Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 4. (Read 8663 times)

jr. member
Activity: 115
Merit: 1
GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』
August 13, 2018, 10:14:58 AM
всё можно, если бы крипта была на карте, скажем, в ресторане бы было несколько валют на выбор по рассчету, вы выбирали бы валюту и расплачивались
будет иметь место быть в будущем, но вряд ли в россии
member
Activity: 210
Merit: 10
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
August 12, 2018, 07:01:56 PM
Идея интересная, но прибыли (по крайней мере на ранних стадиях) можно не ждать. Все же не так много людей увлекается криптой.
member
Activity: 308
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
August 12, 2018, 04:36:19 PM
Идея мертва в зародыше. Люди в принципе достаточно инертны и не поворотливы, так вы еще и сферу общепита взяли, где человек приxодит отдоxнуть и расслабиться, а не вкуривать во все эти ваши бетxовены. Более того, ваши официанты вам тоже спасибо не скажут, так как иx основной заработок накроется медным тазом. Рассчеты в этой сфере в крипте теоретически возможны, но для роли пионера крипторасчетов рестик вообще не подxодит.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
August 11, 2018, 06:19:33 PM
Рекомендую начать с открытия ресторана, а потом уже пытаться прикрутить туда блокчейн. Именно тогда ты поймешь, что у тебя полно других задач, и что тебе выгоднее потратить деньги на рекламу или на новые скатерти, чем на внедрение крипты.
А чем тогда будет отличаться твой ресторан от 1000 других. Скатертью чтоли? Grin
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
August 11, 2018, 09:27:05 AM
Рекомендую начать с открытия ресторана, а потом уже пытаться прикрутить туда блокчейн. Именно тогда ты поймешь, что у тебя полно других задач, и что тебе выгоднее потратить деньги на рекламу или на новые скатерти, чем на внедрение крипты.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
August 09, 2018, 03:21:31 PM
Вполне можно для учета всех продуктов и платежей использовать блокчейн. Наилучшая отцифровка бизнеса.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
August 09, 2018, 03:10:28 AM
newbie
Activity: 112
Merit: 0
August 07, 2018, 07:19:35 AM
главное чтобы жена не узнала где можно посмотреть историю транзакций))
newbie
Activity: 11
Merit: 0
August 07, 2018, 06:07:56 AM
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
August 07, 2018, 04:20:25 AM
Люди приходят в ресторан вкусно поесть и хорошо провести время и всякие замороки с криптой им ни к чему. Крипта будет к месту только в гик кафе и антикафе всяких.


Этот проект считаю на любителей, которых не пугают всякие заморочки при расплате за прекрасно проведенное время. А так проект не хуже других думаю.
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
August 03, 2018, 01:35:51 PM
Люди приходят в ресторан вкусно поесть и хорошо провести время и всякие замороки с криптой им ни к чему. Крипта будет к месту только в гик кафе и антикафе всяких.
member
Activity: 980
Merit: 48
August 03, 2018, 12:25:23 PM
Кофейня в небольшом городе на крипте будет выгодна, считал кто-то?
Не будет выгодна, так как и на фиате не всегда выгодно, к тому же, в небольших городах, о крипте никто и ничего не знает. Москва, Питер - это одно, попробуй скажи в какой-нибудь Тынде о биткоине, примут за сумасшедшего.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
August 03, 2018, 11:12:32 AM
Кофейня в небольшом городе на крипте будет выгодна, считал кто-то?
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
August 03, 2018, 05:57:21 AM
Знаю одного человека, который пытается это делать, но он спец по маркетингу в социальных сетях. Вроде бы это все идет как предпоплаченные карточки со скидками для определенных ресторанов в виде токенов на NEM-е. Если есть возможность привлечь кучу новых клиентов через твиттер, инстаграм, фейсбук, то какой владелец ресторана будет против?


Наверно есть смысл открывать и ресторан, после кафе. Интересно бы узнать, как реагирует налоговая инспекция. И как платят налоги, тоже криптой.
jr. member
Activity: 30
Merit: 1
August 03, 2018, 05:02:44 AM
Знаю одного человека, который пытается это делать, но он спец по маркетингу в социальных сетях. Вроде бы это все идет как предпоплаченные карточки со скидками для определенных ресторанов в виде токенов на NEM-е. Если есть возможность привлечь кучу новых клиентов через твиттер, инстаграм, фейсбук, то какой владелец ресторана будет против?
member
Activity: 259
Merit: 11
August 02, 2018, 05:54:19 PM
Можно например скидки делать тем,кто криптой своей расплачивается. Розыгрыши призов делать или токены начислять держателям. Хотя мне слабо в эту идею верится.
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
August 02, 2018, 12:36:17 PM


Я раз был на корпоративе, где выдавали карточки с "кредитами" , которые можно было использовать только внутри корпоративной игры. За эти условные кредиты можно было покупать еду, напитки. Использовалось как для учета выпитого и съеденного, так и для того, чтобы определить, какая из локаций была более привлекательной для участников корпоратива.
Спасибо всем большое за обратную связь!
Не буду тратить ваше время и отвечу в одном посте на все вопросы.
Я не уточнил несколько моментов:
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
August 02, 2018, 04:38:45 AM
Думаю такой ресторан не будет популярен по крайней мере пока учитывая что платить там надо только криптой. Посетителей будит не так много по сравнению с рестораном где фиат. Соответственно и прибыль меньше.
full member
Activity: 1022
Merit: 100
Quote
1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?

1. Возможно
2. Да, можно и если начислять посетителям бонусы собственным токеном
3. Всегда скидки 5-10% для тех кто оплачивает криптой
4. Нанять спецов с нашего форума
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
думаю, что сегодня ресторанный бизнес вполне обойдется без криптовалюты.  сам по себе механизм оплаты не способствует быстрому расчету. возможно в будущем, это идея найдет свое воплощение. и меня интересует вопрос: а что делать с динамичным, непостоянным или упавшим курсом? в какой монете будет расчет? 
Ну почему же, у того же Ripple транзакции проходят в 2 раза быстрее чем у Visa!
Вопрос скорее в реализации задумки.
А вообще согласен, как информация про блокчейн и крипту вышла в массы все ее хотят запихнуть куда надо и не надо.
Pages:
Jump to: