Pages:
Author

Topic: Стоит ли заходить в майнинг? - page 5. (Read 1904 times)

newbie
Activity: 21
Merit: 0
50/50 или повезет и будешь в хорошем профите, или попадешь на все свою котлету
а купив карту попадешь еще больше... ты хоть посчитай сколько она стоит скажем в эфире и сколько этого эфира приносит
Есть и другая сторона медали - если рынок крипты рухнет, то и инвестиции в нее ничего не будут стоить. А оборудование за полцены всегда продаж. Тут работает все тот же закон экономики: чем выше риски, тем выше профит, и наоборот.
Поэтому считаю инвестицию в крипту большим риском, нежели в майнинг. Если котировки пойдут вверх, то и майнинг будет выгоднее (при прочих равных...), но при этом криптоактивы инвестиции будут, конечно, профитней. Вот и думайте на какие риски вы готовы - во банк или со страховкой небольшой (думаю, этак, процентов на 50).
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Ребята подскажите пожалуйста при данном курсе криптовалюты и сложности ее добычи в какую валюту заходить по добыче?Чем майнить?Где в Москве можно заказать оборудование?Хочу вкинуть в майнинг порядка 100 тысяч,но вот до сих пор не смог определиться и вечно терзаюсь в сомнениях.Буду весьма благодарен за подсказки!Кстати облачный майнинг катит или сейчас он не выгоден?
Дружище, что могу сказать по поводу входа сейчас: тема майнинга сама по себе интересная, но все зависит от цели, которую ты преследуешь, а именно:
Если цель начать зарабатывать сразу (через несколько месяцев), то не стоит.
Если копать на перспективу роста крипты - то можно, но есть НО! В силу снижения котировок, цены на спрос видеокарт падает, соответственно и цена на них. Например, карта 1060 сейчас дает примерно 60 центов в день, таким образом в месяц она заработает около 18 баксов (грязными), по факту меньше на 20% примерно. А снижение цен на видеокарту выше, например я покупал 1060 (EVGA) за бугром на 80 евро дороже месяц назад, чем сейчас она стоит. НО если капать не альткоины, а эфир или переводить в него или в биток, то может так случиться, что через полгода он станет стоить в несколько раз дороже, тогда расчеты будут совершенно другие.
Одна из стратегий для входа в майнинг на сегодняшний день: мониторить рынок цен на видеокарты и котировки на крипту, и когда цены перестанут снижаться и котировки уверенно пойдут вверх, то тут и нужно заходить в майнинг, а пока наблюдай и изучай инфу.

Надеюсь, что чем-то смог помочь...
Сегодня смотрел очередной раз цены на видеокарты - еще на 30 евро цена упала. Думаю это не предел. Ждем снижения цен, а потом запрыгиваем на байдарки и гребем по волне  Wink
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
Вот и думайте на какие риски вы готовы - во банк или...

Ва-банк.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Никто достоверно ответить на этот вопрос не сможет, но вот разговоры о закате майнинга слышны все чаще. Есть несколько тревожных "звоночков". Например, увеличивающаяся сложность хеширования в блокчейне, ну и само собой стоимость оборудования. Ну и так же нужно понимать, что финансовые вложения должны быть постоянными. Окупаемость никакая, короче. Но так же есть вероятность того, что все снова выстрелит и мы снова на коне. Если есть лишние деньги и куча крепких нервов, а еще любите азартные игры, то конечно же - добро пожаловать в майнинг в 2018 году )
Соглашусь со всем, только хотел бы добавить, что лучше бы новичкам подождать месяцок. Думаю, что за этот период БУ еще больше появится на рынке и цены ниже станут.
full member
Activity: 120
Merit: 100
Никто достоверно ответить на этот вопрос не сможет, но вот разговоры о закате майнинга слышны все чаще. Есть несколько тревожных "звоночков". Например, увеличивающаяся сложность хеширования в блокчейне, ну и само собой стоимость оборудования. Ну и так же нужно понимать, что финансовые вложения должны быть постоянными. Окупаемость никакая, короче. Но так же есть вероятность того, что все снова выстрелит и мы снова на коне. Если есть лишние деньги и куча крепких нервов, а еще любите азартные игры, то конечно же - добро пожаловать в майнинг в 2018 году )


newbie
Activity: 21
Merit: 0
Ребята подскажите пожалуйста при данном курсе криптовалюты и сложности ее добычи в какую валюту заходить по добыче?Чем майнить?Где в Москве можно заказать оборудование?Хочу вкинуть в майнинг порядка 100 тысяч,но вот до сих пор не смог определиться и вечно терзаюсь в сомнениях.Буду весьма благодарен за подсказки!Кстати облачный майнинг катит или сейчас он не выгоден?
Дружище, что могу сказать по поводу входа сейчас: тема майнинга сама по себе интересная, но все зависит от цели, которую ты преследуешь, а именно:
Если цель начать зарабатывать сразу (через несколько месяцев), то не стоит.
Если копать на перспективу роста крипты - то можно, но есть НО! В силу снижения котировок, цены на спрос видеокарт падает, соответственно и цена на них. Например, карта 1060 сейчас дает примерно 60 центов в день, таким образом в месяц она заработает около 18 баксов (грязными), по факту меньше на 20% примерно. А снижение цен на видеокарту выше, например я покупал 1060 (EVGA) за бугром на 80 евро дороже месяц назад, чем сейчас она стоит. НО если капать не альткоины, а эфир или переводить в него или в биток, то может так случиться, что через полгода он станет стоить в несколько раз дороже, тогда расчеты будут совершенно другие.
Одна из стратегий для входа в майнинг на сегодняшний день: мониторить рынок цен на видеокарты и котировки на крипту, и когда цены перестанут снижаться и котировки уверенно пойдут вверх, то тут и нужно заходить в майнинг, а пока наблюдай и изучай инфу.

Надеюсь, что чем-то смог помочь...

50/50 или повезет и будешь в хорошем профите, или попадешь на все свою котлету
а купив карту попадешь еще больше... ты хоть посчитай сколько она стоит скажем в эфире и сколько этого эфира приносит
Есть и другая сторона медали - если рынок крипты рухнет, то и инвестиции в нее ничего не будут стоить. А оборудование за полцены всегда продаж. Тут работает все тот же закон экономики: чем выше риски, тем выше профит, и наоборот.
Поэтому считаю инвестицию в крипту большим риском, нежели в майнинг. Если котировки пойдут вверх, то и майнинг будет выгоднее (при прочих равных...), но при этом криптоактивы инвестиции будут, конечно, профитней. Вот и думайте на какие риски вы готовы - во банк или со страховкой небольшой (думаю, этак, процентов на 50).

Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
Да вот и я такой же нетерпеливый  Grin
Только не советую выводить в фиат пока ничего, ну если только на оплату розетки  Roll Eyes
full member
Activity: 588
Merit: 107
Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
Наверное это правильно, смотреть в будущее с оптимизмом. Но вы могли совсем немного подождать и купить видеокарты значительно дешевле на распродаже.
member
Activity: 294
Merit: 10
Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Рустам прав.
Если бы небыло выгодно майнить. То позакрывались бы все крупнейшие майнинг ангары.
member
Activity: 77
Merit: 10
И щас не выгодно и год назад так говорили, если есть деньги бери и ставь, главное все средства не кидай в одно дело, диверсифицируй риски всегда.
sr. member
Activity: 476
Merit: 260
народ дело говорит, при текущих ценах на железо, хоть вы его в китае закажете, окупится ппримерно 9-12 месяцев, неважно один риг или 10 асиков, но расчет такой. грубо говоря год, да. за год же даже самые тухлые фантики могут по два-три раза выстрелить. так что делайте выводы. майнинг это для энтузиастов, либо уж для крупных инвесторов.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Если сейчас ставить Фермы они будут отбиваться год как минимум это заморозить деньги на год и больше. Мое мнение если есть лишние деньги то можно ставить на перспективу.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Если вы не готовы потратить так скажем лямок 5-6, то все остальное, деньги на ветер. А закупать 6 -7 карт, они вас не спасут.
Лямок 5-6 и 6-7 видеокарт - вещи как то даже примерно несоизмеримые. Для разных людей достаточный доход выражается в совершенно разных цифрах. Для многих и 6-7 карт будут хорошей помощью семейному бюджету.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Если вы не готовы потратить так скажем лямок 5-6, то все остальное, деньги на ветер. А закупать 6 -7 карт, они вас не спасут.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Майнить не выгодно Grin
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Стоит майнить с перспективой, если трейдер с тебя не вышел)))
full member
Activity: 518
Merit: 106
В данный момент - совсем неудачно. И цена на крипту упала, и цена на железо не снизилась. Хотя, если есть планы на долгосрок - можно и взять, но точно не на последние.
сейчас майнеры скидывают по дешевым ценам, их заказали дл китайского нового года, пришли а цены на крипту упали и начали распродовать, окупаемость майнера если цена на биток более 6к$. так что вопрос это хорошо подумать, может как раз хорошая точка входа.
До китайского нового года был практически пик цен на асики и видеокарты, так что не нужно рассказывать, что кто то продает их дешево. В минус работать никто не хочет.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
В данный момент - совсем неудачно. И цена на крипту упала, и цена на железо не снизилась. Хотя, если есть планы на долгосрок - можно и взять, но точно не на последние.
сейчас майнеры скидывают по дешевым ценам, их заказали дл китайского нового года, пришли а цены на крипту упали и начали распродовать, окупаемость майнера если цена на биток более 6к$. так что вопрос это хорошо подумать, может как раз хорошая точка входа.
member
Activity: 364
Merit: 12
В данный момент - совсем неудачно. И цена на крипту упала, и цена на железо не снизилась. Хотя, если есть планы на долгосрок - можно и взять, но точно не на последние.
Согласен,  не скороокупится железо при таких ценниках. Лучше за низкий курс прикупить крипты и ждать, но инвестировать надо столько, сколько не жалко потерять. Непонятно еще, что через пару месяцев будет, в планах выпуск видеокарт специально для майнинга, купленное сейчас железо будет труднее продать.
member
Activity: 109
Merit: 10
В данный момент - совсем неудачно. И цена на крипту упала, и цена на железо не снизилась. Хотя, если есть планы на долгосрок - можно и взять, но точно не на последние.
Pages:
Jump to: