Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 5. (Read 8663 times)

member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
По моему, более успешно применить блокчейн и расчет криптовалютой можно, если создать ресторан с доставкой еды на дом. В любом случае стоит поинтересоваться, по моему идея уже не оригинальна и в Японии существуют подобные заведения, так что можно просто перенять опыт.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Можно сделать оформление как технологическое будущее , и чтоб квадрокоптеры давали посетителям меню или счёт.
Согласен, такая концепция очень крутая и не оставит посетителей равнодушными! Были бы еще хорошие умы для реализации)
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Можно сделать оформление как технологическое будущее , и чтоб квадрокоптеры давали посетителям меню или счёт.
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Крипта интересна изза её волатильности.Пока ждешь заказ,то курс выростет или упадёт,так что крипта может быть каким нибудь бонусом к заказам.Типа скидок или что то такое
newbie
Activity: 149
Merit: 0
Как вариант: официанты или девушки-танцовщицы принимают чаевые  сделав тату с QR-кодом адреса кошелька Биткоин. Идея не моя, подсмотрена на просторах инета.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
думаю, что сегодня ресторанный бизнес вполне обойдется без криптовалюты.  сам по себе механизм оплаты не способствует быстрому расчету. возможно в будущем, это идея найдет свое воплощение. и меня интересует вопрос: а что делать с динамичным, непостоянным или упавшим курсом? в какой монете будет расчет? 
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Мне нравится идея, ведь в ресторане не обязательно только есть но еще можно послушать классную живую музыку
member
Activity: 364
Merit: 10
мне почему-то кажется, что лучше пошло бы заведение быстрого питания с такими примочками, ЦА которого миллениалы и младше гатжетоманы остальные. Солидным людям лишние игры ни к чему, они любят дорого и вкусно поесть и особо не следить при этом.
newbie
Activity: 535
Merit: 0
В некоторых городах это уже практикуют, правда может не в таких масштабах.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я так понимаю у человека с проблемой реализации задумки и решения некоторых технических проблем, а вы ему все расказываете что уже есть и что продовать за криптовалюту, вообщем мало кто тебе здесь паможет.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Ресторан на блокчейне,с едой на блокчейне
Напоминает байку из советского ильма - "за запах еды вы должны заплатить звоном монеты"))) Хотя как некая туристическая достопримечательность вполне могло бы сработать.
member
Activity: 364
Merit: 10
Все помешались на этом блокчейне, что ли? Скоро в любую сферу блокчейн будут впихивать, куда надо и куда не надо. В ресторане должно быть удобно и вкусно поесть и удобно расплатиться. Обычные деньги сейчас самое удобное средство оплаты, большего не нужно.
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Ресторан на блокчейне,с едой на блокчейне
jr. member
Activity: 316
Merit: 3
quarkchain.io
member
Activity: 294
Merit: 10
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Ну-ка, что тут у нас! Бааа! Да это же очередной проект, куда блокчейн и токены снова притягивают за уши! Но если по теме - давайте попробуем разобраться немного подробнее. Итак, где вообще применим блокчейн, и для чего он может быть нужен ресторанному бизнесу:
1). Отслеживание цепочек поставок в логистике - кто, когда, откуда, почем и сколько чего привез, и где что находится на каких этапах - это уже само по себе тянет на неплохую идею для ICO, например, проект, который позволит ресторанам взаимодействовать напрямую с поставщиками продуктов минуя дорогостоящих посредников, но при этом позволяя быть уверенными, что все продукты будут свежие, т.к. в момент отгрузки лепится штрих-код, а децентрализованная распределенная база данных (собственно, блокчейн) исключит возможность подмены данных.
2). Система лояльности для ресторанов, реализованная через токен. Идейка уже послабее, конкурентов полно, но рассмотреть все же можно. Для того, чтобы такой системой пользовались, она должна быть внедрена по всей стране или хотя бы в нескольких соседствующих крупных регионах. Только в таком случае люди будут ставить себе на телефон очередной приложение с этими бонусными токенами и кэшбэком.

Что же хочет топискстартер? Токен в одном ресторане? Не думаю, что посетители будут ставить приложение ради одного ресторана, хотя все возможно.
В любом случае, желаю успехов. Но разумно посмотреть на конкурентов и рассмотреть те два варианта, что я привел выше. ICO для одного ресторана - нонсенс.
member
Activity: 350
Merit: 10
Максимум для чего можно прикрутить токены - какая-нибудь бонусная система за расчет в ресторане, типа кэшбек в криптовалюте. А так же можно быть уверенным, что на слово "биткоин" точно прибежит молодежь
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Зачем ресторану блокчейнHuh Человеку нужно чтобы была вкусная еда и хорошее обслуживание!
member
Activity: 165
Merit: 10
зачем, только способ оплаты цифровой валютой, а так не вижу смысла в таких проектах.
Pages:
Jump to: