Pages:
Author

Topic: Внимательно читайте условия баунти! - page 33. (Read 24170 times)

jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Добавлю к ошибкам.
Очень часто баунтисты и эйрдропщики указывают кошелёк в таком формате

0x5c3a228510d246b78a3765c20221cbf3082b44a4
хотя правильно бы было вот так
0x5c3a228510D246b78a3765C20221Cbf3082b44a4

Из за того, что не пройдена проверка на checksum, некоторые смартконтракты могут не отправить вам вознаграждение автоматически, и вы либо пролетите с оплатой, либо долго и нудно будете выяснять с менеджером, чому не прошла ваша выплата

Чекать свой кошелёк вот здесь

https://tokenmarket.net/ethereum-address-validator

Спасибо за эту подсказку с валидатором! Такая мелочь, а вот даже не думал, что регистр букв может поменяться где-то при копировании.
member
Activity: 230
Merit: 10
В первую очередь, что нужно делать это читать правила. Что бы потом не было не понимание, того что вы делаете. И делаете ли правильно. Очень много ошибок можно совершить, не зная правил
full member
Activity: 644
Merit: 103
Очень бесит когда делаешь все по правилам, а баунти менеджер долго не считает стеки, или считает но как то криво. Каждый раз приходится писать где попало, телеграм в пм на форуме и то не с первого разу доходит. Таких менеджеров если нахожу, то больше не связываюсь.
Еще бывают беспрецедентно длительные баунти-кампании! Приводит к тому, что баунтисты могут получить такое кол-во токенов, которое сравнимо с кол-вом токенов, которые были выкуплены инвесторами. Адимны проекта в этой ситуации и отмалчиваются.
Потом как следствие несколько месяцев не могут получить честно заработанное вознаграждение.
Если всё-же они получат свои токены - то есть высокая вероятность, что цена токена обвалится из-за массового слива.
А как может влиять на количество баунти-токенов длительность самой баунти, если это количество почти всегда строго фиксированное в процентном отношении от проданных токенов или общего количества токенов? Длинное баунти - это просто размытие ставок и потенциально меньший доход.
member
Activity: 518
Merit: 10
Добавлю к ошибкам.
Очень часто баунтисты и эйрдропщики указывают кошелёк в таком формате

0x5c3a228510d246b78a3765c20221cbf3082b44a4
хотя правильно бы было вот так
0x5c3a228510D246b78a3765C20221Cbf3082b44a4

Из за того, что не пройдена проверка на checksum, некоторые смартконтракты могут не отправить вам вознаграждение автоматически, и вы либо пролетите с оплатой, либо долго и нудно будете выяснять с менеджером, чому не прошла ваша выплата

Чекать свой кошелёк вот здесь

https://tokenmarket.net/ethereum-address-validator

Прикольный совет, не знала, что это важно. И не слышала ранее, чтобы кто-то об этом говорил. Спасибо.

Такое было в баунтихайве, по проектам iconic и по скайчейн, чуть больше 1% баунти пула закидывали второй итерацией, тем кто не проверил свой кошелёк на чексум.
Я до сих пор локти кусаю со своими полуторатысячами эйрдропных форм... Сколько мог не заработать из за такой мелочи..

Очень кстати хороши йи дельный совет. Обязательно стоит проверят свой кошелек на чексум. Что бы потом не искать виноватых среди проектов или менеджеров.
member
Activity: 322
Merit: 10
Добавлю к ошибкам.
Очень часто баунтисты и эйрдропщики указывают кошелёк в таком формате

0x5c3a228510d246b78a3765c20221cbf3082b44a4
хотя правильно бы было вот так
0x5c3a228510D246b78a3765C20221Cbf3082b44a4

Из за того, что не пройдена проверка на checksum, некоторые смартконтракты могут не отправить вам вознаграждение автоматически, и вы либо пролетите с оплатой, либо долго и нудно будете выяснять с менеджером, чому не прошла ваша выплата

Чекать свой кошелёк вот здесь

https://tokenmarket.net/ethereum-address-validator
А как вообще могут буквы в нижний регистр перейти? Сами же они туда случайно не уходят?
Я так понимаю только в некоторых формах вставки, а потом уже если от туда скопировать?
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Да и у меня первый мой баунти проект, первой недели закончился без начислений, а все и за этой самой невнимательности, не досмотрела что нужно два отчета делать, а как обидно было, так все старалась Shocked Sad
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
В Telegram по чатам можно частенько встретить картину когда участники жалуется на свою же невнимательность и обвиняют в этом менеджеров! Так что в первую очередь перед тем как паниковать, нужно хорошенько посмотреть чей косяк!
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
Нужно не только на начальных этапах читать правила баунти но и переодически проверять их актуальность так как частенько их меняют
full member
Activity: 396
Merit: 100
Отличная тема.все расписано как надо.и новичкам пойдет на пользу такая информация та и нам лишняя не будет. Автор молодец. Больше знаешь меньше проблем
member
Activity: 280
Merit: 11
Да автор умничка, все на писаное читается очень легко и понятно, думаю многие сразу вспоминаюит свои ошибки и будущем не будут совершать.
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
Подпишусь под каждым советом автора. Действительно, зачастую мало просто участвовать.
Нужно ещё и правильно подойти к этому процессу, с вниманием и умом.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
да действительно надо внимательно читать условия и тогда всё у вас будет неплохо так как из за того что невнимательно прочитали условия может ничего и не получить вознаграждение.
member
Activity: 224
Merit: 10
Ну условия баунти компании - это первое, что нужно читать очень внимательно. И потом соответственно выполнять эти условия. Но бывают еще и такие моменты, когда условия изменяются баунти менеджером в ходе компании и ты эти изменения упускаешь, тем самым не получаешь стаки.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
очень полезный пост) еще могу добавить, что многие отправляют неправильную ссылку на биткоин профайл. из-за того, что так просто со своего профайла ее не скопируешь.
member
Activity: 672
Merit: 11
Добавлю к ошибкам.
Очень часто баунтисты и эйрдропщики указывают кошелёк в таком формате

0x5c3a228510d246b78a3765c20221cbf3082b44a4
хотя правильно бы было вот так
0x5c3a228510D246b78a3765C20221Cbf3082b44a4

Из за того, что не пройдена проверка на checksum, некоторые смартконтракты могут не отправить вам вознаграждение автоматически, и вы либо пролетите с оплатой, либо долго и нудно будете выяснять с менеджером, чому не прошла ваша выплата

Чекать свой кошелёк вот здесь

https://tokenmarket.net/ethereum-address-validator

Прикольный совет, не знала, что это важно. И не слышала ранее, чтобы кто-то об этом говорил. Спасибо.

Такое было в баунтихайве, по проектам iconic и по скайчейн, чуть больше 1% баунти пула закидывали второй итерацией, тем кто не проверил свой кошелёк на чексум.
Я до сих пор локти кусаю со своими полуторатысячами эйрдропных форм... Сколько мог не заработать из за такой мелочи..


Век живи, век учись) Когда-то мельком читал, что  если к примеру смотришь, через переводчик Хрома, то что-то там меняется и копировать такой адрес не надо, но в детали не вдавался, просто запомнил, а что можно прочекать вообще не знал, спасибо! а по поводу условий в баунти... сейчас наверное у всех на слуху, как all.me всех кинул. А уж там все тщательно читали...
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
спасибо, очень полезная статья. У меня был косяк по невнимательности - не прочитал, что пост должен быть не менее 180 символов, очень уж мелким шрифтом была ремарка. обидно было, когда ничего не получил.
Опыт сын ошибок трудных. Тоже такео было. И до сих пор иногда что-то недопонимаю и недочитываю. Хотя реально стараюсь. И перечитываю, и перевожу. Мой частый косяк, например, путаю на английском субботу и воскресенье)
так в условиях если даже ты все внимательно изучил и прочитал, не факт что потом их не поменяют, и все не уследил, считай пропало
full member
Activity: 350
Merit: 101
спасибо, очень полезная статья. У меня был косяк по невнимательности - не прочитал, что пост должен быть не менее 180 символов, очень уж мелким шрифтом была ремарка. обидно было, когда ничего не получил.
Опыт сын ошибок трудных. Тоже такео было. И до сих пор иногда что-то недопонимаю и недочитываю. Хотя реально стараюсь. И перечитываю, и перевожу. Мой частый косяк, например, путаю на английском субботу и воскресенье)
member
Activity: 336
Merit: 10
спасибо, очень полезная статья. У меня был косяк по невнимательности - не прочитал, что пост должен быть не менее 180 символов, очень уж мелким шрифтом была ремарка. обидно было, когда ничего не получил.
member
Activity: 434
Merit: 46
Про чексум прикольная информация. но почему может поменятся регистр букв? Пользователи вручную начинают его переносить и не обращают внимание на это?
Кто-то (не очень умный, как я) копирует адрес кошелька прям из урла
https://etherscan.io/address/0x98eca8f014b3b61b80f701fb48ea047938cd02a3
вот такая ссылка например сохранена в закладках, и ты полгода с ней работаешь и не паришься, ещё иногда удивляешься, почему у тебя все буковки маленькие в баунти-таблицах
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Про чексум прикольная информация. но почему может поменятся регистр букв? Пользователи вручную начинают его переносить и не обращают внимание на это?
Pages:
Jump to: