Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ? - page 19. (Read 26011 times)

jr. member
Activity: 128
Merit: 1
майни / не майни - чтобы не решил , все равно потом жалеть будешь.   найди в живую майнеров - пообщайся, если в городе есть крипто-тусовки или общение по интересам
member
Activity: 644
Merit: 51
У меня такое впечатление сложилось, что пишут о том, что не выгодно майнить исключительно в целях помешать другим войти в сферу майнинга
Давай будем на каждом углу трубить как выгодно майнить! чтобы 1060 стоила не менее 1к баксов, а приносила 1,5 бакса в хороший день

надо объяснять новичкам что окупаемость как в примере выше это очень хорошая, сравнивать с депозитами, реальными бизнесами,
ну и говорить что все что намайнил холдь! и станешь миллионеро

вобщем больше ада! у всех короткая память когда каждый канал на ютубе летом  рассказывал как собрать ферму даже если айкю меньше 50.
была даже такая жесть как "папапенсионер попросил собрать и настроить ферму".
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Quote
Вряд ли это так реально. Сейчас зашел на технопойнт, там самые дешевые rx 579 по 29к, на CU по 25к. Конечно, если вы достаете их где-то с 1.5 раза дешевле, то честь вам и хвала, но новичку трудной достать карты с ценой в 1.5 раза меньше.
А готовые риги смотрели?
member
Activity: 378
Merit: 35
У меня такое впечатление сложилось, что пишут о том, что не выгодно майнить исключительно в целях помешать другим войти в сферу майнинга

Скажем так, некоторые действительно хотят, что бы сложность новички не задирали. Но многим откровенно пофиг. Делятся своими наработками. И честно скажу, написанное в теме, не так далеко от истины. К сожалению профит очень сильно просел, что в долларах, что в монетах. Так что хотите зайти - заходите. Но не ждите сверхприбылей это точно. Окупаемость сейчас больше года, и продолжает расти день ото дня.
Понятное дело, кто в майнинге давно, тот продолжает майнить. Но начинать именно сейчас я бы не стал.
member
Activity: 154
Merit: 12
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Стоит, если удастся найти нормальные видеокарты и адекватной ценой на них - это абсолютно реально. Окупаемость оборудования не должна превышать 10-12 месяцев - это моё личное мнение
Вряд ли это так реально. Сейчас зашел на технопойнт, там самые дешевые rx 579 по 29к, на CU по 25к. Конечно, если вы достаете их где-то с 1.5 раза дешевле, то честь вам и хвала, но новичку трудной достать карты с ценой в 1.5 раза меньше.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
У меня такое впечатление сложилось, что пишут о том, что не выгодно майнить исключительно в целях помешать другим войти в сферу майнинга
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Стоит, если удастся найти нормальные видеокарты и адекватной ценой на них - это абсолютно реально. Окупаемость оборудования не должна превышать 10-12 месяцев - это моё личное мнение
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Мне почему то кажется что сейчас нет смысла этим заниматься судя по отзывам других людей, но опять же пока сам не попробуешь не узнаешь прибыльно это или нет.
Да многие плачутся но продолжают заниматься майнингом скажу чес но выгода есть но не охти какя
member
Activity: 128
Merit: 12
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Мне предлагают новую работу, зарплата больше, но дальше от дома. К тому же столько разных отзывов... Мне соглашаться или нет?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Попробовать стоит но только не на последние деньги а доходность здесь скачит от 6 до 12 месяцев
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
Стоит, если есть возможность взять видеокарты подешевке и если свет бесплатный. Асики сейчас я б не брал, пока не вышли новые модели.

Да уже, считай, вышли. Или ждём появления DragonMint с 16 Th его? Так и сложность вырастет. И курс к лету аналитики 18000$ ожидают. Опять асики подорожают. Если уж и начинать - то сейчас, пока асики просели в цене. Но - не ТС с его более чем скромным майнинговым бюджетом. Вчера, вон, удалось урвать карту подешевле - 1070 за 39800... А ещё ж мать, БП и всё такое.

Так что ТС лучше закупиться криптой. XSPEC, вон, как раз просел - самое время закупиться...
member
Activity: 308
Merit: 17
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Проанализируйте рынок - какие актуальные для майнинга видеокарты вы сможете приобрести в пределах запланированной суммы, далее идете на сайт (whattomine com) и смотрите доходность в день. А потом выводы - стоит или нет. Если вы планируете начать, скажем с 2х карт, намайнить на 3ю, потом намайнить на 4ю и т.д - это очень долго, другой разговор, если вы купите сегодня 2, а завтра вложитесь еще в  покупку - тогда в среднем в месяц 300-400$ выходит с 6 средних карт типа Rx470/570/480/580

Если начинать майнить, то уже наскрести денег сразу на 1 более или менее нормальную ферму на 5 карт. Одной картой много не намайнишь, там все будет на грани себестоимости.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
скриптовыми и sha-256 асиками пока можно, а если еще электричество дешевое, то - тем более
full member
Activity: 490
Merit: 102
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Если речь идет о 50к рублей, а не долларов, то действительно лучше вложиться в покупку крипты, нежели начинать майнить. Или вобще сюда не лезть, так как время халявы уже прошло.
Но не лезть в криптовалюту как по мне глупо, т.к. сейчас это одно из самых прибыльных направлений, куда вкладываются практически все у кого есть деньги, или я не прав?
Здесь только либо везение, либо глубокий анализ могут принести деньги. Быть в нужное время в нужной крипте и вовремя успеть выйти.

Да вроде все кто майнит со временем начинают изучать рынок, а не просто на кошель и вывод сразу. Поэтому если есть голова на плечах, то можно во всем разобраться самому и иметь представление как поступать с намайненным. Каким бы делом не занимался, все надо изучать глубже если хочешь заработать на этом
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Если речь идет о 50к рублей, а не долларов, то действительно лучше вложиться в покупку крипты, нежели начинать майнить. Или вобще сюда не лезть, так как время халявы уже прошло.
Но не лезть в криптовалюту как по мне глупо, т.к. сейчас это одно из самых прибыльных направлений, куда вкладываются практически все у кого есть деньги, или я не прав?
Здесь только либо везение, либо глубокий анализ могут принести деньги. Быть в нужное время в нужной крипте и вовремя успеть выйти.
copper member
Activity: 1889
Merit: 761
ether everywhere!
по тем ценам, которые сейчас на видюхи - проще купить крипты и ждать памп. Доходность вообще никакая на зеке/эфире и чуть получше на шитах, но в шитах тебе разбираться придется. Тем более, что сейчас 20хх на подходе у тех же зеленых и непонятно, что вообще будет на рынке видюх с выходом этой серии... Благо что Нвидиа планирует серьезное разделение карт на игровые и чисто вычислительные.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Пережди и заходи в мае..
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Если речь идет о 50к рублей, а не долларов, то действительно лучше вложиться в покупку крипты, нежели начинать майнить. Или вобще сюда не лезть, так как время халявы уже прошло.
Но не лезть в криптовалюту как по мне глупо, т.к. сейчас это одно из самых прибыльных направлений, куда вкладываются практически все у кого есть деньги, или я не прав?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.
Если речь идет о 50к рублей, а не долларов, то действительно лучше вложиться в покупку крипты, нежели начинать майнить. Или вобще сюда не лезть, так как время халявы уже прошло.
member
Activity: 308
Merit: 17
Поделитесь своими мыслями, стоит ли сейчас начинать майнить, начинать с нескольких видеокарт и понемногу развиваться? Столько разных отзывов, толком непонятно, кто то  вообще говорит что от этого только минус, кто говорит что занимаются и зарабатывают понемногу. Могу вложить тысяч 50, жду вашего мнения.

Тысяч 50 это очень мало, вы на них купите только одну видюху и то далеко не топ. Хотя и на ней уже можно начать зарабатывать, майня только-только появившиеся монетки на перспективу, может какая из них и выстрелит.
Имхо, я бы лучше вложил эти деньги в покупку пары-тройки перспективных монет в надежде на иксы, а далее уже смотрел бы на успех.
Pages:
Jump to: