Pages:
Author

Topic: Ресторан на блокчейне - page 10. (Read 8663 times)

newbie
Activity: 210
Merit: 0
В перспективе это конечно все реально. Но нужно выждать момент, когда ситуация с криптой будет более менее стабильной. Ресторанам это ведь должно быть тоже выгодно. Прибыль должна быть стабильной.
Может быть со временем это всё и будет работать на блокчейне, но пока на данный момент вряд ли кто захочет с этим замораживаться, что бы пойти в ресторан.

А тут и не надо заморачиваться,пришёл в ресторан,где принимают оплату криптовалютой,сделал заказ блюд и оплатил токенами,тоже самое,что и наличными или через карточку. А на счёт стабильности ресторана,это никак не может зависеть от способов оплаты,это скорей как дополнительная опция,оплата криптовплютой. Стабильность будет зависеть от качества блют,сервиса,рекламы и места расположения ресторана.
full member
Activity: 434
Merit: 115
≣≣ ADAB Solutions ≣≣
Интересно, как налоговики отнесутся к такому ресторану. Скорее всего придется отстегивать налоговикам по несколько эфиров в качестве приятного бонуса

Там свои счеты обычно)) Но я не думаю, что удастся принимать оплату в Эфире до тех пор, пока не будет решен вопрос о криптовалюте на законодательном уровне
19-20 марта будет встреча G20 проходить, там это будут обсуждать. Уже не долго осталось, интересно, во что это все выльется. Но думаю, что ничего глобально-негативного не будет.
full member
Activity: 462
Merit: 100
платформа сделана умно, но есть вариант что на территории рф, эта тема может не прокатить. ибо как показывает практика, подобные проекты даже зарегистрировавшись за рубежом, не могут в полном объеме осуществлять свою деятельность
newbie
Activity: 210
Merit: 0
В перспективе это конечно все реально. Но нужно выждать момент, когда ситуация с криптой будет более менее стабильной. Ресторанам это ведь должно быть тоже выгодно. Прибыль должна быть стабильной.
Может быть со временем это всё и будет работать на блокчейне, но пока на данный момент вряд ли кто захочет с этим замораживаться, что бы пойти в ресторан.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
В перспективе это конечно все реально. Но нужно выждать момент, когда ситуация с криптой будет более менее стабильной. Ресторанам это ведь должно быть тоже выгодно. Прибыль должна быть стабильной.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Интересно, как налоговики отнесутся к такому ресторану. Скорее всего придется отстегивать налоговикам по несколько эфиров в качестве приятного бонуса

Там свои счеты обычно)) Но я не думаю, что удастся принимать оплату в Эфире до тех пор, пока не будет решен вопрос о криптовалюте на законодательном уровне
member
Activity: 462
Merit: 10
Интересно, как налоговики отнесутся к такому ресторану. Скорее всего придется отстегивать налоговикам по несколько эфиров в качестве приятного бонуса
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Для реализации данного проекта дейстивтельно не время. Не настолько развита еще сфера криптовалют и оплатой таким видом валюты что б рестораны та даже магазинчики только криптой расплачиваться. Как же алкашам расплачиваться то за бутылку водки с кнопочного телефона к примеру. Лет 5 еще не будет такое выгодно делать наверное.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
ну в целом идея то не плохая,коненчо нужно по ходу дела делать кое какие доработки,но в общем очень даже ничего,будем следить за проэктом

Доработки тут делать и делать, потому что пока кроме идеи ничего и нет. Но вообще было бы неплохо, чтобы такие учреждения появлялись в стране
member
Activity: 210
Merit: 10
В ближайшее время ресторан  который будет работать чисто на крипте не вытянет. Не все готовы расплачиваться криптой. Возможно совмещённое оплата счетов услуг будет востребована, тогда как быть с отчётностью бухгалтерии? Как блокчей будет отслеживать движение продуктов?. Да, идея в целом перспективная, но не в настоящее время
full member
Activity: 588
Merit: 120
ну в целом идея то не плохая,коненчо нужно по ходу дела делать кое какие доработки,но в общем очень даже ничего,будем следить за проэктом
full member
Activity: 294
Merit: 100
Я думаю тут надо ставить вопрос не ресторан на блокчейне а систему управления предприятием - типа доставка товара, бухгалтерия, охрана и прочие нбансы были на каком то криптософте который не подделать.
full member
Activity: 252
Merit: 101
В будущем это вполне реально, но на данный момент количество аудитории слишком мало, чтоб иметь приличное число посетителей. Поэтому ближайшее время лучше не заморачиваться этой идеей
Заморачиватся надо... но вводить параллельно, а ещё лучше со скидками))
member
Activity: 298
Merit: 21
В будущем это вполне реально, но на данный момент количество аудитории слишком мало, чтоб иметь приличное число посетителей. Поэтому ближайшее время лучше не заморачиваться этой идеей
jr. member
Activity: 292
Merit: 2
Интересно, шеф-повар тоже будет на блокчейне еду готовить Grin Кухня наверное вообще супер будет Smiley
Да, используя рандомный подбор ингредиентов для каждого блюда. Вход в ресторан будет доступен только для холдеров с балансом от 1 биткоина.
member
Activity: 300
Merit: 10
member
Activity: 196
Merit: 10
Интересно, шеф-повар тоже будет на блокчейне еду готовить Grin Кухня наверное вообще супер будет Smiley
full member
Activity: 374
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Думаю, что пока что аудитория, которая в теме крипты, слишком мала чтобы отбивать такие проекты, как целый ресторан

member
Activity: 392
Merit: 12
member
Activity: 518
Merit: 10
Pages:
Jump to: