Pages:
Author

Topic: Стоит ли заходить в майнинг? - page 8. (Read 1783 times)

full member
Activity: 448
Merit: 100
вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р

А давно она уже у вас? Просто, интересно узнать динамику доходности, насколько сильно падает в течении месяца и падает ли вообще.

c 7 января,просела конечно,но не намного, в первый мес было 0.82 ETH
И вправду не на сильно много просела доходность, теперь главное успеть отбить вложенные средства, спасибо что поделились инфой!
доходность в крипте не проседает, она падает... вместе с ростом сложности
А что можете сказать по поводу сегодняшний ситуации например? Может кто-то поделится данными по майнингу во время сильного падения? Стало ли добываться крипты больше?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р

А давно она уже у вас? Просто, интересно узнать динамику доходности, насколько сильно падает в течении месяца и падает ли вообще.

c 7 января,просела конечно,но не намного, в первый мес было 0.82 ETH
И вправду не на сильно много просела доходность, теперь главное успеть отбить вложенные средства, спасибо что поделились инфой!
доходность в крипте не проседает, она падает... вместе с ростом сложности

она как падает,так и поднимается
у меня выплаты приходят каждый час с пула, позавчера 0.001480/час была,вчера 0.001506/час. Вот так она скачет всегда
full member
Activity: 222
Merit: 100
Если только байкал

Почему именно на байкалах считаешь лучше заходить?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
А где закупаться оборудованием, уж очень цены гигантские, и что лучше покупать, чтобы быстрее окупилось.
newbie
Activity: 22
Merit: 2
Quote from: Djony_Crypto
Зависит от суммы вложений, производительности оборудования, стоимости электроэнергии, какую монету майнить.
В минус работать могут, т.к. не все могут правильно осознавать косвенные или накладные расходы, а также непредвиденные.
Пока жива криптовалюта, майнить будет выгодно. Вопрос только в том - как майнить или что, но скорее всего все-таки больше как...

А вы таки ещё майните?
Я уже включил батареи. Только вот что-то стояки холодные. А за тепло с нас брали по полной. Теперь вот интересно становится.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Если только байкал
newbie
Activity: 21
Merit: 0
А за сколько сейчас вложения отбиваются и начинается плюс? При какой цене майнить вообще станет нецелесообразно? Ну и рынок же должен как-то себя регулировать. Никто же в минус работать не будет.
Зависит от суммы вложений, производительности оборудования, стоимости электроэнергии, какую монету майнить.
В минус работать могут, т.к. не все могут правильно осознавать косвенные или накладные расходы, а также непредвиденные.
Пока жива криптовалюта, майнить будет выгодно. Вопрос только в том - как майнить или что, но скорее всего все-таки больше как...
member
Activity: 294
Merit: 10
А за сколько сейчас вложения отбиваются и начинается плюс? При какой цене майнить вообще станет нецелесообразно? Ну и рынок же должен как-то себя регулировать. Никто же в минус работать не будет.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Decentralized Digital Billboards
Лично я считаю, что если щас заходить в майнинг, то в монетку которая стоит сатош 200-300 и верить, что она стрельнет
Маининг выгодно в больших объёмах и на долгосрок,ну и соответственно не на последние! Даже при цене в 0.03$ кв/ч займёт время,что бы вернуть вложения.
full member
Activity: 557
Merit: 101
Да, совсем все печально с майнингом. И главное, еще немного и видеокарты толком не продашь. Вон как подешевели в магазинах. Жадность до добра не доводит =)
member
Activity: 644
Merit: 51
вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р

А давно она уже у вас? Просто, интересно узнать динамику доходности, насколько сильно падает в течении месяца и падает ли вообще.

c 7 января,просела конечно,но не намного, в первый мес было 0.82 ETH
И вправду не на сильно много просела доходность, теперь главное успеть отбить вложенные средства, спасибо что поделились инфой!
доходность в крипте не проседает, она падает... вместе с ростом сложности
copper member
Activity: 20
Merit: 0
Майнинг умер. Все уже, поздно)
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.

А что будет если на эфир выпустят асик? Декред и сиа раньше только на картах майнился в дуале, и никто подумать не мог что выйдут асики, но они вышли и сеть растет очень быстро, а профитность для видях скоро будет около 0. Неделю назад анонсировали асик для криптонайт) Теперь остался только зикешевский и эфировский алгоритм. Рано или поздно майнинг на видеокартах умрет, имхо.

Асик на эфир уже выпустили, его мощность составляет 220мГх, поэтому майнинг на видеокартах не умрет)
sr. member
Activity: 854
Merit: 305
Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.

А что будет если на эфир выпустят асик? Декред и сиа раньше только на картах майнился в дуале, и никто подумать не мог что выйдут асики, но они вышли и сеть растет очень быстро, а профитность для видях скоро будет около 0. Неделю назад анонсировали асик для криптонайт) Теперь остался только зикешевский и эфировский алгоритм. Рано или поздно майнинг на видеокартах умрет, имхо.
Ну останется еще массу вариантов что майнить видеокартами. Вон зилику (zil) пророчат на смену эфиру - хотя кому эта валюта будет нужна, не могу понять. Скорее уж эфир классик заменит.

Ты кажется не понял. Если выпустят асик на эфир - значит этот асик сможет майнить все что на алгоритме эфира - то есть и классик, и экспу, и юбик, и эллазимум, и мьюзикоин и любой другой форк эфира. И при таком раскладе останется только зек и биткоин голд, у которого такой же алгоритм как у зека.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.

А что будет если на эфир выпустят асик? Декред и сиа раньше только на картах майнился в дуале, и никто подумать не мог что выйдут асики, но они вышли и сеть растет очень быстро, а профитность для видях скоро будет около 0. Неделю назад анонсировали асик для криптонайт) Теперь остался только зикешевский и эфировский алгоритм. Рано или поздно майнинг на видеокартах умрет, имхо.
Ну останется еще массу вариантов что майнить видеокартами. Вон зилику (zil) пророчат на смену эфиру - хотя кому эта валюта будет нужна, не могу понять. Скорее уж эфир классик заменит.
member
Activity: 281
Merit: 10
вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р

А давно она уже у вас? Просто, интересно узнать динамику доходности, насколько сильно падает в течении месяца и падает ли вообще.

c 7 января,просела конечно,но не намного, в первый мес было 0.82 ETH
И вправду не на сильно много просела доходность, теперь главное успеть отбить вложенные средства, спасибо что поделились инфой!
full member
Activity: 448
Merit: 100
В августе говорили тоже самое - "карты дорогие крипта упала, входить в майнинг не выгодно" в сентябре-октябре вообще народ стал фермы скидывать, когда крипта стала падать, и т.д. Получается - выгодно входить в майнинг только когда высокая доходность и низкая окупаемость. Но этот момент сложно поймать. Повысилась доходность - сразу подорожали и пропали карты.
Так может действовать от обратного, когда низкий доход и высокая окупаемость - тогда и заходить в майнинг?
Правда цены на карты не сильно падают, несмотря на низкую доходность.
есть способ считать лучшую точку, ну или просто оценить текущую точку для входа...

смотри! 6 х 570/4 = например 3000 баксов (4,3 кефира или 150 класика)
выхлоп например 0,0132 кефира, 0,393 класика (ваттумайн)

окупаемость соответственно В КРИПТЕ 325...380 дней, это БЕЗ УЧЕТА ЭЛЕКТРИКИ И РОСТА СЛОЖНОСТИ

реальная окупаемость там 1,5...2 года по такому расчету. Рост курсов только ухудшит окупаемость.

следовательно сейчас выгоднее рассматривать вопрос покупки скорее крипты чем карт, ПОТОМУ ЧТО
у такой покупки шансы намайнить 4,3 кефа или 150 класика за 1 год крайне малы с учетом
РОСТА СЛОЖНОСТИ, и еще будет дофига электрики потрачено. Если начнут расти курсы то
сильно пойдет вверх сложность и возможен даже вариант что этот риг НИКОГДА не намайнит 4,3 кефа
или 150 класика)

Смысл тогда покупать карты и майнить?

Но есть точки входа и получше, тогда по такому расчету окупаемость 60...80 дней, и реально за 5-6 месяцев в крипте оно окупается.
Из-за сложности, количество майнеров новичков уменьшилось. Стоимость ферм, сразу заблокировала им доступ к халяве. Сейчас кто крупняком майнит, тот еще может окупить все за 8-10 месяцев.
Непонятно, почему при росте курса инвестиции будут медленее окупатся? Сложность же не вырастет так стремительно, как курс? А что касается майнинга монет с небольшой капитализацией, то, мне кажется, тут вопрос в том, чтобы успеть их слить по более-менее приемлемой цене
Потому, что не вы один будите инвестировать в приобретение новых видеокарт для майнинга. Получается, что вы встанете на новую ступеньку технологии и ваши оппоненты тоже встанут, из-за этого общий уровень сложности вырастит, очень стремительно.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
вот у меня установка 12*Rx570\4  в месяц добывает 0.76 ETH чистыми(со всеми вычетами),в принципе лучше чем вложение в банк)
обошлась в 330000р

А давно она уже у вас? Просто, интересно узнать динамику доходности, насколько сильно падает в течении месяца и падает ли вообще.

c 7 января,просела конечно,но не намного, в первый мес было 0.82 ETH

Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.

А что будет если на эфир выпустят асик? Декред и сиа раньше только на картах майнился в дуале, и никто подумать не мог что выйдут асики, но они вышли и сеть растет очень быстро, а профитность для видях скоро будет около 0. Неделю назад анонсировали асик для криптонайт) Теперь остался только зикешевский и эфировский алгоритм. Рано или поздно майнинг на видеокартах умрет, имхо.

Асик на эфир уже выпустили, его мощность составляет 220мГх, поэтому майнинг на видеокартах не умрет)
sr. member
Activity: 854
Merit: 305
Думаю майнинг всяко лучше чем вложение в недвижку или даже в некоторые сферы бизнеса. Правда стоит проанализировать, что будет когда эфир перейдет на пос. Думаю доходность упадет в разы. Стоит учитывать эти риски.

А что будет если на эфир выпустят асик? Декред и сиа раньше только на картах майнился в дуале, и никто подумать не мог что выйдут асики, но они вышли и сеть растет очень быстро, а профитность для видях скоро будет около 0. Неделю назад анонсировали асик для криптонайт) Теперь остался только зикешевский и эфировский алгоритм. Рано или поздно майнинг на видеокартах умрет, имхо.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Непонятно, почему при росте курса инвестиции будут медленее окупатся? Сложность же не вырастет так стремительно, как курс? А что касается майнинга монет с небольшой капитализацией, то, мне кажется, тут вопрос в том, чтобы успеть их слить по более-менее приемлемой цене
Потому что растет сложность... И ты начинаешь колосально проигрывать просто покупателю крипты.

я пишу именно про окупаемость в Крипте, не в долларах.

Полагаю, что нужно первоначально определиться для себя - на како срок готов инвестировать в майнинг без вывода профита.
Если майнить и тут же (условно) выводить средства, то это будет наиболее не выгодная окупаемость, т.е. самая долгая.
Для быстрой окупаемости нужно определять перспективные монеты с потенциалом пампа примерно не меньше 2 месяцев, но это уже совсем другая история...
Pages:
Jump to: