Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 9. (Read 8663 times)

jr. member
Activity: 33
Merit: 2
Крипта не сможет стать платежным средством в ближайшем будущем - все это влажные фантазии. И все из-за непредсказуемой огромной волатильности.

 Это просто способ собрать деньги на ICO, так и надо писать
member
Activity: 224
Merit: 10
Крипта не сможет стать платежным средством в ближайшем будущем - все это влажные фантазии. И все из-за непредсказуемой огромной волатильности.
Уже скоро одним из крупных банков будет запущено приложение международных денежных переводов на базе Ripple.
sr. member
Activity: 378
Merit: 265
Крипта не сможет стать платежным средством в ближайшем будущем - все это влажные фантазии. И все из-за непредсказуемой огромной волатильности.
Платёжным средством в масштабе страны криптовалюта не станет, но может быть, если в этом заведении будет действовать "своя валюта", на которую можно будет приобрести поесть и попить ничего страшного и не случиться; объёмы не те так сказать) это я по аналогии с эти прецедентом выдвигаю предположение  https://lavkagazeta.com/otvetstvennost/prokuratura-ne-nashla-narushenij-v-prodazhe-lavkalavka-edy-za-bitkoiny/ ну придут, проверять, скажут: "ладно, пусть питаются и тусят" Grin
full member
Activity: 336
Merit: 114
Крипта не сможет стать платежным средством в ближайшем будущем - все это влажные фантазии. И все из-за непредсказуемой огромной волатильности.
member
Activity: 182
Merit: 78
Это новое ,что то уже.Но я поддерживаю.Хорошо бы увидеть такое и где то не по далеку возле себя.Платить криптой разной с телефона и так далее.Внедрение крипто валюты идет полным ходом и это больше хорошо чем плохо.Потому ,что все прозрачно и открыто.Супер
member
Activity: 224
Merit: 10
A decentralized registry for unique assets
Мне кажется пока что это все очень рандомно, тебе заплатили сегодня криптой на 200 баксов, завтра она стоит уже 100, плюс различные комиссии. Однако если крипта войдет в нашу жизнь, как платежная система, то будет масса преимуществ.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Вложения в проект немалые — около 100 миллионов рублей. Но дефицита в инвесторах у предпринимателей нет. Многие высказали желание профинансировать проект, прибыль которого пойдет на благотворительность.
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Пока что криптовалюта - это предмет для инвестиций и рассчитываться ею будут еще не скоро или по крайней мере не в этом году. А когда на законодательном уровне все это утвердят тогда и не нужно будет проводить никаких опросов.
full member
Activity: 640
Merit: 100
Сейчас много чего делают на блокчейн, а ресторанный бизнес никак не удевит, так как это просто напросто прием крипты вместо фиата. В Японии уже давно можна расчитываться практически везде криптой. Думаю год - два, и это будет практически везде.
legendary
Activity: 994
Merit: 1004
BTC
Можно конечно реализовать. Начинайте принимать платежи в эфире и все. Правда с налоговой будут проблемы. Крипта не является платежным средством Grin. А про создание своего токена: Токены создают для того, чтобы собрать денег просто на ровном месте. Я понимаю, все хотят халявы, но на самом деле токены вообще никакие не нужны, так же как и 95% альтов. Вся суть сводится к оплате за что-нибудь - так вполне можно платить другим альтом, а не у каждого свой.
member
Activity: 172
Merit: 12
сейчас , что только не свяжут с блокчейном , так что если вам интересен ресторанный бизнес , почему бы и нет ) во всяком случае , как мне кажется , это не плохо ) (как многие ненужные , неинтересные , и порой смешные проекты )
member
Activity: 210
Merit: 10
По моему мнению крипта сейчас становятся все популярней и наверняка ресторан с такой фишкой будет посещаем.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Только в том случае если у вас сетка общепита , иначе это только навредит.
 Люди которые не разбираются в этих бонусах-шмонусах/или просто не хотят разбираться ,  будут чувствовать себя обделенными.

Они в ресторан пришли а не в цирк - имхо  Undecided
full member
Activity: 448
Merit: 105
В ближайшее время ресторан  который будет работать чисто на крипте не вытянет. Не все готовы расплачиваться криптой. Возможно совмещённое оплата счетов услуг будет востребована, тогда как быть с отчётностью бухгалтерии? Как блокчей будет отслеживать движение продуктов?. Да, идея в целом перспективная, но не в настоящее время

Не думаю, что взлетит такая идея в ближайшие года. Потому, что посетители когда приходят в ресторан, не хотят заморачиваться с криптой и кошельками, удобней заранее перевести в фиат.
Шлюз подключить можно , пользователь платит карточкой -деньга за доли секунды идет на криптобиржу покупается крипта и идет на криптосчет владельца ресторана.Вот только законодательно разрешат такое или нет вопрос.
full member
Activity: 252
Merit: 105
В ближайшее время ресторан  который будет работать чисто на крипте не вытянет. Не все готовы расплачиваться криптой. Возможно совмещённое оплата счетов услуг будет востребована, тогда как быть с отчётностью бухгалтерии? Как блокчей будет отслеживать движение продуктов?. Да, идея в целом перспективная, но не в настоящее время

Не думаю, что взлетит такая идея в ближайшие года. Потому, что посетители когда приходят в ресторан, не хотят заморачиваться с криптой и кошельками, удобней заранее перевести в фиат.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я думаю что эта идея вполне реализована. Конечно нужно обязательно обратить внимание на законодательство. Конечно мы все прекрасно знаем что на каждый запрещающий закон, есть обходные разрешающие законы. Так что думаю, что если все правильно организовать и все четко проанализировать, у вас должно все получится.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Идея с приемом крипты интересная, сейчас постепенно во многие отрасли начинают вводить данную функцию и здесь можно было бы придумать интересные вещи.
full member
Activity: 224
Merit: 101
ну в целом идея то не плохая,коненчо нужно по ходу дела делать кое какие доработки,но в общем очень даже ничего,будем следить за проэктом

Доработки тут делать и делать, потому что пока кроме идеи ничего и нет. Но вообще было бы неплохо, чтобы такие учреждения появлялись в стране

На текущий момент такого рода заведение врядли найдёт свою аудиторию ввиду не достаточной популярности криптоиндустрии в целом.
member
Activity: 364
Merit: 10
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Все реально просто блюда должны быть цифровыми. Например нейростимуляторы вкусовых отделов мозга. Заказываешь блюдо, оплачиваешь криптой, получаешь ощущение вкусного блюда.
Pages:
Jump to: