Pages:
Author

Topic: Стоит ли заходить в майнинг? - page 4. (Read 1783 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Сейчас окупаемость выходит от 2-х лет. Как бизнес эта деятельность все еще привлекательна. Но только для тех, кто готов инвестировать в покупку видеокарт приличную сумму. А майнить одним ригом и ждать 2 года, это не очень интересно.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Так хардфорка же не будет. Бутерин сказал, что влияние асиков будет минимальное и заморачиваться по этому поводу не стоит. В любом случае, какие-то действия наверное стоит предпринимать после перехода эфира на пос, там видно будет что да как...
Минимальное для разработчиков Эфира, точнее никакого. А на самих майнеров это окажет очень даже существенное влияние повышением сложности и значительным снижением прибыльности.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Так хардфорка же не будет. Бутерин сказал, что влияние асиков будет минимальное и заморачиваться по этому поводу не стоит. В любом случае, какие-то действия наверное стоит предпринимать после перехода эфира на пос, там видно будет что да как...
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Просто нужно подождать хардфорка эфириума, а дальше видно будет
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
так это она СЕЙЧАС такая. Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас, а не на волне хайпа, платя по 50 т.р. за видеокарту уровня 1070...
Вы все правильно говорите, я тоже так считаю. Только если бы все поступали так, и никто не терял деньги на этих волнах, то остальные и зарабатывать бы не могли ничего. Поэтому всегда будут такие, которые покупают или продают в неудачный момент.
с выходом асиков под эфириум карты подскочат в цене?  если у битмайна на заводах ЧП случится, а эфир  до несколькох тысяч вырастет, то возможно
А кто сказал этот бред, о том, что с выходом асиков под эфирум карты подскочат в цене? Если эфир не проведет хардфорк, то красные карты вообще практически перестанут быть майнинговыми.
full member
Activity: 546
Merit: 103
Живу в пригороде,есть только 4г интернет лимитный(30гб на месяц). Будет ли работать ферма? Зависит ли она от инета?

Ферма работать будет, главное не скорость соединения, а стабильность. Трафик так копеечный, если конечно у тебя не несколько 10 ферм.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Живу в пригороде,есть только 4г интернет лимитный(30гб на месяц). Будет ли работать ферма? Зависит ли она от инета?
full member
Activity: 462
Merit: 100
“Crypto Depository Receipts”
При наплыве майнеров сложность изменилась в разы, при цене 20к это было интересно, сейчас окупаемость в районе 30 месяцев. Год назад при курсе в 1к супер выгодно, а сейчас при курсе даже в 6к не выгодно. Вообщем срок окупаемости вырос,вот все! Так что подумай)
member
Activity: 644
Merit: 51
Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас

Первое что тебе надо закупить это новую мышку с колесиком, чтобы зумить графики и видеть общую картину

держи http://picua.org/img/2018-03/27/vu3feadf4d65sl7sibctnae9p.jpg

ну как, видно там 3-4 месяца, а может и быстрее?



full member
Activity: 518
Merit: 106
Новые криптовалюты выходят едва ли не каждый день, процентов 90 из них загибается но даже того что остается, в принципе будет достаточно чтобы подобрать что-нибудь что можно майнить даже не устаревших картах. Так что с уверенностью могу сказать — майнинг ферма актуальность сохраняет и будет сохранять достаточно долго.
Если такая основная монета, как эфирум исчезнет, то вся толпа будет разметать эти новые монетки как бешенные. Выход есть, если какую то монету возведут в ранг нового майнингового лидера на смену эфирума.
member
Activity: 210
Merit: 11
Новые криптовалюты выходят едва ли не каждый день, процентов 90 из них загибается но даже того что остается, в принципе будет достаточно чтобы подобрать что-нибудь что можно майнить даже не устаревших картах. Так что с уверенностью могу сказать — майнинг ферма актуальность сохраняет и будет сохранять достаточно долго.
member
Activity: 644
Merit: 51
НЕТ

на эфир, монеро выходят асики, а сам эфир идет на пос (сначала будет гибридный пов с снижением награды до 0,6 эфира за блок)
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
так это она СЕЙЧАС такая. Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас, а не на волне хайпа, платя по 50 т.р. за видеокарту уровня 1070...
Вы все правильно говорите, я тоже так считаю. Только если бы все поступали так, и никто не терял деньги на этих волнах, то остальные и зарабатывать бы не могли ничего. Поэтому всегда будут такие, которые покупают или продают в неудачный момент.

так это она СЕЙЧАС такая. Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас, а не на волне хайпа, платя по 50 т.р. за видеокарту уровня 1070...
Вы все правильно говорите, я тоже так считаю. Только если бы все поступали так, и никто не терял деньги на этих волнах, то остальные и зарабатывать бы не могли ничего. Поэтому всегда будут такие, которые покупают или продают в неудачный момент.
с выходом асиков под эфириум карты подскочат в цене?  если у битмайна на заводах ЧП случится, а эфир  до несколькох тысяч вырастет, то возможно
А кто сказал этот бред, о том, что с выходом асиков под эфирум карты подскочат в цене? Если эфир не проведет хардфорк, то красные карты вообще практически перестанут быть майнинговыми.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Вот и думайте на какие риски вы готовы - во банк или...

Ва-банк.
Спасибо за поправку!  Cry
member
Activity: 154
Merit: 28
Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
6х 4гиговых АМД... Huh
Надеюсь, не на последние деньги.
member
Activity: 154
Merit: 28

так это она СЕЙЧАС такая. Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас, а не на волне хайпа, платя по 50 т.р. за видеокарту уровня 1070...
и какие предпосылки для роста крипты вы сейчас видете? Осенью все побегут обратно в крипту?
Барыжит он на фермах профессионально - черным же по белому написано в подписи. Так что предпосылок не может не быть, а то икру на хлеб придется тоньше намазывать.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
Лучше бы вы собрали её самостоятельно. И дешевле было бы, и навыки приобрели бы. Да и удовольствие от сделанного собственноручно. )

если есть свободные деньги в майнинг заходить однозначно стоит - ибо будет стоять ферма да приносить доход, пусть сначала и маленький. но все же не мешки с цементом по ночам разгружать.
Мне кажется, что далеко не всех новичков привлекает сегодняшняя окупаемость в 3-5 лет. Я бы наверное пятьдесят раз подумал, прежде, чем вкладывать деньги в фермы.

так это она СЕЙЧАС такая. Через 3-4 месяца (а то и быстрее) картина резко поменяется в лучшую сторону. Но карты уже подскочат в цене. Так что входить и закупаться криптой надо сейчас, а не на волне хайпа, платя по 50 т.р. за видеокарту уровня 1070...
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
Да вот и я такой же нетерпеливый  Grin
Только не советую выводить в фиат пока ничего, ну если только на оплату розетки  Roll Eyes
full member
Activity: 518
Merit: 106
если есть свободные деньги в майнинг заходить однозначно стоит - ибо будет стоять ферма да приносить доход, пусть сначала и маленький. но все же не мешки с цементом по ночам разгружать.
Мне кажется, что далеко не всех новичков привлекает сегодняшняя окупаемость в 3-5 лет. Я бы наверное пятьдесят раз подумал, прежде, чем вкладывать деньги в фермы.
member
Activity: 448
Merit: 10
если есть свободные деньги в майнинг заходить однозначно стоит - ибо будет стоять ферма да приносить доход, пусть сначала и маленький. но все же не мешки с цементом по ночам разгружать.
Pages:
Jump to: