другой. Возможно за это время как то разрешится не до конца понятная ситуация с Эфиром. В случае если развязка будет очень неблагоприятной, сможешь купить видеокарты за копейки.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?

Одумайся, не советую тебе это делать. но дело твое
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Если взять соотношение риска и прибыли, думаю, очень стоит. Даже при таких ценах на криптовалюту, выгодно. Сравните доходность от депозита в банке и риск его потерять.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Стоит ли вообще вкладываться в майнинг? Если да, то на каких видеокартах это выгодней делать лучше всего? Слышал про специальные видеоадаптеры ориентированные для майнинга.
member
Activity: 546
Merit: 11
я бы наверное сейчас лучше закупился основной криптой, хотя иногда бывает, что монету новую можно только смайнить, а она потом стреляет, на такой случай можно и пару фермочек иметь Wink
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Если срок отбивания оборудования в 2-3 года вас не пугает то вперед и с песней )). Разумнее будет просто купить крипты, и вернуть свои вложения с профитом меньше чем за год.

За 2-3 года всё оборудование устареет, да и сложность сети вырастит очень сильно, поэтому глупо покупать при таком сроке окупаемости.
Да даже бу брать не выгодно. Тем более цены на бу ненамного ниже новых, а они уже убитые по качеству. Для примера инвестиции в хорошие проекту окупаются за 1-2 месяца максимум.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Если срок отбивания оборудования в 2-3 года вас не пугает то вперед и с песней )). Разумнее будет просто купить крипты, и вернуть свои вложения с профитом меньше чем за год.

За 2-3 года всё оборудование устареет, да и сложность сети вырастит очень сильно, поэтому глупо покупать при таком сроке окупаемости.
member
Activity: 462
Merit: 12
Стоит конечно,но если вам это приносит интерес и является вашим как бы хобби.
Профит сейчас маленький,так что майнинг на будущие повышения курсов однозначно стоит,а если вложить последние средства и вынимать каждый месяц - тогда не советую даже и думать про это.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Если срок отбивания оборудования в 2-3 года вас не пугает то вперед и с песней )). Разумнее будет просто купить крипты, и вернуть свои вложения с профитом меньше чем за год.
full member
Activity: 379
Merit: 150
Имея свободные средства я бы брал, по любому окупится и принесет доход, рынок не денется никуда, а деньги пускай приносят деньги тем временем, зачем им пылиться в банках или дома )

Сейчас всех выгоднее купить крипту, а не оборудование для майнинга, тем более скоро должно быть новое поколение карт, да и новые айсики выпускают каждый год.
Pages:
Jump to: