Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 2. (Read 8663 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
October 21, 2018, 09:03:32 AM
Есть только вопрос, если заведение в России, то могут быть проблемы с легально тю из-за неопределённого статуса крипты.
member
Activity: 406
Merit: 13
October 20, 2018, 06:42:01 PM
В принципе как фишка вашего заведения - возможно..
Но по сути большие и бессмысленные затраты необходимы для реализации этой идеи.
Проще не создавать что-то на своем блокчейне, а начать принимать уже готовую криптовалюту к оплате. (например биткоин)
А так, вполне подойдут обычные акционные приложения для телефона. Чтобы получать бонусы или расплачиваться в ресторане.
Токенизация этой идее не так и необходима, так что цена токена будет падать
newbie
Activity: 33
Merit: 0
October 20, 2018, 04:25:32 PM
member
Activity: 224
Merit: 10
October 16, 2018, 02:38:30 PM
Такое можно осуществить только в условиях высоченной популярности крипты, чтобы многие богатенькие крипто владельцы реально хотели в это заведение ходить. Иначе просто загнется ресторан.
member
Activity: 336
Merit: 13
October 15, 2018, 07:49:31 AM
Сложно. Интересная идея, но кроме как поймать хайп на модном слове "блокчейн", полезностей больше не будет. Оплачивать чеки криптовалютой - неудобно. Разве уже есть мобильные криптоматы, наподобие тех, которые используются для оплаты банковскими картами? я не видела ни одного такого примера. Да и зачем переходить с удобной и понятной дебетовой карты на такую новую систему - еще голову ломать над оплатой. Думаю, подобные мысли будут появляться у многих ваших клиентов и их количество уменьшится в итоге. Так что думаю, рановато еще привязывать оплату в ресторане к криптовалюте!
full member
Activity: 468
Merit: 146
October 10, 2018, 10:33:37 AM
Налоговая или ЦБ быстро прикроют ваш проект Smiley Особенно если вы везде об этом будете трубить. Может когда-нибудь придет такое время. Но сейчас явно не вариант.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
October 10, 2018, 09:47:58 AM
Ресторан на блокчейне - звучит сурово)) Как "Баня на дровах" !)) Блокчейн и криптовалюты там нафиг не сдались. Все пришедшие в голову улучшения можно реализовать даже не прикасаясь к криптовалютам и блокчейну.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 08, 2018, 10:31:24 AM
Идея интересная,если ресторан будет настроен на привлечение посетителей который знают толк в крипте плюсом к остальным 98процентам. Может быть делать типа тематических вечеров в проблемное для ресторанов время ( понедельник или вторник к примеру) или сделать отдельный зал,чисто для особенных,чтобы народ туда шел пообщаться между своими…
sr. member
Activity: 268
Merit: 254
October 07, 2018, 07:11:06 PM


Походу начнется тренд пихать блокчейн куда только можно. Не удивлюсь если встречу ICO - блокчейн для общественных туалетов, с названием токена GOVNOCOIN ) От это будет реальный массадопшен
newbie
Activity: 16
Merit: 0
October 06, 2018, 07:55:59 AM
Хорошая идея! Бог в помощ!
Главное что бы по законодательству всё в порядке было)
Оплату можно сделать как за рубли так и за Крипту
Если всё получится, пиши адрес обязательно заеду.
member
Activity: 896
Merit: 17
October 06, 2018, 01:28:12 AM
Если бы у меня в городе был такой ресторан, думаю нашлось много посетителей , это что-то новое , модно и удобно, наличка не нужна.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
October 05, 2018, 06:32:14 PM
Мне кажется в ресторан имеет смысл вводить криптовалюту только в качестве очков лояльности, чтобы этими очками можно было расплачиваться,например с официантами и внутри ресторана,с партнерами
Я думаю криптовалюту для ресторана можно использовать как чаевые, ибо не всегда находится мелкая купюра в кошельке, допустим, а применяя крипту это может решить проблему, и не расстроит персонал.  Cheesy
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
October 04, 2018, 07:41:13 PM
Допустим в городе-миллионнике есть популярный ресторан-бар, посещаемость которого до 10 тысяч гостей в месяц. Всвязи с растущей популярностью криптовалют и всего, что с ними связано возникает ряд вопросов:

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?



В каком фильме был ресторан, в который можно было попасть лишь предварительно купив "золото леприконов"?
Смысл вашей затеи на данной стадии внедрения в повседневнюю жизнь крипты для меня трудноуловим....)

Ресторан на биткоинах это невероятная идея. Вряд ли он сможет развиваться только на крипто валюте, без нормальных денег не обойдется, а использование при расчетах крипто валюты, это просто уход от налогов.
Согласен полностью. У нас и так ресторан сложно открыть, так и еще надо оплачивать тем что есть мало у кого. Тут и близко не будет окупаемости. Разве только что в виде альтернативы к оплате и очки лояльности. Но это несерьезно. это есть у всех. а для обычного обывателя (пусть и сегмент премиум) какая там разница криптовалюта не криптовалюта.
member
Activity: 462
Merit: 10
October 04, 2018, 10:09:50 AM
Мне кажется в ресторан имеет смысл вводить криптовалюту только в качестве очков лояльности, чтобы этими очками можно было расплачиваться,например с официантами и внутри ресторана,с партнерами
member
Activity: 276
Merit: 10
October 02, 2018, 09:22:37 AM
мне кажется, что это вообще ни к чему. можно ограничиться было бы оплатой криптовалютой и все. а то впихивают сейчас Блокчейн везде и всюду.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
October 02, 2018, 04:28:50 AM
Допустим в городе-миллионнике есть популярный ресторан-бар, посещаемость которого до 10 тысяч гостей в месяц. Всвязи с растущей популярностью криптовалют и всего, что с ними связано возникает ряд вопросов:

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?



В каком фильме был ресторан, в который можно было попасть лишь предварительно купив "золото леприконов"?
Смысл вашей затеи на данной стадии внедрения в повседневнюю жизнь крипты для меня трудноуловим....)

Ресторан на биткоинах это невероятная идея. Вряд ли он сможет развиваться только на крипто валюте, без нормальных денег не обойдется, а использование при расчетах крипто валюты, это просто уход от налогов.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
October 01, 2018, 09:44:00 AM
Допустим в городе-миллионнике есть популярный ресторан-бар, посещаемость которого до 10 тысяч гостей в месяц. Всвязи с растущей популярностью криптовалют и всего, что с ними связано возникает ряд вопросов:

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?



В каком фильме был ресторан, в который можно было попасть лишь предварительно купив "золото леприконов"?
Смысл вашей затеи на данной стадии внедрения в повседневнюю жизнь крипты для меня трудноуловим....)
newbie
Activity: 70
Merit: 0
October 01, 2018, 09:20:29 AM
На мой взгляд такая система заработала бы только у каких-нибудь огромных сетей из серии макдональдса, не для малого бизнеса эти идеи явно.


Эта идея родилась по моему в головах людей, которые фанатично преданы биткоину или просто используют модный тренд, в надежде поднять свой бизнес.
Не... причем тут фанатики битка? Люди даже азы БЧ не понимают, но они знают, что это хайп тема, вот и пытаются как-то срубить баблишка по быстрому. Но плохо осознают чего это стоит)
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
October 01, 2018, 04:50:02 AM
На мой взгляд такая система заработала бы только у каких-нибудь огромных сетей из серии макдональдса, не для малого бизнеса эти идеи явно.


Эта идея родилась по моему в головах людей, которые фанатично преданы биткоину или просто используют модный тренд, в надежде поднять свой бизнес.
member
Activity: 79
Merit: 12
September 29, 2018, 05:09:10 PM
На мой взгляд такая система заработала бы только у каких-нибудь огромных сетей из серии макдональдса, не для малого бизнеса эти идеи явно.
Pages:
Jump to: